Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Есть у меня коряга МОПАНИ маленькая, когда я ее купил я её помыл и немного прокипятил ну так для очистки совести, и патом положил в аквариум, она утонула сразу и всё ОК!

А сейчас я хочу купить большую корягу (такая задумка в дизайне да и Птериков у меня два) но вот незнаю какую лучше купить, потому что варить её негде так как она и в ведро не влезет:)

Может купить такую же МОПАНИ и просто хорошо её помыть и положить в аквариум?

Как вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!!

Есть у меня коряга МОПАНИ маленькая, когда я ее купил я её помыл и немного прокипятил ну так для очистки совести, и патом положил в аквариум, она утонула сразу и всё ОК!

А сейчас я хочу купить большую корягу (такая задумка в дизайне да и Птериков у меня два) но вот незнаю какую лучше купить, потому что варить её негде так как она и в ведро не влезет:)

Может купить такую же МОПАНИ и просто хорошо её помыть и положить в аквариум?

Как вы считаете?

 

Можно, совсем не обязательно ее кипятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто подержите корягу в воде подольше, около недели, чтобы и первая коричневость спала, да и чтобы точно утонула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Просто подержите корягу в воде подольше, около недели, чтобы и первая коричневость спала, да и чтобы точно утонула

 

Часто мопани красят воду очень долго (от партии зависит), больше месяца - уголь в фильтре спасает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, совсем не обязательно ее кипятить.
Да , конечно. Но хочется же побыстрее......Я всегда кипячу--утром уже готово... :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мопани тонет хорошо, но для питания лорикарид не очень подходит - уж очень твердая - практически не съедобна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупала корягу, тоже мопани, мне порекомендовали кинуть ее в бачек унитаза, там она будет регулярно промываться чистой водой, если влезет конечно :rolleyes:

Моя не влезла, недели две купалась в тазу, причем воду меняла раза 2 в день - забывала, и норма - вода не краситься, правда в фильтре уголь есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы на самом деле подкрашивания воды не бойтесь - это только эстетическая составляющая может пострадать - вода оттенок приобретет, а для рыб те вещества, которые окрашивают воду скорее полезны чем наоборот.

А бачок - неэстетично и наверное не очень полезно - вода хлорированная, а при кипячени еще и обеззараживание происходит, так что кипячение форева.

а если большая, то можно частями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда покупала корягу, тоже мопани, мне порекомендовали кинуть ее в бачек унитаза, там она будет регулярно промываться чистой водой, если влезет конечно :rolleyes:

Моя не влезла, недели две купалась в тазу, причем воду меняла раза 2 в день - забывала, и норма - вода не краситься, правда в фильтре уголь есть.

А мне понравилась идея с бачком, прикольно, почему сам не додумался не знаю. Спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда покупала корягу, тоже мопани, мне порекомендовали кинуть ее в бачек унитаза, там она будет регулярно промываться чистой водой,

мысль хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мопани тонет хорошо, но для питания лорикарид не очень подходит - уж очень твердая - практически не съедобна

Несогласен категорически. У меня в аквариуме, где живет панак L204, лежат на выбор 4 коряги: черная ольха, мангра, мопани и яблоня. Панак грызет именно мопани, а анциструсы все подряд.

 

В другой банке - дуб, мангра и мопани. Анциструс и стурисома предпочитают мопани, акантикус - мопани и мангру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне понравилась идея с бачком, прикольно, почему сам не додумался не знаю. Спасибо за совет!

Сам по себе процесс смены воды - это конечно хорошо, но вода-то грязная не отстоенная чего у нас в трубах течет - совсем не ясно... да и хлор конечно с ржавчиной думаю не очень хорошо + бактерии могут начать размножаться на коряге в таких условиях...

 

Несогласен категорически. У меня в аквариуме, где живет панак L204, лежат на выбор 4 коряги: черная ольха, мангра, мопани и яблоня. Панак грызет именно мопани, а анциструсы все подряд.

 

В другой банке - дуб, мангра и мопани. Анциструс и стурисома предпочитают мопани, акантикус - мопани и мангру.

 

Вообще странно... мопани еще называют железным деревом - им гвозди заколачивать можно...

Нет, мои конечно по ней лазят, даже что-то пытаются соскабливать с нее, видимо бактериальный налет, но съесть ее существенно они не в состоянии. А старшее поколение под ней мальков выводит...

 

у мопани еще один плюс - под водой не рассыпается ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Несогласен категорически. У меня в аквариуме, где живет панак L204, лежат на выбор 4 коряги: черная ольха, мангра, мопани и яблоня. Панак грызет именно мопани, а анциструсы все подряд.

 

В другой банке - дуб, мангра и мопани. Анциструс и стурисома предпочитают мопани, акантикус - мопани и мангру.

Корягу я хочу купить и для дизайна ну и для Птера конечно :)

тем более у меня их два. Сейчас у меня есть Мопани но маленькая и я ни разу не видел чтоб хоть один Птер на ней сидел :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Корягу я хочу купить и для дизайна ну и для Птера конечно :)

тем более у меня их два. Сейчас у меня есть Мопани но маленькая и я ни разу не видел чтоб хоть один Птер на ней сидел :(:(:(

Купите мангру, на Птичке - огромный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Корягу я хочу купить и для дизайна ну и для Птера конечно :)

тем более у меня их два. Сейчас у меня есть Мопани но маленькая и я ни разу не видел чтоб хоть один Птер на ней сидел :(:(:(

Я на птичке за 600 р. достаточно приличную коряжищу мангровую взял. В ведро она целиком не помещаяется, хотя и продолговатой формы. За 1000 р. там можно взять такую, что основанием займет приличный таз. Я свою вымачивал денек в горячей воде в ванной, а потом еще пару дней в аквасе без ничего. Вроде б пока ничего, без налета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я на птичке за 600 р. достаточно приличную коряжищу мангровую взял. В ведро она целиком не помещаяется, хотя и продолговатой формы. За 1000 р. там можно взять такую, что основанием займет приличный таз. Я свою вымачивал денек в горячей воде в ванной, а потом еще пару дней в аквасе без ничего. Вроде б пока ничего, без налета...

 

 

А какой ожидался налет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я на птичке за 600 р. достаточно приличную коряжищу мангровую взял. В ведро она целиком не помещаяется, хотя и продолговатой формы. За 1000 р. там можно взять такую, что основанием займет приличный таз. Я свою вымачивал денек в горячей воде в ванной, а потом еще пару дней в аквасе без ничего. Вроде б пока ничего, без налета...

Я тоже наконецто сегодня купил коряжку. Тоже на птичке и тоже за 600р. Наверное мы с Вами в одном и том же месте покупали :)

У него там все по 600.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных