Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Гость Макс

когда плавает - расправляет довольно крупный спинной плавник, весь день проводит под корягой, для фотосессии чутли не за хвост вытаскивал:))

post-1855-1167926469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
когда плавает - расправляет довольно крупный спинной плавник, весь день проводит под корягой, для фотосессии чутли не за хвост вытаскивал:))

не,это не птер. не знаю но помойму это плекостомус http://www.aqualogo.ru/fish_catalog/details/?id=4829

а может и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, господа, почти уверен, что это пекольтия, не могу сказать какая точно.

Не большого роста, и стоила наверно не мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Макс
Не большого роста, и стоила наверно не мало?

хм, сантиметра 3 - 4, стоила недорого, 150р, продавщица название вспомнить немогла)) 2 января, такто понятно)))

 

посмотрел фото "пекольтии", такто да, похожа...но сомнения еще остались)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хм, сантиметра 3 - 4, стоила недорого, 150р, продавщица название вспомнить немогла)) 2 января, такто понятно)))

 

посмотрел фото "пекольтии", такто да, похожа...но сомнения еще остались)

Из личных наблюдений могу сказать, что отличительной особенностью всех пекольтий, является то, что если смотреть на неё, висящую на стекле, то не вольно обращаешь внимание на, как бы слегка усохшую грудку, и давольно заметно выпирающие косточки грудных плавников.

Да, 150р за пекольтию - не дорого. И не сомневайтесь, всётаки это пекольтия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К стати, в систематике кольчужных сомов постоянно творится какая-то неразбериха. Например у пекольтий тоже по моему была ревизия, и некоторых стали относить к карликовым панакам, а кого-то к гиппоанцистрам. Вобщем запутаться очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставлю бутылку Grolsch за птеригоплихта (малек) :P Птерики по приходу бывают очень истощены, поэтому у молодых свежепривезенных рыбсов вполне может быть впалый низ. У нас при слове "пеколтия" цена в голове возникает больше 20 баксов заведомо.

 

Егорыч, не вдаваясь в подробности, посмотрите, у плека как бы черные пятна на светлом фоне, тут же наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Макс

Ладно, будем откармливать и смотреть что выростет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что это птер, но очень затянутый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных