Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Broken Heart

помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Запустил 2,5 месяца назад аквариум akvastabil 250 литров с африканскими цихлидами. Светильник в крышке на две лампы по 39w. Лампы Narva Bio Light и Giesemann Aquablue обе 85 см. Сначала аквариум был без растений, но недавно купил пару анубиасов на передний план и валлиснерии на задний. Освещение им явно не подходит. У меня есть вариант купить еще один такой же светильник, но лампы в продаже по 85 см я нашел только такие же что и у меня. А они вроде для растений не очень подходят. Может есть другие варианты? Внутри крышка длиной 94,5 см. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для анубиасов и валиснерий впринципе хватит... У меня растут при том же освещении... Не фонтан, конечно, но растут сносно...

А если переделывать, то на Т5, но для ваших неприхотливых растений дожно хватить... Для валиснерий используйте жидкие удобрения для листьев, а для анубиасов удобрение под корни...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных