Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Гость Tana

Совместимость рыб

Рекомендуемые сообщения

Гость Tana

Всем привет!

У меня аквариум 125 литров. Там проживают два красных попугая, три Лабидохромиса (елоу), три барбуса суматранских. Аквариум куплен недавно, до этого рыбы жили в 60 литровом.

Я хотела бы посоветоваться по двум вопросам.

Каких рыб можно подсадить. Мне хотелось бы цихлид, которые были бы совмеситмы с елоу (уж очень они мне нравяться)

Какой дизайн наиболее подходит в данном случае. Честно говоря, мне нравятся живые растения и хотелось бы оформить в стиле "Экватор". Но я читала, что с цихлидами это проблематично.

Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. В аквариумистике я человек относительно новый и знаний у меня немного.

Всем спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nord
Всем привет!

У меня аквариум 125 литров. Там проживают два красных попугая, три Лабидохромиса (елоу), три барбуса суматранских. Аквариум куплен недавно, до этого рыбы жили в 60 литровом.

Я хотела бы посоветоваться по двум вопросам.

Каких рыб можно подсадить. Мне хотелось бы цихлид, которые были бы совмеситмы с елоу (уж очень они мне нравяться)

Какой дизайн наиболее подходит в данном случае. Честно говоря, мне нравятся живые растения и хотелось бы оформить в стиле "Экватор". Но я читала, что с цихлидами это проблематично.

Пожалуйста, прокомментируйте мое сообщение. В аквариумистике я человек относительно новый и знаний у меня немного.

Всем спасибо. ;)

 

малави совместимых с лабидохромисами великое множество, однако в вашем случае рассаживать нужно а не подсаживать, а с растениями им вообще места не останется, литраж уж слишком мал. И потом стиль Экватор ну совсем не малавийский, растения и цихлиды в целом трудно совместимы, любят они перестраивать аквариумные пейзажи по своему подобию, причем каждое утро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
малави совместимых с лабидохромисами великое множество, однако в вашем случае рассаживать нужно а не подсаживать, а с растениями им вообще места не останется, литраж уж слишком мал. И потом стиль Экватор ну совсем не малавийский, растения и цихлиды в целом трудно совместимы, любят они перестраивать аквариумные пейзажи по своему подобию, причем каждое утро

 

Ну рассаживать не обязательно, но и добавлять что-то не посоветую. Экватор - исключенный вариант. Можно попробовать декорировать тайским папоротником, анубиасами - у меня выживают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nord
Ну рассаживать не обязательно, но и добавлять что-то не посоветую. Экватор - исключенный вариант. Можно попробовать декорировать тайским папоротником, анубиасами - у меня выживают.

 

ну у меня как раз все это и произрастает, правда порой всякое случается. на мой взгляд паоротник и анубиас это еще не стиль Экватор в целом, хотя можа я и ошибаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Tana
малави совместимых с лабидохромисами великое множество, однако в вашем случае рассаживать нужно а не подсаживать, а с растениями им вообще места не останется, литраж уж слишком мал. И потом стиль Экватор ну совсем не малавийский, растения и цихлиды в целом трудно совместимы, любят они перестраивать аквариумные пейзажи по своему подобию, причем каждое утро

 

Nord,

а не могли бы Вы сказать конкретнее. Какие именно рыбы совместимы. Я изучила список цихлид на сайте Аквалого. В описаниях к рыбам не нашла совместимости.

Может быть подойдут апистограммы или пельвикахромисы? Правда они не малавийцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня как раз все это и произрастает, правда порой всякое случается. на мой взгляд паоротник и анубиас это еще не стиль Экватор в целом, хотя можа я и ошибаюсь

 

Та к я и сказал, что на экватор можно не рассчитывать, только ограниченный выбор травы...

 

Nord,

а не могли бы Вы сказать конкретнее. Какие именно рыбы совместимы. Я изучила список цихлид на сайте Аквалого. В описаниях к рыбам не нашла совместимости.

Может быть подойдут апистограммы или пельвикахромисы? Правда они не малавийцы.

 

Лабидохромисы они из самых мирных малавийцев, с пельвикахромисами, возможно, уживутся. Апистограммам туго придется. А вообще - не надо вам больше никого на такой объем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nord
Nord,

а не могли бы Вы сказать конкретнее. Какие именно рыбы совместимы. Я изучила список цихлид на сайте Аквалого. В описаниях к рыбам не нашла совместимости.

Может быть подойдут апистограммы или пельвикахромисы? Правда они не малавийцы.

 

я согласен со всеми, вам ничего не надо, но если уж прям не в моготу я бы порекомендовал что нибудь из меланохромисов, например Майнгано, они и соразмерные и более менее уживчивые с другими, во всяком случае у меня проблем не возникает, разборки устраивают в основном внутривидовые))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Катрин

Посоветуйте пожалуйста каких рыб можно содержать в аквариуме 25 литров и сколько штук! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Посоветуйте пожалуйста каких рыб можно содержать в аквариуме 25 литров и сколько штук! Спасибо

 

неонов - 10-15 штук , или других такого же размера

Или 2 гурами

или 4 лялиуса

золотых - ни одной .

насчет цихлид - другие скажут

Вобщем считается примерно так - 1 л воды на 1см длины теле взрослой рыбы , но есть исключения.

 

Мое мнение - в таком аквариуме стайка неонов будет смотреться очень эффективно .Можно добавить одного сомика-анцитруса - чтоб чисткой занимался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё в таком объёме можно сделать прекрасный креветочник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
А ещё в таком объёме можно сделать прекрасный креветочник.

Ну да , соль лавровый лист , перчик - пальчики оближешь, :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну. если креветки рассматривать с гастрономической точки зрения, то возможно Вы и правы, я же думал что это не кулинарный форум...

Креветки - прекрасные создания, достойные отдельного аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Ну. если креветки рассматривать с гастрономической точки зрения, то возможно Вы и правы, я же думал что это не кулинарный форум...

Креветки - прекрасные создания, достойные отдельного аквариума.

 

Форум не кулинарный . но от красивого до вкусного один шаг :). С креветками в 25 л тоже не просто - амано вырастает до 25 см если не больше , все хорошо пока маленькие - потом как в анекдоте - А где этот мужик , который нам хомячка продал.

 

У меня в отдельном аквасе живет синий кубинский квадрокариатус - я ему скоро 3 аквариум буду менять(сейчас 15 л) - вырос , размах усов - достает до стенок акваса в длину .Но зверь прикольный , боится пива ( серьезно ) может запах не переносит -= аквас стоит на столе , сразу прячется за камни . или может генетическая память подсказывает что то нехорошее связанное с этим запахом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я имел ввиду неокардин... В 25 л. Их может наплодиться до 50 шт. Только желательно заводить один вид - есть информация о их скрещивании и обесцвечивании. Оцените красоту ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Comander Shran
Нет, я имел ввиду неокардин... В 25 л. Их может наплодиться до 50 шт. Только желательно заводить один вид - есть информация о их скрещивании и обесцвечивании. Оцените красоту ...

Оценил - Обалденно , жаль нельзя всех сбрать в одном аквасе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь всех даже в стране не соберёшь... :unsure: У нас 4-5 видов... И то в столице...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня посещают серьезные мысли об аквариуме только с креветками, но пока никак не решусь.

А можно держать креветок с двумя маленькими анциструсами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, анцики прекрасно дополняют креветочник, а реально навредить им не могут. ИМХО и не только анцики. Акантофтальмусы тоже будут хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
- амано вырастает до 25 см если не больше

?

Очепятка наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я имел ввиду неокардин... В 25 л. Их может наплодиться до 50 шт. Только желательно заводить один вид - есть информация о их скрещивании и обесцвечивании. Оцените красоту ...

Мама-дорогая :o:o:o

Я всегда думала, что креветке только двух видов бывают: стандартные (коло за 150р.) и тигровые :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных