Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

у меня 2 кометы примерно 12-15см аквариум 10 литров но собираюсь покупать на 100-140 литров.ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ:аквариуму 2 дня сегодня помыл аквариум (почемуто зацвела вода) до этого всё было нармально а сейчас рыбы какието уставшие ели перибераю плавниками не начто не реагируют сотят на одном месте не знаю почему правдо воду поменял всю аэратор и фильтр работают нормольно постаянно.может из-за маленького объёма воды?скажите пожалуйста до выходных они дотянут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
воду поменял всю аэратор и фильтр работают нормольно постаянно.может из-за маленького объёма воды?скажите пожалуйста до выходных они дотянут

надо быстрей пересаживать.могут и не дотянуть :( очень уж им тесно там :( . и воду нельзя было всю менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вообще, им бы литров по 50 на каждую, ну хотя бы по 30...

Всю воду за раз не меняйте - им тяжело у воды разные параметры...

меняйте по 30% в день, только хотя бы температуру выравнивайте в заливаемой воде и аквариуме, отставивайте ее по возможности, если есть возможность заливайте при смене воды aquaSafe для золотых рыбок или что-нибудь подобное..., кормите поменьше, хотябы через день и маленькими порциями, чисто символически.

если есть свет - выключите, какая вообще температура в аквариуме?

аэрацию и фильтрацию не выключайте не в коим случае. может быть и удастся дотянуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жили месяц в 20-ти литровом три золотушки(правда маленькие), вполне нормально и без фильтра-воду почаще менять тока надо. но это - экстремальные условия...сейчас кайфуют в 150-ти литрах. растут здорово :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как вы думаете вот в этот аквариум http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5919 можно будет посадить этих 2 и 3-4Скалярии

 

маленькие насколько?

гы :) я в свое время тоже положила глаз на этот аквас :D но он дороговат :( можно,но лучше было бы не подсаживать скалярий а посадить к примеру 3-5 золотых разных пород.. или одной породы разных окрасов... :) и пару сомиков :) а моим рыбкам когда они бедняги,ютились в мелкой акве месяца три наверно было (сантиметров 5 в длину с хвостом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а какой у вас аквариум

поддерживаю отечественного производителя :) Биодизайн 150л.

 

по цене он дешевле почти в три раза того, на ссылке. и неплохой в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас так три золотых и живут?или кого есчо докупили и посаветуйте где лучше покупать рыбок на птичке иле в зоо магазинах ипочему отот не плохой вПРИНЦиПЕ?есть какието недостатки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас так три золотых и живут?или кого есчо докупили и посаветуйте где лучше покупать рыбок на птичке иле в зоо магазинах ипочему отот не плохой вПРИНЦиПЕ?есть какието недостатки?

недавно купила в аквалого красавца шубункина. говорят на птичке самый большой выбор золотых но туда я никак не могу доехать :)

есть какието недостатки?

пластик так себе. крышка не очень удобная. а так на жалуюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите, здесь где-то была целая ветка по выбору аквариумов. Думаю вы сможете определиться. У наших обычно неудобные крышки, у juwel-я есть встроенный фильтр, от которого многие избавляются...

В принципе можно, и скалярий к Вашим золотым, но не факт, что они мирно уживутся. лучше уж анциструсов заведите - от них пользы много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какойто кошмар опять пришлось менять воду онастановится мутной не знаю почему или так надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая у вас фильтрация? Обычно помутнение воды говорит о том, что фильтр не справляется с нагрузкой, либо из-за малой мощности, либо перекорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня аква 10 литров ну а фильтр маленький название не знаю

 

а как вы думаете если в акву 60 литров посадить 2 золотых,2 скалярии и 2 каких нибудь сомика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня аква 10 литров ну а фильтр маленький название не знаю

 

а как вы думаете если в акву 60 литров посадить 2 золотых,2 скалярии и 2 каких нибудь сомика

Если исключить скалярий, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если исключить скалярий, все будет хорошо.

ну а пару золотых можно добавить?

у меня корм для них похож на собачий я его кидаю а он тонет они у меня 2 день не едят не знаю чо делать может купить хлопья?

 

что то сейчас больно резво себя ведут не знаю почему есть хотят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну а пару золотых можно добавить?

у меня корм для них похож на собачий я его кидаю а он тонет они у меня 2 день не едят не знаю чо делать может купить хлопья?

 

что то сейчас больно резво себя ведут не знаю почему есть хотят?

На 1 золотую нужно 25 литров воды, 4 золотых = 100л. Кормить лучше живыми замороженными кормами или на крайний случай хлопьями. В корме должно быть много растительных составляющих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо насчёт корма о про рыб жалко.но 2 золотых в 60 литрах не потеряются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы бы почитали литературу полазили по этому форуму по другим сайтам... про золотых рыбок очень много информации везде. вот например сайт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MelKayA

егорыч!

 

у меня 3 года назад был аквариум и там жала 1 золотая, 2 скалярии и с десяток гуппи! никто из рыб не страдал, несколько раз только у парочки гуппи хвосты были покусанные, а скаляры вапще целые всегда были! так что возможность есть...

хотя мне кажеЦа это еще от характера рыбы зависит! у меня сейчас цихлида, так она "забила" своего собрата в 2 раза больше её.

золотую нельзя с растениями... пожрет все! (проверенно на практике))) все кусты слопала)

 

а про птичий рынок... выбор всяких приблуд там большой, за ними стоит ехать, а вот рыбок я вам не рекомендую там брать... я недолеко от нее живу... частенько случаи, что там продают больных рыб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а про птичий рынок... выбор всяких приблуд там большой, за ними стоит ехать, а вот рыбок я вам не рекомендую там брать... я недолеко от нее живу... частенько случаи, что там продают больных рыб!

не знаю не знаю я купил и вроде они не больные какой у вас аквариум был и сейчас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MelKayA

я же не сказала что все больные! но слушок такой есть!!! частенько об этом слышу...

 

аквариум на 75 литров, как я грила была 1 золотая (созрала все растения) 2 скалярии и гуппи, стоял внутрений фильтр (не хватало, приходилось часто сифонить дно и ддоливать воду чистую). потом рыб отдала и аквариум стоял долго пустой. Сейчас залила его же, сидят там два попугая и сом и поставила внешний фильтр Tetra EX 600(очень хорошая вещь, совсем не жалею отданных денег), собираюсь туда посадить еще 2 попугаев (в будующем) и возможно еще пару сомиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду брать риф 110.2 золотых,2 скаляры и пару сомиков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про больных рыбок и птичку - шансы конечно выше, чем просто в магазине, темболее таком как аквалого, но в принципе достаточно хорошего внимания, чтобы заведомо больных не взять...

а про магазины тоже много пишут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных