Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Купил банку этого субстрата. Содержимое весит 2.8 кг, написано что этого нужно на 50-60 литров.

А вот как использовать непонятно. Там есть инструкции на 6 языках, но ни Русского ни Английского нет.

нал ранше Французский забыл. Кто знаком с этим субстратом для растений. Как им пользоваться.

Расскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил банку этого субстрата. Содержимое весит 2.8 кг, написано что этого нужно на 50-60 литров.

А вот как использовать непонятно. Там есть инструкции на 6 языках, но ни Русского ни Английского нет.

нал ранше Французский забыл. Кто знаком с этим субстратом для растений. Как им пользоваться.

Расскажите пожалуйста.

Если Вы хотите засыпать субстрат в уже готовый аквариум, я про Вашу подпись,

то из этого ничего хорошего не выйдет. :(

Большинство такого рода удобрений надо класть до заливки аквариума... .

И ещё посоветую внимательно подбирать растения к суматранцам, нежную ботву они порвут.

PS Я предпочитаю делить рекомендованную дозу таких удобрений на 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы хотите засыпать субстрат в уже готовый аквариум, я про Вашу подпись,

то из этого ничего хорошего не выйдет. :(

Большинство такого рода удобрений надо класть до заливки аквариума... .

И ещё посоветую внимательно подбирать растения к суматранцам, нежную ботву они порвут.

PS Я предпочитаю делить рекомендованную дозу таких удобрений на 2

Спаисбо за ответ, естественно в запущенный аквас его добавлять не буду (тем более что я его только перезапустил, первый раз за 5 лет, решил полностью сменить воду, прокипятить грунт и сделать "рестайлинг"), но есть еще одна 100 литров банка без тумбы, купить никто ее не хочет, вот думаю поставить ее для выращивания только растений.

Я так понял что дозировку уменьшаем вдвое и перемешиваем с грунтом?

 

P.S. С Суматранцами успешно растет перестолистник клубеньковый и гидрофила разнородная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спаисбо за ответ, естественно в запущенный аквас его добавлять не буду (тем более что я его только перезапустил, первый раз за 5 лет, решил полностью сменить воду, прокипятить грунт и сделать "рестайлинг"), но есть еще одна 100 литров банка без тумбы, купить никто ее не хочет, вот думаю поставить ее для выращивания только растений.

Я так понял что дозировку уменьшаем вдвое и перемешиваем с грунтом?

 

P.S. С Суматранцами успешно растет перестолистник клубеньковый и гидрофила разнородная.

Грунт кипятить зачем? Себя мучить?Лишнее это, забудьте навсегда, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Грунт кипятить зачем? Себя мучить?Лишнее это, забудьте навсегда, поверьте.

Ну почему же? Вы забыли исследования*Терапевта* --Уважаемый Занкл? Да и за пять лет в грунте могло развестись ,бог знает что....Планарии там всякие..Что если и покипит с полчасика...Я если приношу с улицы веточку подходящую,то перед замачиванием обязательно в духовке держу при 100 С--пол часа...Чтоб сдохли личинки и мало ли какая инсекта...Ну про духовку--это привычка терарриумиста, а вот насчет кипячения грунта--правильно...Я ведь правильно понял--речь идет о старом грунте...При перезарядке... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему же? Вы забыли исследования*Терапевта* --Уважаемый Занкл? Да и за пять лет в грунте могло развестись ,бог знает что....Планарии там всякие..Что если и покипит с полчасика...Я если приношу с улицы веточку подходящую,то перед замачиванием обязательно в духовке держу при 100 С--пол часа...Чтоб сдохли личинки и мало ли какая инсекта...Ну про духовку--это привычка терарриумиста, а вот насчет кипячения грунта--правильно...Я ведь правильно понял--речь идет о старом грунте...При перезарядке... :D

Леша - такие мучения.... Ведь запашок ой как долго не выветривается. Не проще ли купить новый грунт? А потом со старым мы сохраняем некоторую часть биологии, что вполне может нам пригодится на старте. Да и планарии если их нормальное количество совсем не мешают, более того. Ну прокипятим грунт , станет чистеньким , а потом вместе с травой или с рыбой обязательно занесем, к примеру , тех же планарий. В чем смысл, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леша - такие мучения.... Ведь запашок ой как долго не выветривается. Не проще ли купить новый грунт? А потом со старым мы сохраняем некоторую часть биологии, что вполне может нам пригодится на старте. Да и планарии если их нормальное количество совсем не мешают, более того. Ну прокипятим грунт , станет чистеньким , а потом вместе с травой или с рыбой обязательно занесем, к примеру , тех же планарий. В чем смысл, не понимаю.
Не узнаю Вас !!!Такая философия доведет нас до мысли --а зачем вообще подменивать воду(вода она и в Африке вода) , и заразу рано или поздно занесём--так зачем вообще лечить и тд...Не узнаю!!!!!Делаю тебе скидку,только потому, что ты еще не выпил чашку кофе и не проснулся окончательно! Тем более ,не все могут так легко отдать 10-20 уе за новый грунт,когда делов то промыть и прокипятить...Я ведь не ставлю этот процесс,как обязательный,но будет только лучше....Кстати я пользуюсь иногда внутренним фильтром...И никогда не покупаю синтепон для него в зоомагах ,а пользуюсь обычным--только обязательно прокипятив... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш определенный смысл в этой "философии" есть, вспомним природу . Рыба тоже болеет и вылечивается. С помощью чего? Лекарственные препараты не вносятся извне, так что есть повод для раздумий.По моему мнению, аквариум -это кусочек природного биотопа, со всеми козявками и букашками. Нам остается только следить и наслаждаться красотой. Ну иногда подправить кое- что в нужную сторону, подкорректировать процесс , а дальше наша аква сама все сделает. К сожалению не относится мое высказывание к некоторым болезням, хотя если у рыбы сильный иммунитет она не заболевает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леш определенный смысл в этой "философии" есть, вспомним природу . Рыба тоже болеет и вылечивается. С помощью чего? Лекарственные препараты не вносятся извне, так что есть повод для раздумий.По моему мнению, аквариум -это кусочек природного биотопа, со всеми козявками и букашками. Нам остается только следить и наслаждаться красотой. Ну иногда подправить кое- что в нужную сторону, подкорректировать процесс , а дальше наша аква сама все сделает. К сожалению не относится мое высказывание к некоторым болезням, хотя если у рыбы сильный иммунитет она не заболевает.
Когда я доказывал ,что в природе никто ботву не подрезает ,газонов не получается, правила качелей природа не использует,что выживает сильнейший--что ты мне написал? Вот человек -на пятый год решил ,перезарядиться. Все он делает правильноИМХО....И если бы я не был в *Царской ссылке с тов.Занклом* , я бы подумал,--что был с тов. Троцким! Потому как спорщик Вы неутомимый Наш!!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это и называется- корректирование процессов. Можно как в природе - запустить стайку газонокосильщиков на пару тройку дней и все в порядке будет, относительно конечно. Ну а поспорить с интересным собеседником- это ж милое дело! В порядке вещей , так сказать! Тем более с утра, с чашечкой кофийку.

 

 

 

Поскольку тема от растительной ушла гулять, ловите ее уже здесь . Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных