Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
dgan1986

Серебряный монодактил плохо ест

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня в 50 л банке сидят три монодактила, внешних признаков болезней нет, однако рыбы , как мне кажеться плохо едят. Корм хватают только в момент , когда он тонет, при этом большая его часть оказываеться на дне и тухнет. Кормлю замороженной криветкой, также tetra chihlid и Sera Granugreen.

посоветуйте чем стоит кормить. и что я делаю не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У меня в 50 л банке сидят три монодактила, внешних признаков болезней нет, однако рыбы , как мне кажеться плохо едят. Корм хватают только в момент , когда он тонет, при этом большая его часть оказываеться на дне и тухнет. Кормлю замороженной криветкой, также tetra chihlid и Sera Granugreen.

посоветуйте чем стоит кормить. и что я делаю не так.

 

Три монодактила в 50 л - методы инквизиции... Давно сидят? Чё с водой, с подменами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода подмениваеться 2 раза в неделю, температура в банке 25 градусов, в банке установлен компрессор и внутренний фильтр "Ювель"что с ними может быть. и можно часть пнресадить в другой аквариум с малавийскими цихлидами ?

 

 

Забыл. Сидят 2 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вода подмениваеться 2 раза в неделю, температура в банке 25 градусов, в банке установлен компрессор и внутренний фильтр "Ювель"что с ними может быть. и можно часть пнресадить в другой аквариум с малавийскими цихлидами ?

Забыл. Сидят 2 недели

 

Вода подсаливается? А где брали подсаливалась? Все две недели себя так ведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подсаливаю , стакан соли ( обычной. не иодированной, но и не морской) на всю банку , да так все время себя ведут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подсаливаю , стакан соли ( обычной. не иодированной, но и не морской) на всю банку , да так все время себя ведут.

 

Следите, чтобы остатки корма не тухли на дне - это моментально ухудшает качество воды, поэкспериментируйте с кормами - мотыль, коретра, дафния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Следите, чтобы остатки корма не тухли на дне - это моментально ухудшает качество воды, поэкспериментируйте с кормами - мотыль, коретра, дафния.

Вопрос не в тему! А обязательно подсаливать воду для монодактила?Живет в общем аквариуме с остальными рыбами, около недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос не в тему! А обязательно подсаливать воду для монодактила?Живет в общем аквариуме с остальными рыбами, около недели.

 

Вопрос как раз в тему. Монодактил может прекрасно прожить всю жизнь в пресной воде, только не созревает. Проблема в адаптации - если на передержке у продавца рыба была в подсоленной воде, то необходимо содержать её при том же уровне солености хотя бы в первую неделю, а затем плавно переводить на воду вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных