Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость ribka-2007

Помогите новичку.

Рекомендуемые сообщения

Гость ribka-2007

Привет.Я никогда не общалась с рыбками (если не считать тех,что были на тарелке) и вот теперь загорелась завести .Уже подобрала аквариум Juwel Rio 180.Хочу завести красных неонов (30 штук из расчета 5л на пару),горбатых тетр (30 шт) и парочку маленьких сомиков.Подскажите пожалуста какие условия нужно создать этим рыбкам, какие нужны растения и какое должно быть освещение (читала,что для неонов лучше неяркий свет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет.Я никогда не общалась с рыбками (если не считать тех,что были на тарелке) и вот теперь загорелась завести .Уже подобрала аквариум Juwel Rio 180.Хочу завести красных неонов (30 штук из расчета 5л на пару),горбатых тетр (30 шт) и парочку маленьких сомиков.Подскажите пожалуста какие условия нужно создать этим рыбкам, какие нужны растения и какое должно быть освещение (читала,что для неонов лучше неяркий свет)

 

Ничего сложного в содержании. Отстоянная водопроводная вода, температура 22-26 (min 18, max 30), в качестве грунта некрупный темный гравий 4-6 мм (15 - 20 кг на выбранный аквариум), несколько крупных темных камней (для интерьера), неплохо бы корягу (лучше натуральную, но можно и керамику), растения на задний фон - валлиснерия, кабомба, бакопа, перистолистник, на средний - гигрофила, эхинодорусы, на передний - мелкие криптокорины, анубиас нана, на корягу - тайский папоротник и яванский мох. Так как родное освещение не особо мощное краснолистные формы лучше не выбирать. Родные лампы я бы поменял - одну AquaGlo, вторую FloraGlo. Подмена воды 1/5 часть в неделю прямо из под крана с прочисткой грунта сифоном. А вообще по запуску стучите в аську 427045478, или пишите в личку. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pysha

Вопрос. Когда подмениваешь воду, обезательно отстаивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, лучше чтобы вода сутки отстоялась...

 

Привет.Я никогда не общалась с рыбками (если не считать тех,что были на тарелке) и вот теперь загорелась завести .Уже подобрала аквариум Juwel Rio 180.Хочу завести красных неонов (30 штук из расчета 5л на пару),горбатых тетр (30 шт) и парочку маленьких сомиков.Подскажите пожалуста какие условия нужно создать этим рыбкам, какие нужны растения и какое должно быть освещение (читала,что для неонов лучше неяркий свет)

 

 

Только не спешите с запуском аквариума....почитайте литературу, форум...а то потом будет мучительно больно и обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос. Когда подмениваешь воду, обезательно отстаивать?

 

Если подмениваете не более 1/4 - можно не отстаивать. Если страшно - добавляйте кондиционер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных