Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость игорь!

подскажите новичку

Рекомендуемые сообщения

Гость игорь!

добрый вечер! Всех с наступающим новым годом!

Я из начинающих аквариуамистов, и в банке 240 литров, у меня следующее: 2 красных попугая около 7 см, 1 зеленый 5см и 1 синий попугаи 5 см. 2 пантаса-сомики 5 см, 3 анциструса 5 см, 2 лабео 5 см двухцветных, 2 скалярии мраморных 7 см, 1 аулонокара розовая 5 см. Пару живых растений, не знаю каких, т.к. аквариум подарен.

Внешний фильтр. Воду подменяю 30 литров в неделю, отстаиваю и добавляю в нее аква сэйф. Откачиваю пылесосом, со дна, вместе со всем что засасывает. Конечно за исключением, грунта. Кормлю утором сухим тетра мином, вечером по одному кубику мотыля мороженного и кубику каретры. Съедают вроде бы всё. Свет - две лампы, синяя и обычная белая. Примерно по 12-14 часов включены. Пока вроде бы все в порядке, если можете подскажите , может делаю что не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё у Вас нормально. Только вот "2 пантаса-сомики 5 см" - это кто? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Я бы подменивал по больше водицы и не кормил мотылем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всё у Вас нормально. Только вот "2 пантаса-сомики 5 см" - это кто? :blink:

 

Полагаю, что тут просто опечатка, явно имелись в виду пангассиусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Полагаю, что тут просто опечатка, явно имелись в виду пангассиусы.

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игорь!

Да, это действительно опечатка, живут два пангасиуса.

Вот теперь люди добрые на Новый год подарили 4-х меченосцев. Размером около 7 см. Три самца и одна самка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игорь!

В моем аквариуме еще пополнение. Добавились две бабочки. Теперь всего 2 красных попугая около 7 см, 1 зеленый 5см и 1 синий попугаи 5 см. 2 пангасиуса-сомики 5 см, 3 анциструса 5 см, 2 лабео 5 см двухцветных, 2 скалярии мраморных 7 см, 1 аулонокара розовая 5 см., 4штуки меченосцев. На имеющуюся банку я примерно посчитал, перенаселения нет.

Волнует только одно, ужевутся ли они в таком сообществе? B)

Вот кто желает можно посмотреть!

post-1732-1167749096_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В моем аквариуме еще пополнение. Добавились две бабочки. Теперь всего 2 красных попугая около 7 см, 1 зеленый 5см и 1 синий попугаи 5 см. 2 пангасиуса-сомики 5 см, 3 анциструса 5 см, 2 лабео 5 см двухцветных, 2 скалярии мраморных 7 см, 1 аулонокара розовая 5 см., 4штуки меченосцев. На имеющуюся банку я примерно посчитал, перенаселения нет.

Волнует только одно, ужевутся ли они в таком сообществе? B)

Вот кто желает можно посмотреть!

Вы извините меня конечно, но полный "компот" у вас. В дальнейшем будут трупики и пропажи. Например: останется только один( лабео) , пангасийцы слопают меченосцев, аулонокара возможно забьет скалярий, бабочки- рамирези? Если так то скоро отойдут в мир иной, не от соседей, так от температуры( теплолюбивые очень). Колонны и амфора в греческом стиле- с живыми растениями смотрятся как-то не так( мягко говоря). В общем вердикт: срочно нужно менять все, начиная с дизайна аквариума и кончая населением. Поймите меня правильно- хочется чтобы аквариум доставлял радость , а не огорчения.

 

добрый вечер! Всех с наступающим новым годом!

Я из начинающих аквариуамистов, и в банке 240 литров, у меня следующее: 2 красных попугая около 7 см, 1 зеленый 5см и 1 синий попугаи 5 см. 2 пантаса-сомики 5 см, 3 анциструса 5 см, 2 лабео 5 см двухцветных, 2 скалярии мраморных 7 см, 1 аулонокара розовая 5 см. Пару живых растений, не знаю каких, т.к. аквариум подарен.

Внешний фильтр. Воду подменяю 30 литров в неделю, отстаиваю и добавляю в нее аква сэйф. Откачиваю пылесосом, со дна, вместе со всем что засасывает. Конечно за исключением, грунта. Кормлю утором сухим тетра мином, вечером по одному кубику мотыля мороженного и кубику каретры. Съедают вроде бы всё. Свет - две лампы, синяя и обычная белая. Примерно по 12-14 часов включены. Пока вроде бы все в порядке, если можете подскажите , может делаю что не так.

По поводу света: если для аквариума с живыми растениями, то спектр ламп не совместим с их жизнедеятельностью, поменяйте, на что - другой вопрос. По поводу продолжительности светового дня- перебор явный, в дальнейшем возможна вспышка водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, насчет "нормально" я погорячился, невнимательно читал... Ужасный компот, тем более, кроме перечисленных видов на фото присутствуют лялиус и золотуха, которые вместе со скаляриями и бабочками будут забиты алунокарой (а где она?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, насчет "нормально" я погорячился, невнимательно читал... Ужасный компот, тем более, кроме перечисленных видов на фото присутствуют лялиус и золотуха, которые вместе со скаляриями и бабочками будут забиты алунокарой (а где она?).

Не хотелось бы обижать словом " компот" , но согласись Слава, что чем раньше мы это скажем тем будет лучше. И для аквариума и для хозяев тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Не хотелось бы обижать словом " компот" , но согласись Слава, что чем раньше мы это скажем тем будет лучше. И для аквариума и для хозяев тоже.

Жесткая правда. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Я думаю ничего обидного, когда мне сказали когда то давным давно что у меня винигрет, сначало было тоже обидно, но когда все стало гибнуть и съедаться, то я забрал свои слова, так как рыбу жалко стало....

 

вот . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, чуть отвлекусь, по-моему, то, что автор поста называет аулонокарой, на самом деле является апистограммой рамирези, альбиносной и вуалевой. Мне интересно, прав я или нет. Rashen, по- моему на ваших подопечных не очень похоже, скорее таки Ю.Америка?

 

post-157-1167781834_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость игорь!

Ну по поводу "компота" я не обижаюсь и критику воспринимаю вполне нормально, учитывая время владения мной аквариумом, около 1.5 месяца. Подскажите тогда, что делать дальше? Лабео один другому не дает покоя, гоняет его по всей банке, как я понял из-за этого останется один? Сильнейший?

По поводу меченосцев, то поку они в 2 раза крупнее пангасийцев, но вот в дальнейшем... или когда единственная самка разродится... наверное что то будет...

Возможно моя аулонокара, на самом деле является апистограммой рамирези, не знаю, но то что она кусает бабочек за плавники, и хвосты это факт! Скалярий вроде никто не трогает, но одна почему то скучает,сидит в углу, кушает редко. Вот такие наблюдения!

По поводу интерьера тоже прошу помощи, чем его дополнить или заменить?

Заранее всем спасибо, удивлен и рад такому вниманию!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen
Кстати, чуть отвлекусь, по-моему, то, что автор поста называет аулонокарой, на самом деле является апистограммой рамирези, альбиносной и вуалевой. Мне интересно, прав я или нет. Rashen, по- моему на ваших подопечных не очень похоже, скорее таки Ю.Америка?

 

post-157-1167781834_thumb.jpg

 

Если вы говорите про фото под вашим сообщением, то это 30 раз не Аулонокара и я незнаю что там зарыба, так как занимаюсь Малавийцами и разважу в основном Аулонокар, вдругих рыбах не бум бум, поэтому просьба не пинать... Но про то что это не Аулонокара это 100 процентов... Так как из 36 кажется видов Аулонокар у меня собраны 27 видов (я не говорю про подгруппы)

 

вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопросов нет, это однозначно Рамирези (золотая вуалевая).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen
Тут вопросов нет, это однозначно Рамирези (золотая вуалевая).

 

 

Я ответил на вопрос Fish...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото действительно рамирези. Автор вобщем-то с этим соглашается, и в то-же время говорит ещё о каких-то бабочках. Ведь Papiliochromis, это и есть хромис -бабочка, в переводе с латыни. Признавайтесь, каких ещё бабочек прячете? :D И, каких бабочек, ваша бабочка рамирези кусает за хвосты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных