Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

вы знаете не пойму что происходит.У меня одна комета а другая помойму оранда но без "шапочки".Когда я её покупал у неё были только плавники черноватые а сейчас стала появляться черная чешуя на правом боку чут-чуть а на левом чешуик 8-9.что это она просто окрашивается или заболела чем?подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

насчёт питания:кормлю 2 день мороженным кормом едят хорошо а вот сухой корм совсем прекратить довать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вы знаете не пойму что происходит.У меня одна комета а другая помойму оранда но без "шапочки".Когда я её покупал у неё были только плавники черноватые а сейчас стала появляться черная чешуя на правом боку чут-чуть а на левом чешуик 8-9.что это она просто окрашивается или заболела чем?подскажите пожалуйста

а вы ее фотку выложите. может просто окрашивается, в течении первых 2-3 лет золотые могут менять окраску

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо ото я уш перепугался.ну а как они на вид здоровые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот фотка

да, это точно окраска меняется. на вид вроде ничего но видно что аквариум гипер мал для таких больших рыбин :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я буду покупать банку на 110 литров посоветуйте мне пожалуйста поскольку я новичок, через какое время можно будет запустить рыб.В акве я собираюсь сделать пару гротов,без растений(живых точно),на дно или мелкие камни.Сколько нужно отстаивать воду из под крана,сколько отстаиваться аквариум без рыб с работующим фильтром и компрессором.и ещё вопрос продолжать кормить толко мороженным кормом или добавить в рацион хлопьев или еды "со стола"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно конечно сделать экстренный запуск аквариума за пару дней, но это чревато, надо будет добавлять специальных препаратов...

а вы фильтр какой будите ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я буду покупать банку на 110 литров посоветуйте мне пожалуйста поскольку я новичок, через какое время можно будет запустить рыб.В акве я собираюсь сделать пару гротов,без растений(живых точно),на дно или мелкие камни.Сколько нужно отстаивать воду из под крана,сколько отстаиваться аквариум без рыб с работующим фильтром и компрессором.и ещё вопрос продолжать кормить толко мороженным кормом или добавить в рацион хлопьев или еды "со стола"

 

 

ДЛя начала прочитайте вот это http://www.vitawater.ru/aqua/papers/byeaqua.shtml если после прочтения у вас останутся конкретные вопросы - задавайте, вам ответят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ссылку а фильтр наверное внешник но может во внуторь поставлю для внешника много места нодо но он конечно лучше.А есть хорошие внутренние?Потомучто размер банки не велик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за ссылку а фильтр наверное внешник но может во внуторь поставлю для внешника много места нодо но он конечно лучше.А есть хорошие внутренние?Потомучто размер банки не велик

 

С золотухами лучше внешний, посмотрите ленейку tetra, ex700. СО внутренними фильтрами хорошей биологической фильтрации вы не добъетесь, а с вашими рыбами она пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MelKayA

На 110 литров надо обязательно внешний! поверьте это вас избавит от большого гемороя. Какой бы внутренний ни был хороший, его не хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На 110 литров надо обязательно внешний! поверьте это вас избавит от большого гемороя. Какой бы внутренний ни был хороший, его не хватит!
Я видимо ,устарел- но не понимаю , зачем ,для небольшой баночки 110 литров - внешник? Есть внутренние которые по 400л в час качают....Или Вы хотите прибой как в Море? А внешник-вещь замечательная,но для банок побольше...Может я не в курсе,но я бы покупал внешник -если банка больше 300л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а про птичий рынок... выбор всяких приблуд там большой, за ними стоит ехать, а вот рыбок я вам не рекомендую там брать... я недолеко от нее живу... частенько случаи, что там продают больных рыб!

Не в целях спора--Птичий рынок- был для меня Эталоном хорошей и здоровой рыбы..Конечно если ты обладаешь знаниями и связями...Это приходит со временем..Я знал какой "дядя Вася" -разводит харацинок, а какой "Петя" -по цихлидам...И когда я шел по рядам с друзьями-то они еще спрашивали--Не нужно ли Вам Лёша -чего нибудь?....И тут же Маячили на приезжих--дескать не наши и торгуют неведомой рыбой..Так я купил своих первых пираний да и много чего еще...Мое мнение-домашний развод лучше...Да и в многих иагазинах --продали одних,сразу кидают других..Возможность инфекции возрастает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я видимо ,устарел- но не понимаю , зачем ,для небольшой баночки 110 литров - внешник? Есть внутренние которые по 400л в час качают....Или Вы хотите прибой как в Море? А внешник-вещь замечательная,но для банок побольше...Может я не в курсе,но я бы покупал внешник -если банка больше 300л.

 

 

Честно говоря, Алексей, когда я сидел со внутренним фильтром был доволен до нельзя. Он значительнее удобнее, чем внешний - нету этих перетаскиваний по 10 литров, шлангов вечно грязных, помпу легче чистить - внешний фильтр так себе удовольствие, если быть честным, но это лично мое мнение.

Несмотря на все это внешний фильтр не губит большое кол - ва места в самом аквариуме. Впринципе считаю, что литров до 200 он не особо нужен. Однако золотые рыбки требуют место и приличной механической фильтрацией. А так как по объему канистры внешнии фильтры лидеры, то и фильтрация будет лучше - мути будет значительно меньше и добавится нормальная биологическая фильтрации, что тоже плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, Алексей, когда я сидел со внутренним фильтром был доволен до нельзя. Он значительнее удобнее, чем внешний - нету этих перетаскиваний по 10 литров, шлангов вечно грязных, помпу легче чистить - внешний фильтр так себе удовольствие, если быть честным, но это лично мое мнение.

Несмотря на все это внешний фильтр не губит большое кол - ва места в самом аквариуме. Впринципе считаю, что литров до 200 он не особо нужен. Однако золотые рыбки требуют место и приличной механической фильтрацией. А так как по объему канистры внешнии фильтры лидеры, то и фильтрация будет лучше - мути будет значительно меньше и добавится нормальная биологическая фильтрации, что тоже плюс.

Я так отвечу--для золотых, конечно надо побольше фильтрации. Как внешней ,так и внутренней,потому ка они и едят много и гадят тоже... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...Птичий рынок- был для меня Эталоном хорошей и здоровой рыбы..Конечно если ты обладаешь знаниями и связями...

 

Абсолютно согласна! На птичке совершенно реально купить первоклассных рыб, а в магазине можно напороться на инфекцию, которая выкосит весь ваш аквариум...

Лично я своих рамирези покупала на птичке. Ни одна не сдохла, не болела. Живут и радуют))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна! На птичке совершенно реально купить первоклассных рыб, а в магазине можно напороться на инфекцию, которая выкосит весь ваш аквариум...

Лично я своих рамирези покупала на птичке. Ни одна не сдохла, не болела. Живут и радуют))

Спасибо з а поддержку! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, Алексей, когда я сидел со внутренним фильтром был доволен до нельзя. Он значительнее удобнее, чем внешний - нету этих перетаскиваний по 10 литров, шлангов вечно грязных, помпу легче чистить - внешний фильтр так себе удовольствие, если быть честным, но это лично мое мнение.

Несмотря на все это внешний фильтр не губит большое кол - ва места в самом аквариуме. Впринципе считаю, что литров до 200 он не особо нужен. Однако золотые рыбки требуют место и приличной механической фильтрацией. А так как по объему канистры внешнии фильтры лидеры, то и фильтрация будет лучше - мути будет значительно меньше и добавится нормальная биологическая фильтрации, что тоже плюс.

Я уже писал---с золотыми рыбами--самиое глвное --фильтрация воды..Бо гадяыт много и перелопачивают весь грунт....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных