Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

Может кто подскажет каких рыб можно подсадить для совместного проживания к Золотым рыбам?

Только хотелось покрупней. :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сомы.

 

Сомики там живут.

Птеригоплихты два.

Кроме сомов хочется ещё рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще если по правильному , то практически нет вариантов, единственное , что приходит в голову- это радужницы, или все те же попугаи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще если по правильному , то практически нет вариантов, единственное , что приходит в голову- это радужницы, или все те же попугаи.

А почему бы не пару цихлид? Они отгородят свою территорию и всё...

:D Я имею ввиду ,что нибудь крупнее попугаев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну каких? Леш давай подумаем, задача : красивые, неагрессивные, крупные, "дубовые" к тому же, не приходит на ум ничего мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну каких? Леш давай подумаем, задача : красивые, неагрессивные, крупные, "дубовые" к тому же, не приходит на ум ничего мне.
Ну Мезонаута?

 

 

Ну Мезонаута?
Славик-ну если 2а сома и всё.... Да что хочешь--хоть Астронотусы... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну каких? Леш давай подумаем, задача : красивые, неагрессивные, крупные, "дубовые" к тому же, не приходит на ум ничего мне.

 

Значит только Золотые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Значит только Золотые???

Я думаю- не будут трогать цихлиды Ваших Золотух...Отгонять от корма-да, но где Вы видели неголодных Золотых? Им ничего и не от кого не угрожает...Более того -Золотые--повыносливее будут... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вариант, но окраска на любителя. Придумал! Дал ты мне толчок! Цихлазома северум( желтая форма)!

 

Ну Мезонаута?

Славик-ну если 2а сома и всё.... Да что хочешь--хоть Астронотусы... :D

Не ,астонотусы злобные ребята, хотя иногда похожи на овечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вариант, но окраска на любителя. Придумал! Дал ты мне толчок! Цихлазома северум( желтая форма)!

Не ,астонотусы злобные ребята, хотя иногда похожи на овечек.

Пусть будет так! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

zankl, леш, зачем так все усложнять? не проще ли добавить карпов КОИ? и видовые родственники и не агрессивные и яркие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как вариант , вполне возможно, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное для КОИ и золотухусловия практически одинаковые, корма по сути тоже и практически биотоп китайского пруда получится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки со Славиком соглашусь, что цихловых к золотухам не рекомендуется, а так вполне мирные соседи это карпы кои, шубункины, кометы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Главное для КОИ и золотухусловия практически одинаковые, корма по сути тоже и практически биотоп китайского пруда получится:)
Да конечно все правильно, но а как обьёмы у него --для КОИ ? Они требуют больших обьёмов--как минимум 1000 литров желательно. Но конечно выживут при меньших, но всетаки--человек интересуется --кого в сокамерники---а обьём позволит? У нас тут принято копать пруды под Кои, и очень все просто,но надо иметь частный сектор...Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то читал. что для КОИ рекомендуют от 500 литров, но для полуметровой рыбы это действительно издевательство. А разве Астронотусам намного меньше надо? здоровенная же рыба...

Птериков туда и не мучатся, вырастут будут большие и ленивые...:)

А вопрос очень правильный, размер имеет превалирующее значение... А то может и золотухам тесно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то читал. что для КОИ рекомендуют от 500 литров, но для полуметровой рыбы это действительно издевательство. А разве Астронотусам намного меньше надо? здоровенная же рыба...

Птериков туда и не мучатся, вырастут будут большие и ленивые...:)

А вопрос очень правильный, размер имеет превалирующее значение... А то может и золотухам тесно...

полуметров в москве просто так не купить(столкнулся по работе в это лето), а так милые зверьки сантимов от 6-7 волне и недорого

а птериков можно куда угодно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ивер

Интересно а все вид золотых совместимы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! :)

Может кто подскажет каких рыб можно подсадить для совместного проживания к Золотым рыбам?

Только хотелось покрупней. :):):)

 

У меня в клиентских аквариумах (обслужкой занимаюсь) с золотыми - птерики, попугаи, скалярии - без проблем. Теоретически думаю можно миксоципринусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а все вид золотых совместимы?

в принципе да, только надо учитывать, что при совместном содержании таких рыбок как телескопы, водяные глазки, звездочеты (вся группа плохо видит корм), вуалехвосты (медленно плавают). могут остаться голодными при наличии других рыбок, особенно длиннотельных золотых рыбок. Очень часто рекомендуют телескопов держать отдельно... Лично у меня норамльно живут телескопы, ранчу и риукины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
полуметров в москве просто так не купить(столкнулся по работе в это лето), а так милые зверьки сантимов от 6-7 волне и недорого

это вы имеете ввиду молодняк? дык..все равно ж вырастут здоровые...или есть какие то мини разновидности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще они отнюдь необязательно вырастают до максимума даже в больших объемах. Так, у одного моего клиента в 35 тонном бассейне в зимнем саду карпы растут не очень шустро, как у другого в 700 литрах - зависит и от генетики, и от кормления. Затянуть их проблемы не стоит никакой, можно удержать их на отметке в 20-25 см безо всяких усилий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Затянуть их проблемы не стоит никакой, можно удержать их на отметке в 20-25 см безо всяких усилий.

тоже немаленькие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобще да, ну так и золотые тоже не карлики. Хотя иногда в продаже бывают мальки карпов до 7 см длиной, те тоже ничего, только шебутные очень, как ракеты маленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных