Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
егорыч

вода воняет

Рекомендуемые сообщения

запустил аквариум 3 дня назад но вода чем то воняет не пойму что это толи вода протухла толи что.Все тесты в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-нибудь декорации в воду уже положили? есть ли фильтрация и аэрация? Какие кондиционеры и биостартеры использовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие-нибудь декорации в воду уже положили? есть ли фильтрация и аэрация? Какие кондиционеры и биостартеры использовали?

про декорации смотрите в мои аквариумы аквариум новичка.Фильтрация и аерация постоянно.Кондиционеры:tetra aqua safe.Bactozym от тетры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
аааааааааааууууууууууу я кому нибудь нужен?

Нужен-нужен! :) Чем воняет-то? Перед запуском банку мыли? Чем мыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

протерли тряпкой без химии.воняет тухлятиной такое впечетление что вода протухла но после того как залили кристал вотер от тетры и снизили температуру до 24г стало меньше пахнуть.может это естественные

процессы и современем пройдут?Залил изи баланс вечером вода чуть помутнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
про декорации смотрите в мои аквариумы аквариум новичка.Фильтрация и аерация постоянно.Кондиционеры:tetra aqua safe.Bactozym от тетры.

Не надо было пользовать бактозим. Зачем? Вы аквариум срочно запускаете? И наверное залили с избытком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

незнал спасибо.учту.А на счёт налили с избытком я не понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
про декорации смотрите в мои аквариумы аквариум новичка.Фильтрация и аерация постоянно.Кондиционеры:tetra aqua safe.Bactozym от тетры.

Для удобства давайте ссылку, что б людям готовым вам помочь, не капаться по темам, а одним кликом найти ссылку.

Залили с избытком, это я полагаю бактезим.

Такое количество химии, что вы влили к хорошему не приведут...Зачем? Каждый препарат должен применятся в конкретном случае, а так наобум...

Совет...если не хотите менять всю воду снова, поставьте в фильтр активированого угля, он уберет излишки химикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо.у меня аквас tetraвский во такой http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5811 в комплекте шол фильтр.Куда там уголь положить?(простите за глупые вопросы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По логике в фильтр, в мешочке, можно вместо фильтрующего материала, на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных