Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Aischa

Заморозили рыбок

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

Вчера я была в шоке от отношения курьеров к доставленной " живой" рыбе.

Я заказала 5 шоколадных гурами и растения. Рыбки очень прихотливые, редко встречающиеся, да и не очень дешевые, а главное - живые существа!!!!

После того, как была открыта термо-сумка оказалось, что вода в пакете с рыбами и пакет с растениями имеет температуру, близкую к нулю :o

Рыбы были мертвы (слава богу, их всего было 3). Растения я брать отказалась. Думаю, они бы тоже не прижились.

К тестам рн не прилагалась цветовая шкала!!!

Заказанные в предыдущий раз грунт-кварц. Оказался далеко не кварц.

Как могло получиться, что температура в термо сумке была почти такая же, как на улице?

А курьер еще требовал деньги за доставку, т.к. самая дорогая часть товара была испорчена.

Я купила другой грунт, нашла в инете цветовую шкалу, но красивейшие рыбы снились мне мертвые всю ночь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Aischa.

 

Да. Имел место печальный факт. Но тут проблема не в курьере, а в недостаточно качественной упаковке рыбы. Мои извинения, мы не успели перестроиться. Рыб, несомненно, очень жалко и не в наших интересах повторять эту ситуацию вновь.

Мы готовы довезти Вам заказанных рыбок и растения с гарантией сохранения их доброго здравия и, естественно, без стоимости доставки.

Кстати по поводу доставки.

Курьер был предупрежден, если изменение стоимости заказа произошло по нашей вине, пересчета стоимости доставки быть не должно было. Насколько я понимаю после созвона с диспетчером и повторения этого правила курьеру ситуация была разрешена и стоимость доставки дополнительно Вы не оплачивали.

Не очень поняла какие проблемы были с грунтом. Он не соответствовал картинке? Или что-то другое?

 

Исправлено:

Шкалы, поскольку Вы заказали Реактивы для теста, в комплекте быть и не должно было. Они присутствуют только в полном комплекте теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, Aischa.

 

Да. Имел место печальный факт. Но тут проблема не в курьере, а в недостаточно качественной упаковке рыбы. Мои извинения, мы не успели перестроиться. Рыб, несомненно, очень жалко и не в наших интересах повторять эту ситуацию вновь.

Мы готовы довезти Вам заказанных рыбок и растения с гарантией сохранения их доброго здравия и, естественно, без стоимости доставки.

Кстати по поводу доставки.

Курьер был предупрежден, если изменение стоимости заказа произошло по нашей вине, пересчета стоимости доставки быть не должно было. Насколько я понимаю после созвона с диспетчером и повторения этого правила курьеру ситуация была разрешена и стоимость доставки дополнительно Вы не оплачивали.

Не очень поняла какие проблемы были с грунтом. Он не соответствовал картинке? Или что-то другое?

 

Исправлено:

Шкалы, поскольку Вы заказали Реактивы для теста, в комплекте быть и не должно было. Они присутствуют только в полном комплекте теста.

Огромное спасибо за ответ. Очень приятно, что Вы так быстро среагировали на мою жалобу. Да, диспетчер дала команду деньги за доставку не брать. Рыб и растения я закажу, когда потеплеет.

А с грунтом были следующие проблемы: я заказывала грунт - черный кварц. Ваша картинка соответствовала привезенному грунту, но сам грунт был не кварцем. Может там были вкрапления кварца, но очень маленькие. Грунт пузырился в кислоте со страшной силой. А кварц - нейтрален.

Проверить это я смогла только открыв пакет. За закрытые пакеты мне, конечно, деньги вернули, а открытый стоит дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как.

 

Кислотой мы грунт, каюсь, не проверяли.

К сожалению мы вынуждены в вопросах терминологии полагаться на информацию производителя: если нам в инвойсе пишут, допустим, кварц - мы и в прайсе вынуждены писать кварц, поскольку для самоличной проверки необходимо создавать отдельную службу.

Такой возможности, к сожалению, нет.

 

Дайте пожалуйста ссылку на этот грунт, я внесу исправление в описание этого товара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот как.

 

Кислотой мы грунт, каюсь, не проверяли.

К сожалению мы вынуждены в вопросах терминологии полагаться на информацию производителя: если нам в инвойсе пишут, допустим, кварц - мы и в прайсе вынуждены писать кварц, поскольку для самоличной проверки необходимо создавать отдельную службу.

Такой возможности, к сожалению, нет.

 

Дайте пожалуйста ссылку на этот грунт, я внесу исправление в описание этого товара.

 

Это грунт фирмы Meyer "Грунт Кварц натуральный черный 3-4мм 5кг G016 373руб". А также грунты данной фирмы других цветов. (я покупала еще красный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это грунт фирмы Meyer "Грунт Кварц натуральный черный 3-4мм 5кг G016 373руб". А также грунты данной фирмы других цветов. (я покупала еще красный)

Ну а в чем проблема-то , не пойму... Грунт черный, красный и т д , цветной в общем. То есть крашеный, искуственно. Значит в агрессивной среде(кислота, кстати какая?) наблюдается растворение красителей, что в общем - то нормально, т к производители грунта явно не расчитывали, что его будут проверять в таких средах. Так что особой проблемы здесь не вижу, этот грунт предназначен для использования в аквариумной воде. Если наблюдаются процессы растворения в аквариуме, тогда я согласен, спору нет. И то под вопросом , т к растворение грунта и декораций происходит при низком PH и наличии свободной углекислоты, что свидетельствует в большинстве случаев( если не создавать искуственно) о неких проблемах в вашем аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, и у нас редко в продаже кварц натуральный и гранитная крошка...Не принято...Грунт обрабатывается в тамблере--это такие барабаны в которых он при многочасовом вращении--становиться округлым(без острых вкраплений), а потом красится специальным красителем--водостойким...Когда впервые купил--долго не мог разобраться --что это...Но потом из 25 кг выбрал пару крупинок неокрашенных,и понял....У меня в одной из банок уже три года такой грунт(черный), и все в порядке...Конечно я скучаю за родным и грязно серого цвета ,просеяного строительного мусора...Но ,что поделать,у них(тоесть у меня) это не поймут...Поэтому не расстраивайтесь--ваш грунт будет в банке много лет и совсем не потеряет окраску,да и на качество воды не влияет...Кстати--а когда Вы покупали *красный*--Вы тоже думали ,что это чистый кварц?По логике--красный грунт--это железная руда...Лёша... :P:P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я с вами не согласен!!! :) Если грунт, кпримеру, красный совсем не обязательно что он крашенный, да взять тот же гранит - краного навалом, и черного. Просто если грунт специально покрашен изготовителем, то об этом ИМХО стоит упомянуть. А кварц, как минерал, бывает вообще любого цвета. У меня даже где-то валялся кусок зеленого с фиолетовым.

А вот красный. post-531-1166954947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позвольте вмешаться химику по образованию.

 

Кварц - это кристаллическая форма диоксида кремния. Кварц устойчив к действию кислот (ну, кроме плавиковой).

 

Что представляет из себя окрашенный грунт по элементному и химическому составу, узнать можно только сделав соответствующий набор анализов. В кварце всегда содержатся примеси (частности, Al, Fe, Ge, Ti, H, Li, K - это данные элементного анализа ). Неизвестно, как будут реагировать эти прмеси при взаимодействии с кислотой - кстати, действию какой все-таки кислоты подвергали грунт?

Также непредсказуемо, как будут реагировать красители, если они использовались.

 

Но отправить запрос фирме Meyer было бы интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я с вами не согласен!!! :) Если грунт, кпримеру, красный совсем не обязательно что он крашенный, да взять тот же гранит - краного навалом, и черного. Просто если грунт специально покрашен изготовителем, то об этом ИМХО стоит упомянуть. А кварц, как минерал, бывает вообще любого цвета. У меня даже где-то валялся кусок зеленого с фиолетовым.

А вот красный. post-531-1166954947_thumb.jpg

Лёша -а ты поверишь,что такую красоту будут молоть на аква грунт? Или кто то видел такой? И никто не упоминает о покраске...Ни Американцы,ни французы...Других у меня не было.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота это да! Но если такой редко встречается, то на грунт его не пустят... А если часто? Да и цены на некоторые грунты слегка удивляют. Как будто и впрям из полудрагоценных камней его делают... :angry:

Я конечно не настаиваяю, просто хотел показать что кварц может быть любого цвета. И если б я заказал в магазине грунт "кварц красный" то очень бы удивился что он крашенный. А может и не кварц, а может и не грунт совсем... А может быть корова! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет проблем с грунтом, поскольку я заменила тот грунт, грунтом французской фирмы Zolux.

Данный грунт остается прозрачным и не пузырится в кислоте (у меня была уксусная кислота).

Прекрасный грунт. Всем рекомендую. Он тоже есть в Аква-шопе. Причем он бывает разных цветов ( у меня в банке черный и красный). И краска с него ни при каких условиях не сходит !!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот я с вами не согласен!!! :) Если грунт, кпримеру, красный совсем не обязательно что он крашенный, да взять тот же гранит - краного навалом, и черного. Просто если грунт специально покрашен изготовителем, то об этом ИМХО стоит упомянуть. А кварц, как минерал, бывает вообще любого цвета. У меня даже где-то валялся кусок зеленого с фиолетовым.

А вот красный. post-531-1166954947_thumb.jpg

Лёшик-ну ты и спорщик! Ясно же ,что я имею ввиду! При красном цвете -понятно ,что повышенное содержание железа....А ты мне еще красные и зелёные бриллианты покажи....Не забудь--я 25 лет ювелир...15 лет до и 10 лет после иммиграции...И такие diamonds видел... :lol::lol::lol: Хотя благодарю,за краткий экскурс в Геммологию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это грунт фирмы Meyer "Грунт Кварц натуральный черный 3-4мм 5кг G016 373руб". А также грунты данной фирмы других цветов. (я покупала еще красный)

 

Я добавила в описание комментарий по поводу искуственной обработке грунта. И о том, что он крашенный тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных