Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

10 изданий Аксерольда! Много как . Леш у меня есть энциклопедия того же автора, издательство "колос" 1993 год.Просвети немного об истории, с чего издана, есть ли другие издания. если не трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 изданий Аксерольда! Много как . Леш у меня есть энциклопедия того же автора, издательство "колос" 1993 год.Просвети немного об истории, с чего издана, есть ли другие издания. если не трудно.

Ну конечно--все что знаю....Издается издательством *TFH*--Считается самым большим и авторитетным издательством -которое печатает литературу только о животных...Правда наряду с академическими и самыми полными определителями видов - печатает и *школьные серии*..Ну насколько я знаю Атлас Аксельрода--считается самым полным в мире( поверь -опечаток и ошибок-хватает) .....У меня издание№9 1997 года. Помоему пару лет уже опубликовали 10 е..В моем 7800 цветных фото. Книгой можно прибить кого нибудь-весит несколько кг...Насколько я знаю--Герберт Аксельрод --не только ученный с мировым именем(несколько видов рыб названы в его честь), а еще и основателем и совладельцем-этого издательства...Его сын -тоже пишет книги и издает литературу по аквариумистике....Только что,проверил на Амазоне--10е издание вышло в 2004 году....Этот атлас--как для антикварщиков каталоги-Сотби и Кристи...Самый полный и большой...Сейчас прочел--весит 4,5 кг...Серия начала выходить сравнительно недавно..1е--1985; 2е-1986; 3е-1989; не знаю-что случилось с 4м, 5е-1990; 6е-1991; 7е-1993;8е-1995; 9е-1997; а вот после 7и летнего перерыва вышло 10е -2004.....При этом оно иногда издается в более дешевом и укороченном виде--порядка 1000 фото...Но конечно самое ценное не только атлас по пресному...У них есть полные атласы по--Удавам,Питонам,Сухопутным и водным видам черепах, Гекконов и др....Просто вся фауна Мадагаскара...Или определитель видов Дендробатисов и Филобатисов( ядовитые лягушечки--очень красивые) в мире многие увлекаются и разводят...Ой да даже не знаю о чем у них нет литературы! Сейчас смотрел--у меня как оказалось половина книг с клеймом издательства--тот же Ратай...Ладно Славик, буду заканчивать...До встречи! Лёша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
10 изданий Аксерольда! Много как . Леш у меня есть энциклопедия того же автора, издательство "колос" 1993 год.Просвети немного об истории, с чего издана, есть ли другие издания. если не трудно.

Даю адрес издательства--будет возможность посмотреть-чем ,там они занимаются?ТФН-издательство :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость MelKayA

Народ! а вот такой вопрос (почти по теме), меня волнующий серьезно, так как была не давно проблема, поставившая меня в тупик...

 

вопрос вот: есть ли в наше время, время технологий, всеобщей компьютеризации и "интернетизации", необходимость покупать книги! найти которые, как я поняла из-за "разговора", в хорошем "исполнении" достаточно сложно и стоющую книгу от фуфла отличит лишь человек уже имеющий определенный уровень знаний... ну а лохам то что делать!?!?!?

 

Дано: Заболела рыбка. Чем и из-за чего неизвестно. Я-лох (в аквариумистике).

Решение: перерыла кучу форумов и сайтов вдоль и поперек, дополнительно купила несколько книг. Определила название заболевания и причину, при этом описаний заболеваний много и одно и тоже, НО решить проблему так и не смогла.... я не нашла решения, лечение описано везде разное и не полное... и чему верить.... в итоге поехала в магазин и мне подсказали что надо купить!

Вывод: из сети интернет, я получила больше информации, но даже при этом конечным результатом был магазин, а если бы там был не специалист, или новый человек и т.д. и т.п.

 

Так какой смысл в книгах!? или просто я не те книги читаю!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не так уж и дороги большинство старых книг...

В Москве есть несколько букинистических подвалов и ларьков-там большинство этих книг стоят не дороже ста рублей,просто следить надо.

Много книг там брал,которых не хватало или просто про запас.

Рыбакова только не нашел...и Махлина почти нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотя это не ко мне, но я имел в виду, что нужно ввести новый раздел или постить в существующий темы, каждая из которых является обсуждением одной книги

для поста мне хотелось бы знать, куда это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотя это не ко мне, но я имел в виду, что нужно ввести новый раздел или постить в существующий темы, каждая из которых является обсуждением одной книги

для поста мне хотелось бы знать, куда это делать...

Вот в форуме общение создавать тему и туда постить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных