Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Лёша Рыбкин

Пора поговорить и на эту тему

Рекомендуемые сообщения

Ребята-давайте поговорим о личном опыте использования СО2. А то эта тема ---заглохла. А на самом деле это интересный аспект , оссобенно для тех , кто делает акцент на растючке... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ребята-давайте поговорим о личном опыте использования СО2. А то эта тема ---заглохла. А на самом деле это интересный аспект , оссобенно для тех , кто делает акцент на растючке... :D

Я например-лью жидкость , которая попадая в воду --разделяется на СО2 и еще ,что то ....и это что то выходит вместе с аэрацией... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше баллона с газом и с манометром ничего еще не придумано..Главный нюанс..это использовать рН-контроллер и просто эл. клапан на таймер со светом...Вот тут играет роль в первую очередь жесткость воды и уровень рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше баллона с газом и с манометром ничего еще не придумано..Главный нюанс..это использовать рН-контроллер и просто эл. клапан на таймер со светом...Вот тут играет роль в первую очередь жесткость воды и уровень рН.

Ну на конец и Дар отозвался!!!! И про РН и Жесткость МЫ знаем!!! Но дорого...Я имею ввиду всю систему-баллон и клапан.. :DА если РН-конроллер-то воообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну на конец и Дар отозвался!!!! И про РН и Жесткость МЫ знаем!!! Но дорого...Я имею ввиду всю систему-баллон и клапан.. :DА если РН-конроллер-то воообще..

 

Зато бутылка с дрожжами - дешево и сердито!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зато бутылка с дрожжами - дешево и сердито!

Согласен! Но неконтролируемо.Есть вариант переборщить, поэтому опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен! Но неконтролируемо.Есть вариант переборщить, поэтому опасно.

Слава , согласен с тобой на все 100% . Я тоже имел эту Доморощенную систему--с сахаром и дрожжами..ну , чтото положительное --получал.. Но все это фигня...Конечно надо подойти как Игорь пишет в своем посте...и регулировать... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зато бутылка с дрожжами - дешево и сердито!
Ох Слейтер!И бутылки со смесью Молотова Вам--не нравятся...А у Вас у Всех баллоны и дозаторы? Сомневаюсь ,я однако.... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Конечно надо подойти как Игорь пишет в своем посте...и регулировать... :D

 

Однозначно, самый лучший вариант это баллон с элктроклапаном, а к нему PH контроллер.

Красота!

Кстати, на перспективу: кто знает где можно баллон грамотно перезарядить в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно, самый лучший вариант это баллон с элктроклапаном, а к нему PH контроллер.

Красота!

Кстати, на перспективу: кто знает где можно баллон грамотно перезарядить в Москве?

Игорь- Мы тут этот вопрос глубоко не обсуждали..На

СО2 давно об этом и в подробностях расказывают...С адресами заправок(в Москве) и где взвешивают-по точнее..Там иногда их заносит--в дебри, что становится страшно к баллону подходить.. Но если прочитать только разумные мысли--то Вам будет полезно...Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно, самый лучший вариант это баллон с элктроклапаном, а к нему PH контроллер.

Красота!

Кстати, на перспективу: кто знает где можно баллон грамотно перезарядить в Москве?

какой баллон ? Сам стою перед этой проблемкой , есть один телефончик, могу подсказать, правда без гарантий сами понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
какой баллон ? Сам стою перед этой проблемкой , есть один телефончик, могу подсказать, правда без гарантий сами понимаете.

 

В смысле, какой баллон? Обычный - с жидким CO2! Завтра позвоню в А-лого, они интересно где заряжаются?

По результатам отпишу...

 

А что в Москве, вообще это дело не востребовано и не налажено? А без гарантии, это значит, что закачают какую нить херню и вся живность перетравиться потом или взорвется он у них :P или под аквасом в 400 литров у меня :D , или просто не докачают газ :) или просто воздуха туда запердолят за твои кровные :lol: Это значит без гарантии ?

Но телефончик скинь все таки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, какой баллон? Обычный - с жидким CO2! Завтра позвоню в А-лого, они интересно где заряжаются?

По результатам отпишу...

 

А что в Москве, вообще это дело не востребовано и не налажено? А без гарантии, это значит, что закачают какую нить херню и вся живность перетравиться потом или взорвется он у них :P или под аквасом в 400 литров у меня :D , или просто не докачают газ :) или просто воздуха туда запердолят за твои кровные :lol: Это значит без гарантии ?

Но телефончик скинь все таки :rolleyes:

Игорь-Вы ,что пропустили -мою ссылку-о странице где люди обсуждают эту проблему? В двух словах- обьясню-как это работает...Обычно-это станции , которые обслуживают гос предприятия ,и никто Вам ничего другого не закачает...В Москве-несколько пунктов заправок..Но дело в том,что СО2 не закачивают просто так...Его закачивают по весу...У них есть таблица в какой обьем -сколько веса-СО2...Дело в том-что в баллоне(в зависимости от температуры) все время происходит-переход газа то в жидкое ,то в газообразное состояние...Опасней -если баллон находится при температуре выше 30 градусов...Тогда активно переходит из жидкого в газообразное состояние-и как следствие--давление сильно растет...Вот почему я всегда говорю использовать ,только фирменные баллоны(или отечественные-но специально предназначенные-для СО") потому что в России-голь на выдумки-хитра...И кое кто интерисуется,а можно ли переделать из огнетушителя?Поэтому--недолив-безопасней,но тогда вам приходится ,чаще его заправлять..Хотя ,как я слышал-баллона ,должно хватать надолго...Посмотрите в моем посте--ссылку--СО2...Там Вам хватит читать на несколько дней...Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле, какой баллон? Обычный - с жидким CO2! Завтра позвоню в А-лого, они интересно где заряжаются?

По результатам отпишу...

 

А что в Москве, вообще это дело не востребовано и не налажено? А без гарантии, это значит, что закачают какую нить херню и вся живность перетравиться потом или взорвется он у них :P или под аквасом в 400 литров у меня :D , или просто не докачают газ :) или просто воздуха туда запердолят за твои кровные :lol: Это значит без гарантии ?

Но телефончик скинь все таки :rolleyes:

Баллон какой фирмы? Без гарантии это значит , что я не пробовал. Но скоро , может на следующей недельке поеду заправлять серовский баллон.О результате отпишу. Телефон скину вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Даю инфу по СО2. Телефон 443 70 18 дядя Коля. С 9 до 17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Посмотрите в моем посте--ссылку--СО2...Там Вам хватит читать на несколько дней...Лёша

 

Конечно посмотрел ссылку. Спасибо.

Мне не более чем 1,5 кг надо закачать на 2 л. (Это там на ссылке узнал)

 

Всем добрый вечер! Даю инфу по СО2. Телефон 443 70 18 дядя Коля. С 9 до 17.

 

Баллон у меня какой-то тьайваньской фирмы на 2 литра, редуктор тоже. На внешний вид всё сделано добротно, а редуктор стравливает как нужно до последнего, даже когда в баллоне падает давление и сжиженный газ заканчивается (покупал на птичке, у хорошо зарекомендовавшего себя продавца)

 

По поводу телефона. Тот же номер, что и zankl написал, мне дали в Акв-лого. Адрес: Верейская ул. д.7, (ЗАО) пункт заправки огнетушителей.

 

Сегодня (20.11.07) там был. И был послан... По причине большой загруженности работой. Мол, только в среду (22.11.07) освободятся, появится мастер (очевидно дядя Коля) и тогда заправят. (Хотя по телефону вежливый женский голос обещал: "Да, подъезжайте сегодня, заправим без проблем!. Стоит 100 руб за 2 литра). Надо было денег наверное побольше предложить...

 

Хотел было ещё на какой -нибудь пункт заправки огнетушителей податься, но поблизости не нашёл. Мне удобно где-нить на западе, или на юго-западе точку присмотреть, а в инете нашел адреса только на востоке или на севере. Теперь, поеду туда в среду. Надеюсь что не вхолостую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно посмотрел ссылку. Спасибо.

Мне не более чем 1,5 кг надо закачать на 2 л. (Это там на ссылке узнал)

Баллон у меня какой-то тьайваньской фирмы на 2 литра, редуктор тоже. На внешний вид всё сделано добротно, а редуктор стравливает как нужно до последнего, даже когда в баллоне падает давление и сжиженный газ заканчивается (покупал на птичке, у хорошо зарекомендовавшего себя продавца)

 

По поводу телефона. Тот же номер, что и zankl написал, мне дали в Акв-лого. Адрес: Верейская ул. д.7, (ЗАО) пункт заправки огнетушителей.

 

Сегодня (20.11.07) там был. И был послан... По причине большой загруженности работой. Мол, только в среду (22.11.07) освободятся, появится мастер (очевидно дядя Коля) и тогда заправят. (Хотя по телефону вежливый женский голос обещал: "Да, подъезжайте сегодня, заправим без проблем!. Стоит 100 руб за 2 литра). Надо было денег наверное побольше предложить...

 

Хотел было ещё на какой -нибудь пункт заправки огнетушителей податься, но поблизости не нашёл. Мне удобно где-нить на западе, или на юго-западе точку присмотреть, а в инете нашел адреса только на востоке или на севере. Теперь, поеду туда в среду. Надеюсь что не вхолостую...

Игоь -а у Вас нет ,что то типа книги Елоу пейджес (желтых страниц) телефонная книга по бизнесам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya

Простите...возможно я не по теме. У меня маленький аквариум 70 литров, но с растениями...пока чувствуют себя неплохо. Возможно ли обойтись вообще без оборудования СО2, если у меня стоит довольно мощный аэратор, может быть достаточно растениям СО2, находящегося в воздухе? Или они постепенно будут деградировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от выбора растений..и их количества..в среднем растительном аквариуме этого не нужно...

СО2 необходимо для культивирования ряда растений и когда количество растений превышает возможности аэрации естественным путем насыщать достаточным количеством СО2 для роста растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, на перспективу: кто знает где можно баллон грамотно перезарядить в Москве?

Игорь очень много мест, где это можно осуществить, просто надо решить где вам удобней.

я заправлял на север(фирма свага), водители ездили заряжали на юге (в районе южного порта)

интернет это такой ресурс, где можно найти все что угодно.

если нужны точные контакты готов написать в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olya
Все зависит от выбора растений..и их количества..в среднем растительном аквариуме этого не нужно...

СО2 необходимо для культивирования ряда растений и когда количество растений превышает возможности аэрации естественным путем насыщать достаточным количеством СО2 для роста растений.

А как узнать, где эта граница возможности аэрации? И как понять есть ли у растений дефицит СО2?

Простите, если вопрос вам показался ламерским ...я новичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Игорь очень много мест, где это можно осуществить, просто надо решить где вам удобней.

я заправлял на север(фирма свага), водители ездили заряжали на юге (в районе южного порта)

интернет это такой ресурс, где можно найти все что угодно.

если нужны точные контакты готов написать в личку

 

Я знаю около 5 мест зарядки, но все они на севере или на востоке. Я территориально на юго-западе, может знаешь где поблизости есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь добрый вечер! У меня вопрос , раз уж ты занимаешься этой темой. Какой марки или качества газ нужно заправлять в баллон? И про места может скинешь телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Игорь добрый вечер! У меня вопрос , раз уж ты занимаешься этой темой. Какой марки или качества газ нужно заправлять в баллон? И про места может скинешь телефон.

 

В этой теме, повыше, Леша давал ссылу на форум. Там много инфы, я оттуда и узнал.

А вот по поводу как заправлять с этого же форума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В этой теме, повыше, Леша давал ссылу на форум. Там много инфы, я оттуда и узнал.

А вот по поводу как заправлять с этого же форума

Игорь привет! рад,что помогло,а то я натолкнулся и прочел -на всякий случай,но * где имение а где наводнение* -а видишь пригодилось! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных