Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Доброго пятничного вчера вам!

 

Вот к вам технический вопрос. Банка проработала пять лет, остановил запустил заново.

Но, сейчас прошел месяц и понял, что гравний 5-8 мм меня не устараивает, так как серьезно решил заняться растениями. побродил по магазинам, Интернету, решил купить Volkanit http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5446 , вроде самый раз для растений да и по дизайну то что доктор прописал.

 

Так вот возникли вопросы:

 

Что скажите по поводу этого грунта?

 

И как правильней реализовать его замену в работающей банке?

 

С Уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про замену грунта в действующем аквариуме вот здесь можете почитать:

http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=47098&txt=

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал на ссылке. Короче полная бредятина! Защита диссертации по поводу замены. Такое ощущение складывается, что никто из участников никогда этого не делал. Советы бредовые. Сифоном в течение 10 дней, нереально. Подумайте головой- получится или нет. Ведь задача стоит заменить, а не досыпать, и в этих советах нет ничего дельного. Кстати, сами пробовали ? И как вы Leo это сделали? От себя рецепт. Берете свободные емкости , хоть ванную комнату( обычно используются баки), сливаете как можно больше чистой воды, вылавливаете всю рыбу , сажаете в эти емкости, ставите компрессор и занимаетесь аквой. Сливаете всю воду до конца. меняете грунт. а потом все в обратном порядке, желательно использовать аква - clear . И ничего с Вашей рыбой не случится. Если процесс затянулся , то чтобы сохранить биологию в фильтрах , ставьте или подключайте их в подготовленные емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я его и не менял (изначально хотел а после прочтения что написано по ссылке передумал) а досыпал нового потемнее да побольше...

просто насыпал новый поверх старого.

Чего хотел получил, доволен

А насчет ссылки прочитав всё это.. я подумал что будет проще и лучше досыпать более тёмный.(В моём случае) А человек хочет ЗАМЕНИТЬ грунт вот я и дал ссылку. На том конце ведь тоже не дурака писали... :):):):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал на ссылке. Короче полная бредятина! Защита диссертации по поводу замены. Такое ощущение складывается, что никто из участников никогда этого не делал. Советы бредовые. Сифоном в течение 10 дней, нереально. Подумайте головой- получится или нет. Ведь задача стоит заменить, а не досыпать, и в этих советах нет ничего дельного. Кстати, сами пробовали ? И как вы Leo это сделали? От себя рецепт. Берете свободные емкости , хоть ванную комнату( обычно используются баки), сливаете как можно больше чистой воды, вылавливаете всю рыбу , сажаете в эти емкости, ставите компрессор и занимаетесь аквой. Сливаете всю воду до конца. меняете грунт. а потом все в обратном порядке, желательно использовать аква - clear . И ничего с Вашей рыбой не случится. Если процесс затянулся , то чтобы сохранить биологию в фильтрах , ставьте или подключайте их в подготовленные емкости.

И еще от себя добавлю, чтоб не поняли привратно...Неважно в каких источниках информации , коим и является форум, можно найти дельные советы... Лишь бы они были правильными!

 

А я его и не менял, а досыпал нового потемнее да побольше...

Сначала хотел поменять,а потом почитал всё это ... и просто насыпал новый поверх старого.

Чего хотел получил, доволен

Ну это вопрос про смешение грунта, а не про замену. А потом все это получится если он одинаковой фракции .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почитал на ссылке. Короче полная бредятина! Защита диссертации по поводу замены. Такое ощущение складывается, что никто из участников никогда этого не делал. Советы бредовые. Сифоном в течение 10 дней, нереально. Подумайте головой- получится или нет. Ведь задача стоит заменить, а не досыпать, и в этих советах нет ничего дельного. Кстати, сами пробовали ? И как вы Leo это сделали? От себя рецепт. Берете свободные емкости , хоть ванную комнату( обычно используются баки), сливаете как можно больше чистой воды, вылавливаете всю рыбу , сажаете в эти емкости, ставите компрессор и занимаетесь аквой. Сливаете всю воду до конца. меняете грунт. а потом все в обратном порядке, желательно использовать аква - clear . И ничего с Вашей рыбой не случится. Если процесс затянулся , то чтобы сохранить биологию в фильтрах , ставьте или подключайте их в подготовленные емкости.

 

Спасибо, будем действовать по этой схеме... О результатах доложим здесь (правда нескоро, полсе НГ)

А по поводу грунта, который я присмотрел, я так понял все промолчали в знак одобрения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных