Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

:lol::lol::lol: Приветствую Вас ! Если мой тон письма --такой же , то Мы завелись на ровном месте.....Прошу пардону,если был --скажем излишне эмоционален....Бываю....Как то в момент становления Вашего акваса я Вам писал--и на четвереньках стою и вёдра таскаю....Из нашей переписки я только вынес одно правило....Никаких эмоций, работать дальше ,тема не закрыта---купил вчера штатив. Буду учиться снимать....Может под углом, мочет частями -как часто поступает Великий А, но сделаю хорошо и только потом покажу. До встречи! Лёша.... :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:lol::lol::lol: Приветствую Вас ! Если мой тон письма --такой же , то Мы завелись на ровном месте.....Прошу пардону,если был --скажем излишне эмоционален....Бываю....Как то в момент становления Вашего акваса я Вам писал--и на четвереньках стою и вёдра таскаю....Из нашей переписки я только вынес одно правило....Никаких эмоций, работать дальше ,тема не закрыта---купил вчера штатив. Буду учиться снимать....Может под углом, мочет частями -как часто поступает Великий А, но сделаю хорошо и только потом покажу. До встречи! Лёша.... :lol::lol::lol:

 

 

Ничего, будет моему аквариуму хотя бы месяцев 8, я тоже повешу фотографии. Сейчас он в диком состоянии, слишком много проблем обрушилось при запуске - пока нечего показывать кроме глинянных фигурок :D . Так что вы "оторветесь" и на моем кусочке совсем не биотопа, тем более, что ваше мнение для меня интересно и значимо. А фотографировать надо, Алексей, вы вобщем - то тренируйтесь и как будут фотографии, которыми вы будете горды, будем рады их увидеть.

А по поводу газона вы подумайте. Просто достойный газон, насколько помню, мы еще не видели в фотографиях, а с вашим талантом выращивания растений, думаю у вас будет газон газонов. Кстати, а у вас разве не два аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну господа удивлен! Прочитал вашу переписку и не могу не ответить. Такая дискуссия между вами , аж дух захватывает! Ладно Леша , он у нас Писатель с большой буквы. его таланту можно толбко позавидывать( что , каюсь, частенько и делаю). Но Вы , HATCHER , не ожидал. Такого интересного и продуманного ответа давно не читал. Может в Вас пропадает некий талант, или Вы не раскрыли его полностью. Ну ладно по существу. Что я вижу : Леша твоя банка просто супер, видно , что ты занимаешься , причем очень плотно, а главное с любовью. Растения в полном порядке , так и прет фотосинтез! В общем для домашнего аквариума отлично. Но лично мне , все-таки ближе мнение твоего уважаемого оппонента. Действительно, аквариум полностью красив в комплексе. Как -то: рыбы, растения , декорации, месторасположение , фон , освещение и прочее.Только тогда по настоящему получается целостная картинка. Хотя раньше, несколько лет назад, думал по другому. Теперь глядя на аквариум, сходу определяю слабые места, конечно с моей позиции. И правило золотого сечения,правило качелей, сочетаний по масштабу и фактуре композиции наверное у меня в крови. Ну ничего не могу с собой поделать. Поэтому все таки ближе позиция Hatcherа , Леш извини. А вашу полемику надо внести в образцы дискуссий- конструктивных и позитивных. Браво ребята ! Очень рад за Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну скажем так--ты же знаешь, я бы не сьехал с позиции,но вопервых фото --невнушает, во вторых--я не ставил целью какое то хвастовство и тд. Просто хотелось показать поскорей друзьям--чем занимаюсь,и когда взял из ремонта камеру--"дрожащими от нетерпения руками стал снимать" . Тут я столкнулся с кучей проблем --которые достойны --не поста,но темы...А ещё я подумал --Он (Хатчер) --наш ученик! Наш воспитанник! И схватывает все очень быстро.Вспомни как пару месяцев назад --он заливал свой первый в жизни аквас и набухал чего то --Бакзим--или что то похожее.И мы всем форумом помогали советами...Так что,поэтому я не стал искать в позиции опонента слабые места и спорить с использованием запрещенных приёмов....Мы же сами осуждалиХХХХХ69 -за непозволительный тон и тд...Хотя я начал понимать его начальный порыв--ему хотелось показать нам чем он занимается...Ну а с тобой по поводу правил и подходов--тем более спорить смешно... В основном по всем темам Мы всегда понимали друг друга...Просто у нас разные задачи...И все таки ты --профи,а я балуюсь в свободное от работы время...И по поводу лужков и дорожек,и Гламурненьких Уимблдонских газончиков--это временно, а я натуралист. И то и другое имеет право на существование...Вот только про пенек с грибочками --это не в нашем стиле...Хатчер Вы слышите Нас--с Вас должок...ФОТОГРАФИЯ--Вашего!!!!! :lol::lol::lol: А он "ёршистый" наш ученик!!! Но надеюсь -способный!!! Сейчас перечитал предущие посты и как то смягчился--видно "пенёк" меня завел....Хатчер -проехали,я местами был излишне резок--со мной в запале -случается...Вы достаточно тактичны. .Он (мой аквас) не стоит столько разговоров...Куплю ещё такой же--сделаю специально по правилам...Тем более-есть,где брать растения--с "грядки". :D:D:D Да-Вы спрашивали о втором аквасе--он тем более Вам не понравиться,поскольку я всегда считал--что он и есть грядка!!!И ещё там жили мои криветки пока все в два дня не сдохли. Осталось только две--красноносые--может помните,я выставлял фото? До встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, кстати, ни разу не сказал, что аквариум мне не понрависля. Мои ответы и комментарии основывались, как мне кажется, на своего рода незаконченности композиции. А в целом чего в аквариуме может не нравится?! Растения то отличные, яркие, крупные, растут и радуют глаз. Так что если, Алексей, вы действительно захотите прикупить еще баночку, ну допустим хотя бы в 1м длиной, то буду очень настаивать, если могу себе такое позволить, на маленьком газончике, думаю, у вас это должно получится на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я, кстати, ни разу не сказал, что аквариум мне не понрависля. Мои ответы и комментарии основывались, как мне кажется, на своего рода незаконченности композиции. А в целом чего в аквариуме может не нравится?! Растения то отличные, яркие, крупные, растут и радуют глаз. Так что если, Алексей, вы действительно захотите прикупить еще баночку, ну допустим хотя бы в 1м длиной, то буду очень настаивать, если могу себе такое позволить, на маленьком газончике, думаю, у вас это должно получится на ура.

Специально для Вас--банка уже есть-небольшая 80л,зато классика-корыто, купил 25 кг хорошего грунта-специальный гравий-но фракция мелкая...Вы же знаете--я фирмой--с удобрениями -не пользуюсь..Удобрения будут потом-жидкие..Скоро буду запускать..Засажу --только одним видом--Эхинодорус теннелиус...Как думаете--а что будет -если его стричь ножницами--я не пробовал..Он немного для газона высоковат. Может-если стричь -начнет густеть. Простая трава-гуще становится ,если стригут.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Специально для Вас--банка уже есть-небольшая 80л,зато классика-корыто, купил 25 кг хорошего грунта-специальный гравий-но фракция мелкая...Вы же знаете--я фирмой--с удобрениями -не пользуюсь..Удобрения будут потом-жидкие..Скоро буду запускать..Засажу --только одним видом--Эхинодорус теннелиус...Как думаете--а что будет -если его стричь ножницами--я не пробовал..Он немного для газона высоковат. Может-если стричь -начнет густеть. Простая трава-гуще становится ,если стригут.. :D

 

 

Ох, Алексей, спасибо. Оперативненько. :D Ну вобщем - то тенеллус и так очень не крупный у него длиня листа до 8см. Это впринципе и так уже газон, если вы хотите совем низкий, то тогда еще что - то ниже искать. С подрезанием думаю что не получится - врят ли и густеть начнет, да и подрезанные листики будет создавать впечатление погрызанности.

Прочитал, что вобщем из него еще делают своего рода фигурки. Берут пластинки, втыкают в грунт, образовывая какую - то фигуру, четырехугольник, шестиугольник... и если за эти предели уходят детки, их отрывают и пересаживают обратно внутрь и где - то через год получается очень пышный интересный кусочек газона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:rolleyes: привет ,Лёша

вот надож столько времени ждать обещанные аквариумные фото, уехать и вернуться а его уже все по всякому обсудили........)

в связи с этим у меня назревает вопрос-когда аквариум считается созревшим?)

на твоем фото он еще молодой -буйноцветущий,где каждая деталь ищет свое место,пусть даже не всякая деталь и видна-такая как рыбки) хаотично засаженный аквариум даже пусть и специально,например мне как человеку не особо разбирающемуся в дизайне следующее фото кажется именно собранным из кусочков - post-1193-1168107639_thumb.jpg

это наверное пресыщенного разными видами человека может тянуть просто к безмятежной тихой глади-

post-1193-1168107875_thumb.jpg

а мне чего то не хватает в этом!!

даже вот близкое по духу к "Утро в сосновом бору" и то несколько более осмысленно-

post-1193-1168107974_thumb.jpg

конешно есть разные вкусы и вот такие находки как - названный мною-"рождение Дюймовочки"-

post-1193-1168107742_thumb.jpg наверняка многим может и не понравится-скажут какой то девичий стиль в лиловорозовых тонах..

аквариумы часто бывает напоминают нам стили в искусстве,например следующее фото мне очень напоминает то ли клода моне то ли ренуара- я еще не решила-но вы меня поймете: post-1193-1168108075_thumb.jpg .

 

 

короче говоря,леш, как говорится в одном ооочень старом анекдоте про компьютерщика с сыном- "Работает сынок?- Не трогай!!)))) ты все рассчитал пока верно...

если ты увидишь что именно мне бы хотелось воплотить в своем аквариуме ты б ...прогнал меня на морскую сторону этого заведения)

 

Леша!! дерзай,ты обещал мне морскую баночку...гиде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Так вот об этом и спорим--иэкебана( с продуманной до милиметра композицией), или реально буйная растительность( в хорошем состоянии,многообразие видов)....Скажем так--"Как говорил Великий Большой Грызь---истина -всегда посередине..." Вообщем--если пустить на самотек--то начнет разрушаться---я с этим согласен..Ну а "газоны"--это модно...Это приносит зароботок--оформителям...И проще простого...Но я думаю--все это уже вчерашний день...На днях получил свежий журнал---в нем есть пару новых фото--дедушки Амано---все по другому---по японски...И банки---без пластиковых каркасов, и крышек-нет , и свет МГ (галоген) и банки --не залиты по горло, и коряги и растения--вырастают--выше уровня -на 30 -50 см и тд...Так ,что это скоро отойдёт вовсе(газончики) !!!!А я может --с художественной точки зрения и делаю ошибки...Но цель у меня другая....В стане-где люди когда видят мою банку--спрашивают--Неужели всё это натуральное?Неужели оно само выросло? Мне никто подобных замечаний не делает..Да и альбомы Амано--все имею...Думаю -пораньше новоявленных поборников--этого направления..И не все мне там нравиться..Каждый делает --так как сам видит..Часто вижу банки--которыми многие восхищены--а я ничего там не вижу,там нет и половины сложностей--которые я преодолел,что бы получить свой результат...Правда сейчас,хочу все переделать..Не стоять же --на месте..Тем более ,что в смысле доступности видов и химии--мне и карты в руки...Правда бесплатно--нет ни в одной стране мира...А морскую--еще нечего показывать...Есть Дубовая тумба220см длина и 60 см шириной...Вот , под эту тумбу закажу банку...Если попаду в АЛ --в их аквториалку---и мне дадут такую возможность--потрогать руками--коненкшн, диаметры, периливы, и вообще поснимать на камеру--то тогда я спокойно и быстро запущу море..А только по схемам и фото--ничего не поймешь...Покрайней мере хочу по возможности избежать побольше ошибок...Которые все равно будут! Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш вопрос такой - неужели у вас нет аналогов АЛ, действительно негде посмотреть и потрогать руками? Не верится что то . Америка вроде, все должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Леш вопрос такой - неужели у вас нет аналогов АЛ, действительно негде посмотреть и потрогать руками? Не верится что то . Америка вроде, все должно быть.

Славик! Может и есть--типа в Университете,или на фермах....Но все магазины -частное владение--и покупателям вход в подсобные помещения--запрещен,думаю так же -у вас... :) К нам пришла работать девочка,которая раьотала в аквариальной самого большого и хорошего магазина в Филадельфии..Она мне обещала --экскурссию...Но ,потом -она окончательно уволилась и сейчас --уже не вспоминает об этом...Я заставить её не могу,да и не принято доставать человека--тратить на себя его выходной.. Кстати-я думаю,что вы тоже бесплатных часовых консультаций и прогулок по служебным помещениям -не устраиваете--тут может помочь,только личный фактор...Повезло мне,что Вас знаю и надеюсь,на серьезное исследование,да и при условии,что свободны будете...Потому,что фото и схем разных видел и скопировал,немало...Лёша...Решил еще дописать..Меня тормозит --система --самп и внутренние конструкции...Потому ,что просто запустить большую морскую банку--думаю смогу -без особых проблем...А вот диаметры--входов и выходов, контроль уровней, несколько вариантов рефуджиумов, решить --перелив или сверлить---вот эти вопросы,не дают жить...Все это нужно пробовать или увидеть и получить совет человека ,который прошел все стадии..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость пиранья
Славик! Может и есть--типа в Университете,или на фермах....Но все магазины -частное владение--и покупателям вход в подсобные помещения--запрещен,думаю так же -у вас... :) К нам пришла работать девочка,которая раьотала в аквариальной самого большого и хорошего магазина в Филадельфии..Она мне обещала --экскурссию...Но ,потом -она окончательно уволилась и сейчас --уже не вспоминает об этом...Я заставить её не могу,да и не принято доставать человека--тратить на себя его выходной.. Кстати-я думаю,что вы тоже бесплатных часовых консультаций и прогулок по служебным помещениям -не устраиваете--тут может помочь,только личный фактор...Повезло мне,что Вас знаю и надеюсь,на серьезное исследование,да и при условии,что свободны будете...Потому,что фото и схем разных видел и скопировал,немало...Лёша...Решил еще дописать..Меня тормозит --система --самп и внутренние конструкции...Потому ,что просто запустить большую морскую банку--думаю смогу -без особых проблем...А вот диаметры--входов и выходов, контроль уровней, несколько вариантов рефуджиумов, решить --перелив или сверлить---вот эти вопросы,не дают жить...Все это нужно пробовать или увидеть и получить совет человека ,который прошел все стадии..

Так Достойнейшие!!!! Попрошу!! Тут Вам не Морской! Попрошу Уважать-с... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Так Достойнейшие!!!! Попрошу!! Тут Вам не Морской! Попрошу Уважать-с... :lol:

уважит Те-ле-гин. ;)

а не начав и не набив шишек с места не сдвинуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Леша!!

В аквариумах я пока мало понимаю, но ваш мне понравился!!

Свободное творчество и природная непосредственность!

А по методике сьемки добавлю:

1. Штатив - это вещь!

Чем лучше камера зафиксированно и не тресется тем лучше и четче!!

2. При сьемке оходите как можно дальше и приближайте зумом!

3. Вспышку отключайте.

4. Снимайте не в полной темноте, но свет не должен быть направлен с не какойто одной стороны (не считая ламп освещения аквариума).

Снимайте например не солничным днем.

5. Если возможно утихомирьте на время сьемки движение воды, а то двигающихся предметов много!

6. Свет от ламп освещения аквариума не должен прямо ити в обьектив камеры.

Поэкспериментируйте с углом сьемки.

возьмите чуть выше.

каждый градус и мм имеет значение.

7. Кнопочку на камере нажимайте плавно и медленно!!!

 

Удачи!!

 

Доведу до ума своего порося, и попробую его поснимать!!

Если на практике сьемки аквариума вылезет что интересное и специфическое раскажу!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Леша!!

В аквариумах я пока мало понимаю, но ваш мне понравился!!

Свободное творчество и природная непосредственность!

А по методике сьемки добавлю:

1. Штатив - это вещь!

Чем лучше камера зафиксированно и не тресется тем лучше и четче!!

2. При сьемке оходите как можно дальше и приближайте зумом!

3. Вспышку отключайте.

4. Снимайте не в полной темноте, но свет не должен быть направлен с не какойто одной стороны (не считая ламп освещения аквариума).

Снимайте например не солничным днем.

5. Если возможно утихомирьте на время сьемки движение воды, а то двигающихся предметов много!

6. Свет от ламп освещения аквариума не должен прямо ити в обьектив камеры.

Поэкспериментируйте с углом сьемки.

возьмите чуть выше.

каждый градус и мм имеет значение.

7. Кнопочку на камере нажимайте плавно и медленно!!!

 

Удачи!!

 

Доведу до ума своего порося, и попробую его поснимать!!

Если на практике сьемки аквариума вылезет что интересное и специфическое раскажу!! :D

Большое Спасибо--за доброе, конструктивное письмо! Некоторые пункты--очень будут полезны...Кроме того--я открыл тему-Как сфотографировать--свой аквариум.....Так ,что резервирую место для Ваших постов...В общем--До встречи! Р.с. К сожалению,у моей камеры --присутствует момент--задумчивости...От момента нажатия--и реального снимка...Я только вчера об этом вычитал..Лёша.. :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, респект! Я абсолютно серьезно. Содержать это все в таком количестве, просто титанический труд или/либо очень точный расчет. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И труд и расчет,но банку я разобрал ...В трех рассадниках сохраняю видовой материал...Сейчас строю новую...Но в силу того ,что Меня выбрали в жюри, Я не имею права выставлять свои эксперименты! Как нибудь ,в другой раз-- не обязательно в конкурс...Есть задумки...Просто Я акцентирую внимание ,на трудных растениях,а не дизайне-- дорожках, полянках и прочей ерунде... Важно ,что бы все росло и прирастало... Да газончики -забыл... Я бы давал -экстра очки -тому,кто трудные виды содержит...Ротала Макарандра! Сколько Я с ней намучался,пока с легкостью содержу сейчас...Спасибо,за оценку - моей работы! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, а Апоногетон мадагаскарский не пробовали растить?

Уж больно растение симпатичное, правда в продаже не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных