Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

уважаемые форумчане спасите мой аквариум.У меня тесты воды http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=1635,так на них нитраты и нитриты зашкаливают.Принёс воду с балкона сейчас нагреется поменяю 15 литров,нет живых растений может из за этого?Помогите что делать!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не исползуйте больше эти тесты, их результаты весма приблезительны. Купите отдельные реактивы.

Если нитраты и нитриты зашкаливало то вы бы заметили это по поведению рыб. Бороться - подменивайте воду, но только в разумных колличествах. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помогите что делать!?

Спокойствие, только спокойствие...

1. Производить ежедневные подмены воды, но не более 20%.

2. Усилить аэрацию

3. Выкинуть Тетровские полосочки, именно полосочки, т.к. тестами их назвать - у меня язык не поворачивается.

4. Купить капельные тесты фирмы Aquarium Pharmaceuticals или Red Sea на нитриты и нитраты и еще раз произвести замеры. Вполне возможно, что не все так ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рыбы ведут себя также кушают хорошо.Будем покупать тесты и смотреть,спасибо за подержку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может рыбки много какают, дерьмо содержит много продуктов окисления, в частности нитратов , это может быть связано с перенаселением, плохой сифонкой или редкими заменами воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных