Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Лисенок

умирают золотые рыбки

Рекомендуемые сообщения

Гость Лисенок

Здравствуйте! Я начинающий аквариумист и очень хочу разобраться, почему у меня умирают рыбки. Аквариум запущен месяц назад, 35 л, было две маленьких золотых и один малек телескопа. Есть фильтр, аэрация, воду подмениваю на 30% примерно раз в неделю, температура -26-27. У всех рыбок были похожие признаки. Сначала рыбка ложилась на дно, потом ее начинало сносить потоками воздуха, могла висеть вниз головой, чуть раздувался живот, у двух золотых плавники были немного обтрепанными, на вид рыбки как будто какие-то помутневшие, с белым налетом, что ли, но это заметно, если сильно приглядываться. Никаких других признаков болезни не было. В инете прочитала, что похоже на колумнарис. И еще рыбки часто висели наверху, глотая воздух, хотя потом поставили и второй компрессор. Подскажите, что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, что это может быть?

Круглосуточно ли работает фильтр и компрессор? Как, чем и сколько кормите ваших золотых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лисенок

Фильтр работает круглосуточно, компрессор тоже. Кормлю хлопьями и гранулами, 2 раза в день понемногу, сразу все съедается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фильтр работает круглосуточно, компрессор тоже. Кормлю хлопьями и гранулами, 2 раза в день понемногу, сразу все съедается.

Не кормите гранулами, сократите кормление до 1 раза в день, подменивайте воду почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет лисенок.Советую перейти с золотых рыбок на рыбок попроще.Они очень нежные!Я несколько раз покупал золотых. Из четырех выжила одна, да и та дней пять мотало по акакриуму в бессилии, но потом прижилась.(Дал себе зарок больше не связываться с золотыми).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли именно колумнарис, он не так часто встречается на этой группе рыб (хотя с нынешней привозной золотухой ничего исключить нельзя). Вариантов собственно 2: сильно запущенный ихтиофтириус со вторичной бактериальной инфекцией (за это может говорить, не в обиду, фраза, что а) вы начинающий аквариумист, а неопытный глаз не сразу такое замечает, б) распространенность ихтио; с) то, что рыба задыхается - паразит перешел на жабры), второй вариант - просто бактериальная инфекция (тот же аэромоноз, колумнарис). Попробуйте сначала чем нибудь типа Костапура, если не полегчает, тогда уже антибактериальными препаратами фурановой группы (AquaFuran, Bactopur Direct и пр.). На самом деле, золотые действительно не самая простая рыба (к этому располагают жуткие условия содержания ее азиатскими поставщиками, с ней приходит вся зараза, которую только можно представить, что-то удается сбить, что -то переходит в хронику). Если непременно хочется золотых рыбок, лучше всего купить т.н. кормовых золотушек (местного развода, крепкие, вырастают и окрашиваются очень хорошо), народное название "пупок". Сначала они не такие красивые, но цена копеечная, а прихотливость гораздо ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Лисенок

Майкл, я вот тоже об этом подумала, но мне они очень нравятся... а каких рыбок посоветуешь?

Fish, а где можно купить таких рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Майкл, я вот тоже об этом подумала, но мне они очень нравятся... а каких рыбок посоветуешь?

Fish, а где можно купить таких рыбок?

В любом зоомаге или... в Аквалого

Только именно "пупка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте!Помогите пожалуйста!В субботу купили 3-х золотых рыбок и 4-ех неоновых.Вечером, в этот же день, умирает 2 неоновых.В воскресенье еще одна.Сегодня умерла еще одна неоновая и золотая рыбка.

Еще одна золотая плохо себя чувствует.

Симптомы: ложится на дно, замедленно плавает боком,все время хвататет ртом воздух.

Аквариум на 45 литров, был подготовлен, фильтр, кислород-все есть.Кормим раз в день мотылем или sera.

Чем можно помочь рыбкам???Срочно нужна помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте добавить соль одна столовая ложка,без верха на 10 литров воды,желательно только не в общий аквас а отсодить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если я правильно понял то кроме золотых ничего не осталось,если так можно их всех посадить в рассол хуже не будет.А вообще у золотух отход приличный,так что докупайте новых и в соль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А кормить нужно?Кислород?

 

кислород нужен,а кормить-можно день,два не кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомики еще остались..

Я уже не знаю что делать, чем рыбке помочь.(

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных