Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Hallo!

Я надеюсь на вашу помощь. Мои проблемы начались ещё в сентябре. Я прикупила парочку гуппи.

А так как я ещё "бестолковата" в аквариумном деле. Прочитала на покете как нужно рыбок в аквариум садить и вылила всю воду в аквариум. После этого всё началось.В воде как буд-то покет муки растворили. Муть даже на крышку лезет не говоря отом что на стенках аквариума делается. Чищу почти через день. На растениях как будто вату наложили. Одна знакомая сказала нужно срочно всё помыть. Радикально всё помыла- песок прокипятила,растения тоже не обидела. Прошло 1,5 месяца.

Всё повторилось снова. Ищу тему по форумам,нету ничего подобного.Всеговорят отом ,что нужно меньше света.Свет горит с 16-20 часов .Кормлю немного сейчас только мороженым мотылем и таблетка спирулина для сомов и улиток.Сьедают враз. Я думаю нужно медикаменты уже использовать. Но какие посоветуйте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы не плохо описать подробнее сколько литров аквариум, кто живет, какое оборудование, сколько времени банке и все все все что только вспомните. А можно сфоткать и показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Если вата, то наверное грибок, если муть после промывания разбалансировка акваса.. А вообще как выше написали по больше инфы бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Hallo!

Я надеюсь на вашу помощь. Мои проблемы начались ещё в сентябре. Я прикупила парочку гуппи.

А так как я ещё "бестолковата" в аквариумном деле. Прочитала на покете как нужно рыбок в аквариум садить и вылила всю воду в аквариум. После этого всё началось.В воде как буд-то покет муки растворили. Муть даже на крышку лезет не говоря отом что на стенках аквариума делается. Чищу почти через день. На растениях как будто вату наложили. Одна знакомая сказала нужно срочно всё помыть. Радикально всё помыла- песок прокипятила,растения тоже не обидела. Прошло 1,5 месяца.

Всё повторилось снова. Ищу тему по форумам,нету ничего подобного.Всеговорят отом ,что нужно меньше света.Свет горит с 16-20 часов .Кормлю немного сейчас только мороженым мотылем и таблетка спирулина для сомов и улиток.Сьедают враз. Я думаю нужно медикаменты уже использовать. Но какие посоветуйте пожалуйста.

принципиально сначала делим обрастания на Цветные и белые-прозрачные. Подходы разные. Лучше фото выложите- для наглядности разговора. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Hallo!

Я надеюсь на вашу помощь. Мои проблемы начались ещё в сентябре. Я прикупила парочку гуппи.

А так как я ещё "бестолковата" в аквариумном деле. Прочитала на покете как нужно рыбок в аквариум садить и вылила всю воду в аквариум. После этого всё началось.В воде как буд-то покет муки растворили. Муть даже на крышку лезет не говоря отом что на стенках аквариума делается. Чищу почти через день. На растениях как будто вату наложили. Одна знакомая сказала нужно срочно всё помыть. Радикально всё помыла- песок прокипятила,растения тоже не обидела. Прошло 1,5 месяца.

Всё повторилось снова. Ищу тему по форумам,нету ничего подобного.Всеговорят отом ,что нужно меньше света.Свет горит с 16-20 часов .Кормлю немного сейчас только мороженым мотылем и таблетка спирулина для сомов и улиток.Сьедают враз. Я думаю нужно медикаменты уже использовать. Но какие посоветуйте пожалуйста.

Здравствуйте, выложите пожалуйста фото, и желательно по быстрее, это в ваших-же интересах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Здравствуйте, выложите пожалуйста фото, и желательно по быстрее, это в ваших-же интересах

Судя по всему все умерли и актуальность исчезла. Фото нет по прежнему. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных