Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Купил двух Акульих сомов (сиамский пангасиус) в субботу, на карантине они небыли так как я купил в провереном месте. Поселил в общий аквариум, 400 литровый Рыб в общем аквариуме мало, две Взрослые скалярии и один птеригоплихт. Сиамские сомы ведут себя так как я про них и читал (пугливые и при свете ярком прячутся ну только что в обморок не падают:) о чём я тоже читал) Когда свет погашен плавают да с такой скоростью... и при свете тоже плавают через какоето время но только стоит пройти мимо аквариума как они сразу прячутся, и когда кормлю живым кормом остальных рыб они тоже по норам сидят. Вот только когда хлопья сыпану и отайду то через некоторое время они немного едят. Вот я хотел спросить может для их кормления живым кормом надо чтото другое делать (ну там чтоб в аквариуме свет не горел или ещё что) или всё встанет на свои места через какоето время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня таких два, прожорливых, которые идят только таблетки для сомов и штук по 7 - это минимум. Видимо ваши еще маленькие, как подрастут хлопьями не отделаетесь. Пока они к вам еще привыкают, лучше покормите их вечером или утром без света. Ваш силует не будет их отвлекать, а потом они к нему привыкнут и будете кормить при свете. А при свете надо его включить, потом ждать где - то полчаса, час, когда они привыкнут и тогда кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня таких два, прожорливых, которые идят только таблетки для сомов и штук по 7 - это минимум.

Да мои ещё маленькие. А хлопья я им давал чтоб ещё и скалярики ели. позже я им куплю корм для них. Тоесть они у Вас еду с грунта берут?

А памимо таблеток что ещё предпочитают?

Я бы им давал таблеток пабольше, но боюсь что Птеригоплихт переест. Он ведь тоже ими питается будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да мои ещё маленькие. А хлопья я им давал чтоб ещё и скалярики ели. позже я им куплю корм для них. Тоесть они у Вас еду с грунта берут?

А памимо таблеток что ещё предпочитают?

Я бы им давал таблеток пабольше, но боюсь что Птеригоплихт переест. Он ведь тоже ими питается

 

Едят всё! Скоро будете следить, чтобы другим рыбам доставалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да мои ещё маленькие. А хлопья я им давал чтоб ещё и скалярики ели. позже я им куплю корм для них. Тоесть они у Вас еду с грунта берут?

А памимо таблеток что ещё предпочитают?

Я бы им давал таблеток пабольше, но боюсь что Птеригоплихт переест. Он ведь тоже ими питается будет.

 

 

Они никогда наверх за кормом не всплывают, т.е. плавающие корма не для них. Едят только таблетки и только с грунта. Кроме сомовьих таблеток не едят ничего, не знаю почему. Таблетки я им чередую, так что каждые дней 10 они получают разные. У меня не птерегоплихт, а анциструс, и он не может заглатить таблетку целиком, он ее обсасывает, а пока он с ней возится, пангасиесы успевают все подъесть, так что ему достается 1-2 шт, но ему хватает- есть выплывает не каждый вечер.

А птерик у вас уже большой, он целиком заглатывает таблетки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А птерик у вас уже большой, он целиком заглатывает таблетки?

За хлопьями которыми я кормлю скаляриков они поднимаются только не сразу а когда почти всё съедено (боятся...)

Птерик у меня тоже малыш, размером сантиметров пять. Месяц назад покупал, был он сантиметра три.

Падрос :):):)

А как он кушает таблетки ни разу не видел кидаю в полной темноте и иду спать.

Вот на огурце я его видал :D Хрустит ... :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
За хлопьями которыми я кормлю скаляриков они поднимаются только не сразу а когда почти всё съедено (боятся...)

Птерик у меня тоже малыш, размером сантиметров пять. Месяц назад покупал, был он сантиметра три.

Падрос :):):)

А как он кушает таблетки ни разу не видел кидаю в полной темноте и иду спать.

Вот на огурце я его видал :D Хрустит ... :):):)

 

 

Ну тогда можно кидать спокойно таблетки сухие, только с размерами рта и таблеток разберитесь, пангасиесы должны всасывать таблетки и ими не давиться. А птерик со своей присоской, будет присасываться к таблеткам, а не заглатывать их, так что он будет успевать съедать очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных