Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Гость Fox

Здравствуйте!

Аквариумными рыбками занимаюсь не так давно и по этому опыта не достаточно.

Мучает вопрос, чем лучше кормить Цихлид озер Малави и Танганьика?

У меня аквариум на 180 литров, в котором живут семь цихлид. Мне посоветовали кормить их замороженным мотылем, что я и делал. Корм этот они любят и едет на ура, но вот заметил, что окрас рыб стал бледным. Пробовал кормить сухими хлопьями TetraRubin, но они его едят плохо и воду он мутит.

Изучал весь форум все пишут разное, кто пишет мотылем кормить не стоит, кто наоборот его советует. Пока мне понятно, что корм должен быть крупным, так как даже самого мотыля едят только крупного, а мелкий на них ни какого впечатления не производит.

Скажите, какая диета наиболее оптимальна и правильна, чтобы рыбы были сыты, и окрас у них был яркий.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как называются ваши цихлиды?

 

P.S. Обычно для поддержания окраса используют бурый циклоп и каротиносодержащие корма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fox
Как называются ваши цихлиды?

 

P.S. Обычно для поддержания окраса используют бурый циклоп и каротиносодержащие корма.

 

Цихлиды у меня такие:

 

Лабидохромис Желтый

Меланохромис золотой

Псевдотрофеус Демассони

Псевдотрофеус элонгатус

Попугай Красный

Псевдотрофеус зебра вар. Красный

 

 

Ну, так все же чем их кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растительноядную Малавийскую Мбуну кормят бурым замороженным циклопом (предварительно размораживая), мороженной вольфией, мороженной овощной диетой, сухими спирулиносодержащими кормами ( Tetra TetraPhyll (хлопья), Sera Flora (хлопья), Wardley essentials Cichlid premium flakes), подкармливать свежим огурчиком, листьями салата.

 

Попугай - всеядный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цихлиды у меня такие:

 

Лабидохромис Желтый

Меланохромис золотой

Псевдотрофеус Демассони

Псевдотрофеус элонгатус

Попугай Красный

Псевдотрофеус зебра вар. Красный

Ну, так все же чем их кормить?

 

Для усиления красного цвета корма Sera, Tetra, Tropical, в состав которых входит астаксантин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Fox

Спасибо!

 

Буду пробовать, новую диету для своих рыб!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Rashen

Попробуйте найти корм в Москве Tropical Spirulina 36% вот им кормите и еще кормите Sera Flora , Tetra Phyll, и каждый вечер циклопа мороженого...

 

и будет все ok...

 

если Tropical не найдете в Москве.... могу привезти из Германии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если Tropical не найдете в Москве.... могу привезти из Германии...

 

Я не могу найти Тропикал нигде! Flower Horn Medium Pellets интересует, поможете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных