Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Китёнок

Сколько живут афиосимеоны?

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Купила афиосемионов размером около четырех сантиметров. Значит взрослые. А друзья сказали мне, что они живут полгода и все. Что в природе они обитают в пересыхающих лужах и смысл их жизни в однократном икрометании. Как отложили, то и конец жизни. Правда это или нет? А как они в аквариумах? Он то у меня, надеюсь, не пересохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Купила афиосемионов размером около четырех сантиметров. Значит взрослые. А друзья сказали мне, что они живут полгода и все. Что в природе они обитают в пересыхающих лужах и смысл их жизни в однократном икрометании. Как отложили, то и конец жизни. Правда это или нет? А как они в аквариумах? Он то у меня, надеюсь, не пересохнет.

 

В прнироде они погибают, потому что водоем пересыхает. В аквариуме при нормальных условиях живут как большинство мелких рыб 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Ну вот и славно! Пущай живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Большой Грызь
Ну вот и славно! Пущай живут.

чем температура выше- тем живут - меньше.

лучше 23-24 в целом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных