Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Гость Цихлида

Вот решила приобрести "Круглый" аквариум....

Рекомендуемые сообщения

Гость Цихлида

Первый раз в жизни... До этого у меня был "мальковый"на 50 литров, средний на 100 , и самый большой на 150...

 

Хотелось бы побольше о круглом узнать, Какие у него плюсы и минусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз в жизни... До этого у меня был "мальковый"на 50 литров, средний на 100 , и самый большой на 150...

 

Хотелось бы побольше о круглом узнать, Какие у него плюсы и минусы...

Минусы: искажение обзора, маленькая площадь дна, неудобство в установке фильтра. Плюсы: все таки необычная форма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Цихлида

Занкл, будешь смеяться... И все же, я не знаю, бред-не бред...

 

 

Прочитала на одном сайте, что круглый аквариум вреден, тем что рыбки не получают должное количество кислорода и со временем...слепнут...

 

Так вот, я сейчас ломаю голову, кем бы заселить сию банку... Просто я мало знакома с круглыми аквариумами... :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я как раз думаю, что золотуха с ее округлыми формами идеально подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в германии, насколько помню, такие аквариумы запрещены. круглые стены усиливают всякие шумы. и волны. которые рыбы чувствуют боковой линией и в результате стресс...

 

Хотя лично у меня в детстве был шар с золотыми рыбками, они даже икру откладывали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Германии много странностей, и машины в Euro 5 укладываются, и зеленые процветают. Но что же деать, если хочется круглый аквариум?

 

А как тогда расценивать такое? http://doci.nnm.ru/aquarium/01.11.2006/podvesnoj_akvarium/ (ссылку спер с морского форума)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Цихлида
Не знаю, я как раз думаю, что золотуха с ее округлыми формами идеально подходит.

 

Гы)Я думаю приобрести кругляш на 25 литров..Золотухе не будет там "тесно" ? Ей ведь минимум 50 литров на особь надо.... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нормально 7 штук мелких золотух шивут в 15 литрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 3 мелких золотых живут в круглом 20-ти литровом (ждут переселения) . по уходу никаких проблем нет . наверно главный недостаток - круглые стенки искажают размеры рыб довольно сильно, на самом деле они в два раза меньше :D

post-1366-1162987094_thumb.jpg

post-1366-1162987556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость S.T.A.L.K.E.R.2

я читал в книге что шары искажают форму рыбы

это правда ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правда, как и любой гнутое стекло, в т.ч. панорамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд большое искажение есть главный и огромный минус данной конструкции! Глаза болят когда смотришь, а на аквас ведь все таки смотреть периодически надо - для чего заводим то?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно - в круглой акве смотреть на рыбу не удобно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и другой минус. Аквариум-шар, особенно больших размеров испытывает слишком большое давление воды для своей выдутой из стекла поверхности. После выдувки образуются остаточные напряжения в структере стекла, в результате чего под действием давления воды образуются трещины правильной параболической формы. Явление это очень частое, факт. причем трещина простреливает мгновенно. Считайте, что рыбкам повезло, если вы вовремя окажетесь рядом.

 

Вот как загнула! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно....в моей бывшей школе двум круглым аквам уже более 15 - ти лет...может, и все двадцать...они по 30 литров где - то - никаких трещин, разве что ученики один из них обо что - то ударили, так что небольшая трещинка есть, но дальше она уже лет семь не идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, а как же обогрев установить и фильтр , если шар на 7-10 литров. У меня 6 рыбок кусают хвосты всем, кто в большом аквариуме, вот решила отсадить, но им наверное тесно там и холодно? ведь обогрева там нет и фильтра тоже. наверное придется отдать их в магазин((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО лучше маленьких держать в круглой банке. У меня в 45-л круглом живут неоны гуппи и креветосы - рыбкам легче в круглой банке, чем золотушкам. А круглая баночка - очень красивая, особенно заросшая растениями, чего с золотухами не добиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Минусы:

1. маленький размер

2. существенное искажение

3. если брать без крышки и обородувания (голую банку), тогда ваш маленький круглый аквариум, превратится в большую головную боль.

 

Совет:

1. Брать как можно большего размера

2. Обязательно с вмонтированой подсветкой и оборудованием... Я остановил свой выбор на акваэлевском 45 литровом (фото ниже)

post-14703-1212831299_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Минусы:

1. маленький размер

2. существенное искажение

3. если брать без крышки и обородувания (голую банку), тогда ваш маленький круглый аквариум, превратится в большую головную боль.

 

Совет:

1. Брать как можно большего размера

2. Обязательно с вмонтированой подсветкой и оборудованием... Я остановил свой выбор на акваэлевском 45 литровом (фото ниже)

 

вот у меня точно такой же - и все там замечательно живет. А у искажения есть даже плюсы - креветки становятся супергигантами, и таких огромных неонов ну точно ни у кого нет :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных