Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость

Помутнение воды после применения Tetra Aqua EasyBalance

Рекомендуемые сообщения

Гость

Здравствуйте.Приобрел в Вашем магазине препарат Tetra Aqua EasyBalance,вчера добавил его в аквариум согласно инструкции,а сегодня утром вода довольно сильно помутнела.Подскажите,пожалуйста,так и должно быть?Информации по этому поводу найти нигде не смог.Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подождите денек, по идее должно все наладиться. Видимо сильно опустилась рН и жесткость. Выпадают карбонаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо,муть пропала,рН опустился до 7,5 (было 8 ),жесткость пока чуть выросла,но,надеюсь,придет в норму(раньше эти показатели сильно и резко подскакивали,затем медленно снижались,причины скачков не знаю-рыб не перекармливаю,воду при подмене отстаиваю или фильтрую,тем не менее большая часть населения банки погибла).Есть еще вопрос- нужно ли теперь "пылесосить" грунт в связи с выпадением карбонатов,и добавлять ли EasyBalance после этого взамен слитого с водой и добавления новой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесткость как меняется общая, карбонатная?? Жесткость менялась при каких условиях? При подменах? Погибла рыба от чего? Болезнь или от гидрохимии? Грунт сифоньте как обычно. Что у Вас за декорация? Много известняка? По препарату смотрите инструкцию и ей следуйте.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Меняется карбонатная жесткость,стала около 3 dH,перед этим была 2.Скачки происходили при подменах воды,сообразил это недавно :oops: Рыба погибла судя по всему из-за гидрохимии,я к сожалению перепутал это с болезнью и вовремя не принял меры,пытался лечить от плавниковой гнили (симптомы-секлись плавники,но не распадались,и характерного налета,как при гнили не было,при массовой гибели на поверхности появилось что-то типа белой пены,не очень много,и погибающие рыбы покрывались прозрачными пузырьками),через месяц-два пытался подсаживать пару раз по новой рыбине-погибали без видимых причин через несколько дней.Запускал ампулярию-прожила около месяца :( Уж на улиток-то болезни рыб точно не действуют,так что похоже,что это из-за состава воды.Из декораций у меня-искусственное растение,брал в зоомагазине-,живые,- скалярии съедают,известняка раньше не было,недавно положил ракушку,есть еще вещество из бытового фильтра сложного состава (серебро,минералы и пр.)совершенно точно не токсичное,клал уже задолго после того,как начались проблемы с водой.Сегодня все это уберу,вода и так прозрачная.Надеюсь,что причину своих неприятностей определил правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных