Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Гость Виктория

и кУды теперь?.. В кАком напрвлении????

Рекомендуемые сообщения

Гость Виктория

эх.. благополучно вымерло от плавниковой гнили почти всё население аквариума: 9 скалярий, 2 гуппи "на подходе" :cry: Не помог хвалёный Антипар.. смотрю я на пустой аквариум, и думаю..

1. купить других рыб?.. но ведь их сразу не посадишь - у меня ведь сомы то живы здоровы (к тому же по 10-см каждый!), а ну какую инфекцию ещё занесу???

2. "простерелизовать" аквариум?(100л.).. А сомов и растения куда???.. В принципе, у меня есть банка на 25-ть литров, но а КАКУЮ воду им заливать тогда в неё? Из аквариума, имеющююся, и ужО "протравленную" Антипаром или свежую????... :shock:

 

имеющие что сказать - милости просим.. потому как "ломать дрова" НУ ОЧЕНЬ не хочется.. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм..что сказать.... вот Вы купив эти лекарства, наверно съэкономили, но эти лекарства настолько плохи, что вылечить большинство болезней в аквариуме, которые они аннонсируют, просто не возможно...Есть хорошие проверенные лекарства известных фирм.

Второе - гуппи и скалярии не лучшее сочетание. Скалярии рыбы достаточно сложные для начинающих, требовательные к определенным параметрам среды. 100 литров - это нормально для пары скалярий, но больше это уже килька в консервной банке.

Наверно, применив хороший немецкий препарат, например от фирмы Аквариум Мюнстер, подняв температуру при лечении градусов до 30, вы легко справились бы с болезнью, и не получили бы такого расстройства.

Может начинать с рыб простых, если и лечить Антипаром, то от паразитарной инфекции, а не от плавниковой бактериальной гнили, для которой предназначен Антибак.

Совершая ошибки начинающий аквариумист, старается их не совершать дальше, а не опускать руки.

Сколько мы уморили рыбы, что бы считать себя профи... Наверно место в рыбном Аду нам зарезервированно...

Так что не отчаивайетесь, будет и у Вас все радостно плавать.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виктория

выложив 20 баксов за рыбу, было бы глупо "экономить" на лекарства к оным, НЕ так ли? :) Впрочем, ЛИЧНО я, готова была отдать любые деньги, лишь бы спасти своих питомцев. Вот только в магазине был только злополучный Антипар, а ехать в другие магазины с температурой и больным грудничком, это.. увольте - уж лучше попасть в списки "рыбьего ада".. :evil:

Но что наломано, то наломано, вопрос то был другим - ЧТО теперь делать с аквариумом и его обитателями, и когда можно что-то туда досаживать? Особенно болезненен вопрос о воде - КАКУЮ??? Перечитала кучу статей, но там только о запусках аквариумах.. :( Ведь бактерии то работают, ОЧЕНЬ жалко всё губить, и начинать с начала, да и переживут ЛИ сомы???.. :?:

 

Жду КОНКРЕТНЫХ советов, а то что я чайник, и так мне и надо, это я уже давно, причём САМ поял.. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посадите себе барбусов, суматру например, или огненных. А скалярий оставьте на потом. Кроме того, при лечении существует очень неплохое средство, такиое как соль, солевые ванны порой помогают, особенно когда нет других лекарств.

А перед пасадкой рыбы попробуйте поднять температуру до 30 градусов, усильте аэрацию, и так дня три - четыре, многие болезни этого не выдерживают.

И все же раз покупаете питомцев, набор необходимых лекарств можно купить заранее. И не будет в будущем проблем хотя с их поиском.

А с водой раз там живут сомы делать ничего не надо, ну просто помойте фильтр, просифоньте грунт, и то что я рекомендовал выше.

А лекарства можно заказать через интернет-магазин их вам привезут с доставкой на дом. Да и впрочем многое другое, причем цены в нем ниже, чем в магазине-салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

:) НЕ хочу я барбусов, и УСЁ тут..

Насчёт скалярий.. купила два года назад пару скалярий, посадила в 25л.. через месяц умерла одна, а другая жила до переселения в новокупленные 100л. ПРИЧЕМ, ни биосреды, ни супер условий для неё просто НЕ было, часто её просто вынимала в банку с отстоянной водой, мыла/кипятила аквариум, грунт, фильтр, и растения (искусственные), сажа обратно, и... она жила, росла, и была здорова (должно быть неграмотная попалась, и не читала книг о том какая она превередливая рыба :wink: )

 

Лекарства заранее закупить? :) Сегодня ездила в магазин, за лекарствами для оставшихся в живых гуппи.. там стояло ДВА стеллажа, по 100 руб и выше, предлагаете закупить ОПТОМ? :D К тому же, если сам продавец клянётся, что не надо вам этой "фирмы", она не действует, возьмите Антипар, на своих рыбах опробовал, КАК поступит чайник??? :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите барбусов, заведите харациниду, она намного лучше совмещатся со скаляриями, чем гуппи.

По поводу продавца в магазине, ну тут только сожеления его работодателям... много у нас сейчас других магазинов, с квалифицированным персоналом, а этот сам загнется, если не перестроит работу. Конкуренция... Попробуйте другой магазин...А интернет-магазин Вам не подходит??

По поводу неграмотной скалярии. Наверно, вы к ней не сажали свежую, некарантинированную рыбу?? Вот и жила бед не зная... А посадка новой рыбы, часто больной, это лотерея, а с вашей неопытностью в плане лечения практически проигрышная. У вас же есть 25 литровая емкость...Посадили бы туда новую рыбу на неделю, отдержали, понаблюдали...глядишь и результат был бы иным.

Оптом лекарства покупать не надо. Надо иметь три препарата- 1-от ихтиофтириуса, 2 - от бактериальной инфекции, 3- от грибковой, больше Вам и не надо.

Вот варианты разных известных и проверенных фирм (отечественые не рассматриваю ввиду низкого качества и нестабильного действия)

TETRA, Германия - ContraIck, General Tonic, FungiStop

SERA, Германия - COSTAPUR, BACTOPUR, MYCOPUR

Aquarium Pharmaceuticals, США - Super Ick Cure, Furan 2, Funges cure

Aquarium Munster, Германия - FAUNAMOR, DESSAMOR-P против грибковых и вторичных бактериальных инфекций. На выбор..

Мыть - кипятить весь аквариум не надо....Надо подменивать воду до 20%, сифонить грунт и мыть в воде комнатной температуры наполнители фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных