Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость sergey76

juwel rio 240 прогиб стекла

Рекомендуемые сообщения

Гость sergey76

Здравствуйте.

 

Купил juwel rio 240.

Залил, переднее стекло выгнулось на 3,5 мм, заднее около 1,5 мм.

Неужели, известная фирма выпускает такое д...

Так и должно быть? Это нормально?

В таком виде уже 3-й день.

Я понимаю можно вклеить дополнительную стяжку из стекла, но все же может я зря паникую,

вопрос к AQUALOGO?

 

Хотел купить лучшее, а получилось как всегда(:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купил juwel rio 240.

Залил, переднее стекло выгнулось на 3,5 мм, заднее около 1,5 мм.

Неужели, известная фирма выпускает такое д...

Так и должно быть? Это нормально?

 

Для 240 литров, я думаю, это не критично.

У меня 180- тоже выгибается. Но стоит уже второй год и даже пережил переезд.

Разве у 240-го нет стяжки сверху?

 

Хотя, может быть "засада" в уровне, т.е. если тумба стоит под наклоном к переднему стеклу, то, естественно, нагрузка на него увеличивается.

 

Где покупали? Кто устанавливал?

 

не волнуйтесь, всё в допуске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость sergey76
Для 240 литров, я думаю, это не критично.

У меня 180- тоже выгибается. Но стоит уже второй год и даже пережил переезд.

Разве у 240-го нет стяжки сверху?

 

Хотя, может быть "засада" в уровне, т.е. если тумба стоит под наклоном к переднему стеклу, то, естественно, нагрузка на него увеличивается.

 

Где покупали? Кто устанавливал?

 

не волнуйтесь, всё в допуске)

 

 

Спасибо за ответ.

Я создал новую тему по данному вопросу в другом разделе, она там оказалась более актуальна.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=2500

 

Там есть ответ сервисной службы JUWEL из Германии, я им послал запрос с фотографиями. Если Вам интересно конечно. В общем все действительно в норме, по германским допускам такой прогиб стекла может быть до 4 мм для аквариума длиной 100 см.

 

Стяжка есть из пластика. Наибольший прогиб конечно у переднего стекла, у заднего еле заметный, думаю из за того, что на заднее стекло приклеил рельефный фон толщиной 4-5 см. По ширине аквариума уровень ровный. По длине наклон есть, и составляет около 1 см на длину аквариума 120 см. Устанавливал и собирал тумбу сам. Что то подкладывать в этом случае посчитал нецелесообразным, так как считаю при подкладке под ножки в этом случае можно сделать еще хуже, а именно распределить нагрузку под ножками тумбы неравномерно, и центр или правый край будет принимать нагрузку меньше (больше) чем положено. Главное чтобы все ножки стояли на полу, не висели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных