Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Vetka01

За вход в магазин надо платить!!!

Рекомендуемые сообщения

В Аква- Лого не возникает проблем с фотографированием, по - моему ты это прекрасно знаешь . Если , к примеру ,мой риф будут фоткать - я только за, лично мне доставит удовольствие. Это ж приятно делиться знаниями, умением и опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В Аква- Лого не возникает проблем с фотографированием, по - моему ты это прекрасно знаешь . Если , к примеру ,мой риф будут фоткать - я только за, лично мне доставит удовольствие. Это ж приятно делиться знаниями, умением и опытом!

Ты у Эльвиры осведомись, по поводу фотканья...

Проблем не возникает пока ни кто не видит, или свои фоткают.

По поводу приятно- согласен, а как на счёт шока у рыб от вспышки?

Никогда не наблюдал после резкого влючения света какие "обмороки" плавают в аквасе?

Представь, что каждый посетитель выставки сфоткает банку, при том, что фото аквариума получается не с первого раза? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю еще раз , для непонятливых, никаких проблем по этому поводу не возникает . У тебя неверная информация Pegmey, осведомись у менеджеров в демзале. Рыбы стрессуются , верно, но при фотографировании со вспышкой. Большинство съемок осуществляется без этой функции. И что за тема свои- чужие, не нравится мне это .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Повторяю еще раз , для непонятливых, никаких проблем по этому поводу не возникает . У тебя неверная информация Pegmey, осведомись у менеджеров в демзале. Рыбы стрессуются , верно, но при фотографировании со вспышкой. Большинство съемок осуществляется без этой функции. И что за тема свои- чужие, не нравится мне это .

Оставим свои-чужие, это на самом деле не корректно.

Возможно последнее время в демзале фоткать разрешили, не отрицаю.

Но по поводу вспышки- не смеши меня.

Любой человек который хоть раз брал в руки камеру- знает, что в помещении, а тем более таком слабоосвещённом как демзал АЛ или зал МА, сфоткать без вспышки или доп освещения можно только прибегнув к помощи штатива, и то при длительной выдержке рыбы на фотографии будут смазаны.

Да и большинство фотиков при такой освещённости. в ржиме "авто" автоматически включат вспышку!

Ты перегибаешь.

Я собственно отписываю не ради спора, я выражаю своё мнение по поводу освещённому в предыдущих сообщениях. На МОЙ взгляд запрет фотографировать животных вполне обоснован.

Если требуются фотки аквариумов АЛ или МА они вполне доступны на сайтах этих компаний.

Сайт Сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем собственно обоснованы. скажи мне? Мое мнение - только тем , чтобы не было плагиата. Сам знаешь примеры с клочковым анд юдаковым, когда работы( а они авторские, согласись) были опубликованы без разрешения автора в известных изданиях, естественно под подписью других людей. Вот этим людям и нужен запрет. Ну а вспышка. конечно зависит от камеры. не такой дока в этом деле. чтобы активно спорить с тобой. но сам регулярно фоткую на мыло - в демзале и без вспышки. ничего вроде получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем собственно обоснованы. скажи мне? Мое мнение - только тем , чтобы не было плагиата. Сам знаешь примеры с клочковым анд юдаковым, когда работы( а они авторские, согласись) были опубликованы без разрешения автора в известных изданиях, естественно под подписью других людей. Вот этим людям и нужен запрет. Ну а вспышка. конечно зависит от камеры. не такой дока в этом деле. чтобы активно спорить с тобой. но сам регулярно фоткую на мыло - в демзале и без вспышки. ничего вроде получается.

Именно тем и обоснованы. Вспышка.

Ведь большинство фотографий аквариумов сделанных не искушёнными в этом деле людьми

никуда не годятся, надеюсь это ты не будешь оспаривать, во всяком случае мои первые фотки аквасов- ОТСТОЙ, да и до сих пор из 10 фот только 1-3 нормальные, а представь, что каждый посетитель фоткнет аквас со вспышкой раза 3, рыбам не позавидуешь после такого...

Так зачем лишний раз пугать рыбок, если не получишь качественной фотки, при том, повторюсь,

фото аквасов (если они нужны ради идеи) есть на сайтах, их никто не прячет, наоборот они являются рекламой, а фотки большинства гидробионтов есть в сети, на той же www.fishbase.com

А плагиат по твоему это- рулез??? :blink:

Не думаю что тебе понравилось бы увидеть фотку своего акваса с чужой подписью- отнюдь!

Мне кажется этого достаточно.

А вот платный вход, это черезчур...

Надо ради интереса съездить посмотреть, интересно, к постоянным клиентам это тоже относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фоткать в большинстве музеев и галерей можно за отдельную плату... :)

Мне понравилась полемика,НО...Мне не понравилось --недоверие к моим словам...И если я пишу,что в большинстве галлерей Запада можно фотографировать,то это ,поверьте--так и есть...Более того,можно принести штатив и пользоваться вспышкой!!!! Хотя еще много лет назад--началась компания ,против использования вспышки...Так как влияние облучения --на полотна,которые в основном--написаны натуральными красками--не известно и не изучено -до конца...Начнем перечислять галереи в которых--бывали??? Я поищу и выставлю себя --на фоне "Акробата" Пикассо.. :lol: Кстати --Востоковед пишет ,то же о Лувре, а мой друг --недавно вернулся из Рима и Флоренции, и везде -не запрещено!! А в Свободных странах--это означает---разрешено...Раз в Дрездене -берут за это деньги--то значит галерея пытаеться поправить материальное положение..Или Город..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, Pegmey явно имел в виду российские музеи, у нас действительно надо платить некие деньги за фото- и видеосъемку практически везде, насколько я помню. В Эрмитаже и в гораздо более мелких музеях вам предложат чуток раскошелиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилась полемика,НО...Мне не понравилось --недоверие к моим словам...И если я пишу,что в большинстве галлерей Запада можно фотографировать,то это ,поверьте--так и есть...Более того,можно принести штатив и пользоваться вспышкой!!!! Хотя еще много лет назад--началась компания ,против использования вспышки...Так как влияние облучения --на полотна,которые в основном--написаны натуральными красками--не известно и не изучено -до конца...Начнем перечислять галереи в которых--бывали??? Я поищу и выставлю себя --на фоне "Акробата" Пикассо.. :lol: Кстати --Востоковед пишет ,то же о Лувре, а мой друг --недавно вернулся из Рима и Флоренции, и везде -не запрещено!! А в Свободных странах--это означает---разрешено...Раз в Дрездене -берут за это деньги--то значит галерея пытаеться поправить материальное положение..Или Город..

Леш практита посещения Российских музеев, от больших(Питерский Эрмитаж, Московский пушкинский) до самых маленьких(Конаковский краеведческий, Угличский музей народного поверья(или нечто подобное, не помню точно)), показывает, что людьми при запрещения фотографировать движет не защита экспонатов и прочие моменты, а банальная возможность заработать, Служитель провинциального музея получает в среднем з/п максимум 1500 рублей(чуть больше 50 USD). При том что пресловутая "продовольственная корзина" колеблется от 1200 до 1500 рублей в зависимости от региона.

А насчет возможности сделать фото в западных выставках и музеях, я даже не сомневаюсь, что там это бесплатно. Ведь человек заплатив за вход в музей, имеет право оставить себе память от посещения(кроме экспонатов конешно :D:D:D ), вроде фотографии или какого нить сувенира. Это способствует популяризации самого музея и выставки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леш практита посещения Российских музеев, от больших(Питерский Эрмитаж, Московский пушкинский) до самых маленьких(Конаковский краеведческий, Угличский музей народного поверья(или нечто подобное, не помню точно)), показывает, что людьми при запрещения фотографировать движет не защита экспонатов и прочие моменты, а банальная возможность заработать, Служитель провинциального музея получает в среднем з/п максимум 1500 рублей(чуть больше 50 USD). При том что пресловутая "продовольственная корзина" колеблется от 1200 до 1500 рублей в зависимости от региона.

А насчет возможности сделать фото в западных выставках и музеях, я даже не сомневаюсь, что там это бесплатно. Ведь человек заплатив за вход в музей, имеет право оставить себе память от посещения(кроме экспонатов конешно :D:D:D ), вроде фотографии или какого нить сувенира. Это способствует популяризации самого музея и выставки:)

Спасибо! Вы правы--на все 100% :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Вы правы--на все 100% :lol::lol::lol:

в чем именно? ;););)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леша, Pegmey явно имел в виду российские музеи, у нас действительно надо платить некие деньги за фото- и видеосъемку практически везде, насколько я помню. В Эрмитаже и в гораздо более мелких музеях вам предложат чуток раскошелиться...

Уважаемый Fish! Надо подсказать--НАШЕМУ Боевому товарищу--прочитать девиз--Лиоры!! Очень по жизни помогает!!! :lol::lol::lol:

 

в чем именно? ;););)

Да ,во всём!!! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мне понравилась полемика,НО...Мне не понравилось --недоверие к моим словам... .

Не в недоверии дело, мне к сожалению пока не довелось побывать в мировых музеях, поэтому в мыслях не имел подвергать сомнению ваши слова. Как уже выше писал Fish, именно в наших музеях

за фото и видео съёмку берут бабки, но и это только вскользь касается основного смысла моих сообщений, читайте внимательно, я пытаюсь донести до вас, а в частности до Zankl, что фоткать ЖИВОТНЫХ (не обязательно рыбсов) в зоопарках, на выставках, и т.д. не стоит, и запрет пользоваться фотиком в МА на мой взгляд обоснован, если вы с этим не согласны-- это ваше право!

А чем собственно обоснованы. скажи мне? Мое мнение - только тем , чтобы не было плагиата. Сам знаешь примеры с клочковым анд юдаковым, когда работы( а они авторские, согласись) были опубликованы без разрешения автора в известных изданиях, естественно под подписью других людей. Вот этим людям и нужен запрет. Ну а вспышка. конечно зависит от камеры. не такой дока в этом деле. чтобы активно спорить с тобой. но сам регулярно фоткую на мыло - в демзале и без вспышки. ничего вроде получается.

А если хотите переубедить меня, то делайте это не с помощью: " Отстой всё что ты пишешь"-- это не убедительно! А то, что плагиат это не причина, так это утверждение вообще смешно.

Салют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не в недоверии дело, мне к сожалению пока не довелось побывать в мировых музеях, поэтому в мыслях не имел подвергать сомнению ваши слова. Как уже выше писал Fish, именно в наших музеях

за фото и видео съёмку берут бабки, но и это только вскользь касается основного смысла моих сообщений, читайте внимательно, я пытаюсь донести до вас, а в частности до Zankl, что фоткать ЖИВОТНЫХ (не обязательно рыбсов) в зоопарках, на выставках, и т.д. не стоит, и запрет пользоваться фотиком в МА на мой взгляд обоснован, если вы с этим не согласны-- это ваше право!

А если хотите переубедить меня, то делайте это не с помощью: " Отстой всё что ты пишешь"-- это не убедительно! А то, что плагиат это не причина, так это утверждение вообще смешно.

Салют!

Я конечно -ожидал постика-от pegmey--но тут ,кроме первой фразы---вообще одни нервы,да и то не ко мне..Да и перечитал всю полемику--нет нигде таких слов!!!Настоятельно прошу прежде,чем посты писать--собраться и успокоиться..Ну ничего--со мной иногда то же бывает! Да и с Вами --я не полемизировал..Поэтому--Все ,что идет после--Музеев,это не ко Мне...Да и хочу дать совет..Хотя лучший совет--Не давайте советов! Лучше почаще появляться на форуме,тогда Ваши посты--будут иметь больший логический смысл....Да и лично мне--совершеннно не нужно Вас Убеждать или Переубеждать..Мне резануло--высказывание--о вещах,в которых вы --по вашему же признанию--несведущи...А девиз у пользователя Лиора-такой----"Нет хода--не вистуй!" Ну это в преферансе--так,на всякий пожарный,а то вдруг ,опять такой пост получу? Лёша..Да есть такая же по смыслу поговорка ,но в музыкальной теме---Не умеешь играть,не мучай -иструмент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не в недоверии дело, мне к сожалению пока не довелось побывать в мировых музеях, поэтому в мыслях не имел подвергать сомнению ваши слова. Как уже выше писал Fish, именно в наших музеях

за фото и видео съёмку берут бабки, но и это только вскользь касается основного смысла моих сообщений, читайте внимательно, я пытаюсь донести до вас, а в частности до Zankl, что фоткать ЖИВОТНЫХ (не обязательно рыбсов) в зоопарках, на выставках, и т.д. не стоит, и запрет пользоваться фотиком в МА на мой взгляд обоснован, если вы с этим не согласны-- это ваше право!

А если хотите переубедить меня, то делайте это не с помощью: " Отстой всё что ты пишешь"-- это не убедительно! А то, что плагиат это не причина, так это утверждение вообще смешно.

Салют!

Pegmey пост про плагиат почитай пожалуйста внимательно, никто тебе не отвечал про твои посты ничего плохого, сам додумал, зачем не понимаю. Насчет плохо или хорошо фотографировать... Может лучше разгребать по советам Фиша муравейники? Кто из нас еще любитель природы? Исправился я , исправился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2Лёша Рыбкин

Сорри, на самом деле намешал всё в одну кучу.

щас немного подправлю чтоб было понятнее кому что адресованно.

Да, Вы правы по поводу того, что я редко появляюсь на форуме, и зачастую теряю некоторые посты с моими сообщениями.

Т.к. в данный момент времени живу в области, увы не могу похвастаться наличием интернета, этим и объясняется эпизодичность моих появлений. :( Это конечно моя проблема, но не бросать же из-за этого форум вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прозвучал гонг, Боксеры разведены по разным углам ринга. Объявлена боевая ничья, засим прошу пожать друг другу руки, это был честный бой между более техничным и опытным противником и менее техничным, но молодым, напористым и немного бесбашным:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята- давайте жить дружно!!! котяра Леопольдыч высказался в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2Лёша Рыбкин

Сорри, на самом деле намешал всё в одну кучу.

щас немного подправлю чтоб было понятнее кому что адресованно.

Да, Вы правы по поводу того, что я редко появляюсь на форуме, и зачастую теряю некоторые посты с моими сообщениями.

Т.к. в данный момент времени живу в области, увы не могу похвастаться наличием интернета, этим и объясняется эпизодичность моих появлений. :( Это конечно моя проблема, но не бросать же из-за этого форум вообще.

Дружище! Поскольку Я Вас знаю--по прежним публикациям--и отношусь с Уважением,то я думаю,что достаточно сказать--"Проехали!" Да и я не высказывался--корректно или нет--делать фото в -Магазинах и в разводнях...А пожелание почаще бывать на форуме--из самых добрых побуждений..Поскольку-Вы могли бы дать здесь гораздо больше полезного,чем сейчас!А это -огорчает..И -я прошедший -здесь немало баталий--немного удивлен,реакцией Наших друзей,которые наверное хотели предупредить дальнейшее продолжение негатива...Эх,Леопольд!!!Он из добрых побуждений!!! Сам завел человека--а теперь--Давайте жить дружно!!!Мы Все сегодня собрались вместе и я даже получил удовольствие--глядя-кто в он лайн...Появляйтесь-почаще и Мы сможем использовать Ваш резерв знаний--а значит,будет ещё интереснее!!! Лёша :lol::lol::lol:Да ,кстати--всех касаеться!!!Я открыл тему--как фотографировать свой аквариум,и давайте все советы и соображения писать туда! Логичнее будет...Оссобенно как мой сегодняшний оппонент--имеет этот опыт--почему бы -не поделиться парой-тройкой советов? Удачи Вам и почаще приходите! Лёша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям весь покраснел :) ... .

Спасибо за тёплые слова-- будем исправляться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Ну не знаю...мы вообще фотали на мобильник,там ни о какой вспышки речи быть не может.Качество,конечно,ужасное...Но что делать,зато фоточка есть,я своих рыбок так же фотаю.А там такая красота...Эх...Хочется хотя бы фоточку сохранить,как воспоминание.Надеюсь в ближайшее время туда еще раз сходить)))А то с Востоковедом мы туда давно ходили,еще в середине декабря...Я уж начинаю забывать,какие там рыбки красивые встречаются)))И не только рыбки...Очень поразили медузы и креветки.Я не пожалею пятидесяти рублей,чтобы еще раз попасть в это прекрасное место...А вот для покупки кормов,в принципе,есть много других маленьких магазинчиков...Хотя действительно странно,что они отдельно не сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных