Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Гость Роман

Гибнет "Лимонник"

Рекомендуемые сообщения

Гость Роман

Я около месяца мучался с новым аквариумом, точнее не с квариумом - а с побочными эффектами от пириминения модных штучек от TETR'ы "PlantaMin"). Про PlantaMin я понял прочитав вашу статью. Но видно фирма так работает - один препарат создает проблему другой омогает решать. Справившись с водорослями (благо креветки не пострадали), я не смог равнодушно смотреть как гибнет "Лимонник" (листья скручиваются, появляются отверстия, а затем отмирают) - стал опять его вносить по 1 мл. ежедневно. Вот теперь сежу и думаю, как бы теперь все не пошло по второму кругу.

Может поможете дельным советом, что изменить чтобы поправить ситуацию?

Аквариум VISION 180 т.е. около 160 литров. Установлено 3 лампы по 25 Ватт (1 - SUNGLO; 2 - GROLUX) с отражателями. СО2 - HAGEN. Фильтр - EHEIM 2224 (с начинкой рекомендованной производителем).

Параметры воды:

GH - 13 (Тест SERA)

KH - 8 (Тест SERA)

pH - 6.5-7.0 (Тест SERA)

NO3 - 12.5mg/l (Тест TETRA)

NH3/NH4 - > 0,0 mg/l (Тест TETRA)

NO2 - < 0,3 mg/l (Тест TETRA)

CO2 - 16-20 mg/l (Тест TETRA)

t - 25-27

И еще большая просьба подскажите пожалуйста, каким удобрением стоит пользоваться (название и фирма).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство длинностебельчатых растений без жидкой дополнительной подкормки растут в аквариуме плохо или просто гибнут. Их практически трудно подкармливать корневыми грунтовыми удобрениями, как кустовые растения. Дозировки на упаковках рассчитывают на среднее количество растений в аквариуме, поэтому, если их меньше или больше в аквариуме надо брать поправку. Конечно, вода в вашем аквариуме несколько жестковата, но большинство лимонников прекрасно с этим справляются, думаю проблема в нехватке питательных веществ.

Из удобрений для длинностебельчатых растений рекомендую применять LEAF ZONE фирма AQUARIUM PHARMACEUTICALS.

Это удобрение содержит калий и хелатный комплекс железа. Калий участвует в процессах фотосинтеза и азотного обмена. Железо входит в состав многих ферментов и необходимо для синтеза хлорофилла. Регулярное применение удобрения способствует быстрому росту и интенсивному окрашиванию аквариумных растений. Удобрения от Tetra и Sera на мой взгляд уступают LEAF ZONE.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных