Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Olga

мурена

Рекомендуемые сообщения

Гость Olga

У меня в солоноватом аквариуме 3 месяца живет пресноводная мурена. Ела креветок (замороженных), все было хорошо, а теперь уже неделю ничего не ест, раздулась как сосиска, лежит и дышит, но как-то странно. Помогите, спасите мою любимицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие параметры воды? Нитраты? рН? Какая фильтрация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olga

Мне сложно ответить на Ваши вопросы. Аквариум 60 литров, еженедельно я меняю 20 литров воды. Там еще живут два ариуса.Стиль - псевдоморе, коралловый грунт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что Вам посоветовать.... Не могу на расстоянии не видя рыбы, не зная условия...Креветки были в панцире? Может наколола кишечник или он же забился хитином (панцирь)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ее состояние? Пробывали ли чем лечить? Ванны или лекарство в аквариум. Попробуйте любое антибактериальное средство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olga

На другом сайте мне посоветовали: 1 т. бисептола на 50л., 1т. метронидазола на 50л. и Sera bactopur. Я все сделала, но лучше ей не стало, ползает по дну кверху брюхом, есть отказывается. Я ее пощупала, она вся какая-то очень мягкая, в животе как-будто воздух (я дайвер с большим стажем, не единожды их гладила), так вот она -вся мягкая. Жаль... Я мечтая завести аквариум морской, хотела так начать. Надо еще будет почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Морской аквариум надо начинать не с этого. А с изучения предмета. Добро пожаловать на наш морской форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Спасибо, теперь пропали вечера. Второй вечер изучаю предмет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olga

Это был не гость, а я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильный подход. По крайней мере не допустите ошибок, когда вначале заводят морской аквариум,а потом уже начинают изучать вопрос на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных