Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

У меня вопрос по подбору растений в аквариум на 80 литров. Вода очень жёсткая(Подмосковье г. Жуковский). Свет - 2 лампы дневного освещения с отражателем. Световой день с 7 утра и до 10 вечера. Грунт - битый красный кирпич и чёрный мелкий гранит из зоомагазина. Сейчас живут 2 вида эхинодорусов, 4 вида криптокарин, анубиас и ридчия. Из всех нижеперечисленных радует только последняя - выкидываю ковшиками. в прошлом году эхинодорусы цвели и давали побеги. В этом году какое-то затишье. Хочется оформить красочно и с учётом ярусности. Из рыб в данный момент 2 вида радужниц, скалярии, апистограмма и пара анцитрусов(обычный и звёздчатый). Профессионалы, помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нимфея красная, Людвигия, Криптокорина Беккета, Криптокорина Валкера, Криптокорина Вендта, Валлиснерия, Микросорум крыловидный "Винделоу", Эхинодорус Розе, Эхинодорус Рубин, различные виды Анубиаса, Болбитис Хедело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нимфея красная, Людвигия, Криптокорина Беккета, Криптокорина Валкера, Криптокорина Вендта, Валлиснерия, Микросорум крыловидный "Винделоу", Эхинодорус Розе, Эхинодорус Рубин, различные виды Анубиаса, Болбитис Хедело

Хочу пользуюсь случаем ,спросить? А эти названия -видовые? Эхинодорус Розе, Эхинодорус Рубин--Или это какието вариететы--неизвестного вида? Я недавно приобрел, что то похожее , но хоть вид был указан... Эхинодорус Гореманни "Ред"..Тобиш- красный--но это вариетет выведенный из определённого вида...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу пользуюсь случаем ,спросить? А эти названия -видовые? Эхинодорус Розе, Эхинодорус Рубин--Или это какието вариететы--неизвестного вида? Я недавно приобрел, что то похожее , но хоть вид был указан... Эхинодорус Гореманни "Ред"..Тобиш- красный--но это вариетет выведенный из определённого вида...

Если мне не изменяет память - это гибриды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, а откуда такой список растений? вот больбитис, например не очень любит жесткую воду... он в ней плохо растет, а старые листья чернеют....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, а откуда такой список растений?

Это то, что растет у меня в аквариумах с Ph 8.1, Kh 16, Gh 14

вот больбитис, например не очень любит жесткую воду... он в ней плохо растет, а старые листья чернеют....

Ну незнаю, у меня болбитис изумительно себя чувствует. Растет, размножается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Echinodorus "Rubin" - гибрид между Echinodorus horemanii "rot" и Echinodorus x barthii.

Echinodorus "Rose" - гибрид между Echinodorus horemanii "Rot" и E. horizontalis.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Echinodorus "Rubin" - гибрид между Echinodorus horemanii "rot" и Echinodorus x barthii.

Echinodorus "Rose" - гибрид между Echinodorus horemanii "Rot" и E. horizontalis.

Спасибо Максим! Мне уже тоже подсказали-где посмотреть...Лёша. Мне кажется -эта приставка*ROT*--тоже самое--*RED*.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Список распечатала. Поеду на Птичку с ним и попробую достать то, чего нет.

Вот валиснерия растёт плохо - роют анцитрусы. Может грунта добавить поболее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Список распечатала. Поеду на Птичку с ним и попробую достать то, чего нет.

Вот валиснерия растёт плохо - роют анцитрусы. Может грунта добавить поболее?

Для нормального роста растений, слой грунта должен быть 5 - 7см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для нормального роста растений, слой грунта должен быть 5 - 7см.

Это скорей вопрос-чем коментариий. Макс ,так получается, что у меня скорей исходный материал, для опытов? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это скорей вопрос-чем коментариий.

Нет, это опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Максим, Алексей!

Большое спасибо. Вот такой вопрос. У моей начальницы , а живём мы в одном городе, но в разных районах, в аквариуме шикарно растёт анубиас. Цихлиды его разрывают, а он всё равно растёт и очень быстро. Воду заливаем из одного водопровода, свет один и тот же. Только там ёмкость чуть больше. А вот у меня при тех же условиях результат почти противоположный. Не гниёт, но и расти не хочет. Зато у меня лимонник шикарно рос. А он вроде жёсткую воду не жалует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных