Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся со следующей проблемой: сомы анциструсы отнерестились в общем аквариуме 75 литров, выросло на удивление много сомов, штук 20 :D

Девать их некуда, в аквасе полный компот, везде ползают сомы, выросли сантиметров 2-3, в ближайшем зоомагазине сказали что возьмут, мол приносите, но вот выловить их сачком сложно, много растений, укрытий, они все время ныкаются, плавающие рыбы, там же легко ловятся, но вот ползающие прилипалы...... Короче через час охоты поймал всего одного, может кто знает способ, как их можно поймать! Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

боюсь, придется тебя огорчить.

была аналогичная ситуация, только рыбы другие. Все тянул до последнего, тянул... самому удалось выловить около десятка (за несколько попыток на протяжении неск. месяцев), но под конец этих детей разных видов и возрастов (поколений) плавало десятков шесть. Зрелище было печальное - как селедки в бочке.

 

в итоге вызвал специалиста из Аквалого, он мне всех их отловил. Для этого пришлось удалить все камни и укрытия и выдернуть большинство растений (разросшихся). Я когда наблюдал все это, сердце кровью обливалось и очень нервничал и переживал)))). В итоге так все чудесно стало!! Мне заодно просифонили грунт, переставили совместно камни/укрытия, растения проредили и рассадили - стало чисто, просторно и просто здорово! Просто шикарно стало, ну и самое главное - расселение, всех детей отловили)))

 

так что советую пойти тем же путем, а если есть вера в свои силы - сделать все самому аналогично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Столкнулся со следующей проблемой: сомы анциструсы отнерестились в общем аквариуме 75 литров, выросло на удивление много сомов, штук 20 :D

Девать их некуда, в аквасе полный компот, везде ползают сомы, выросли сантиметров 2-3, в ближайшем зоомагазине сказали что возьмут, мол приносите, но вот выловить их сачком сложно, много растений, укрытий, они все время ныкаются, плавающие рыбы, там же легко ловятся, но вот ползающие прилипалы...... Короче через час охоты поймал всего одного, может кто знает способ, как их можно поймать! Подскажите

 

 

 

Их можно по одному засифонивать в колбу и сливать в баночку, пока они не попали в трубку, мне помагало пару раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Их можно по одному засифонивать в колбу и сливать в баночку, пока они не попали в трубку, мне помагало пару раз.

 

О, это идея! Попробую, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно попробовать положить пластиковую бутылку, собранную по принципу верши, и внутрь приманку. Кусочек рыбы вполне подойдет(ну или таблы специальные для сомов) и оставить на ночь, утром вынимайте улов ;););)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можно попробовать положить пластиковую бутылку, собранную по принципу верши, и внутрь приманку. Кусочек рыбы вполне подойдет(ну или таблы специальные для сомов) и оставить на ночь, утром вынимайте улов ;););)

Вы ,Уважаемый -хоть расскажите человеку ,как делать из бутылки--ловушку....Вкратце возьму на себя -сей труд...Можно сделать одностороннюю или двухстороннюю...Возьмём простой вариант--односторонняя....Берём пластиковую бутылку и острым ножом отрезаем верхнюю часть -в районе основного диаметра, переворачиваем, полученную воронку и вставляем в другую часть (типа гильзы), предварительно помещаем в гильзу приманку....Рыба вход находит,а выход -нет...И маленькие тонкости-1е---в гильзе нужно сделать много отверстий-раскаленным гвоздем--чтобы не было воздушной пробки и устройство тонуло. И второе --опытные люди советуют положить приманку в маленькую,прозрачную баночку---потому ,что первые посетители станут счастливыми обладателями приманки, а остальные уже не пойдут... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш только увидел, но ты все уже разъяснил. Интересно лов состоялся? :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие друзья, всем спасибо, отлов состоялся и вполне успешно, ловушку делать поленился, хотя конечно идея сильная, сифоном кстате пробовал в принципе получается, но только на открытом пространстве и не на стекле. Я рассудил так, что когда они покрупнее станут будет сподручнее, подождал пару недель, они выросли до 3 см примерно. тут начал отлов. Первые 3 выловились просто на ура, видимо такой подолсти они от меня не ожидали :)))) последнии же ныкались у задней стенки прятались при малейшем намеке на появление сачка. Выманивал сомовьими таблетками, и время конечно сыграло свою роль через пол дня и последии осмелели и начали ползать у переднего стекла.

Итог 9 шт отловил и снес в ближайший магазин, напугал продавщицу, строго спросив: вы год назад продали 2-х анцистьрусов? ;):unsure:

Тогда забирайте детей! :D Взли, сказали спасибо :)))

И что меня удивило, остальные обитатели аквариума во время этой процедуры совсем не боялись и помоему четко понимали, что ловят именно сомов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верша - это интересное и правильное решение, но есть и уже сделанные вещи -

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...oducts_id/7648/

А еще есть сети, телдевизор и прочие радости рыбалки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Верша - это интересное и правильное решение, но есть и уже сделанные вещи -

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...oducts_id/7648/

 

Крутяк! что-только народ не придумает! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных