Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
санечка28

подскажите как ухаживать чтобы рыбки протянули??

Рекомендуемые сообщения

рыбки у вас шикарные :rolleyes: надеюсь мои вырастут такими же :) кстати я когда к акве подхожу тоже сразу реагируют начинают выпрашивать жрачку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

точно-точно, именно так и происходит и вообще большую часть времени проводят в месте кормления:)

А для роста главно стабильность воды + кормление. можите мотыль давать - они его любят и растут с него хорошо, только все время им кормить нельзя, насколько помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я иногда их прямо с рук кормлю. не боятся, бывает даже голову из воды наполовину высовывают :D а мотыль лучше живой или замороженный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

живой все лучше, но мороженный безопасней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я давала раньше сушеную дафнию ели очень хорошо но от нее у них было расстройство желудка :unsure: сейчас кормлю гранулами тетра колор все хорошо. а с живым мотылем большой риск занести всякую заразу если покупать в зоомаге и дезинфицировать (марганцовкой)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто не все отмораживается и дезинфецируется, а в зоомаге можно точно-также купить мотыль выловленный в яузе в черте москвы... Хотя наверное от магазина зависит...

я сухим кормом кормлю, иногда даю мороженный мотыль...

салат и огурцы любят:) + для анциструсов это хорошо.

к стати их полезно держать для аквариума и уживаются со всеми практически

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, это я знаю. обязательно заведу сомика. только вот думаю золотая не сожрет его? если он маленький и почти помещается ей в рот? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да, это я знаю. обязательно заведу сомика. только вот думаю золотая не сожрет его? если он маленький и почти помещается ей в рот? :)

 

 

Если вы собрались покупать маленького анциструса, то беспокоиться нечего - они очень подвижны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все зависит от размера - мои анцистусы вывели потомство - съели всех кроме того, который спрятался во снутренний ювелевский фильтр (тогда он еще стоял). сейчас около 3 см и нормально плавает, а вот более мелких съедают в раз. Сейчас жду очередного выводка и новых жертв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... Боюсь оказаться необъективным, но по моему как и за остальными рыбками)))

а) Аквариум подходящего размера (не надо пытаться засунуть 5 рыб в 20 литров)

б) Аэрация

в) Фильтрация

г) Сифонка грунта

д) Подмены воды

е) Отсутствие хищников и рыбешек которые в интересом будут обгрызать вуаль

ё) Грунт - галька среднего размера

ж) Растения, имхо, бессмысленно сажать - все что не съедят - выроют.

з) не перекармливать

Более конкретно что-то можно говорить имея более подробную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня улитки как то страно себя видут,то они ползают по дну то как дохлые плавают что с ними? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это ампуллярии, то это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит фильтр ну чтобы воздух поступал и я закрыла крышкой аквариум,рыбам воздузха хватает? :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если у фильтра имеется шланг который выводится из-под крышки наружу то все в порядке.

Чтоб разговор не был беспредметным опишите пожалуйста аквариум по пунктам:

1. Объем аквариума.

2. Оборудование (нагреватель, фильтр, компрессор и т.д.).

3. Параметры и население аквариумного мира (какие и сколько рыб, улиток, растений, какой грунт, температура, при возможности параметры воды и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если у фильтра имеется шланг который выводится из-под крышки наружу то все в порядке.

Чтоб разговор не был беспредметным опишите пожалуйста аквариум по пунктам:

1. Объем аквариума.

2. Оборудование (нагреватель, фильтр, компрессор и т.д.).

3. Параметры и население аквариумного мира (какие и сколько рыб, улиток, растений, какой грунт, температура, при возможности параметры воды и т.д.).

Да есть шланг,

1.15 литров

2.Фильтр и компрессор

3.2 рыбы породы Ваулехвосты,улитка одна Ампуллярия,растений нет,грунт средний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть шланг,

1.15 литров

 

3.2 рыбы породы Ваулехвосты,улитка одна Ампулярия,растений нет,грунт средний...

Жуть... Вот ежели честно, то сдохнут они у вас... 15 литров даже на одного этого поросенка мало, а у вас их 2. Как мне кажется, на пару Вуалехвостов меньше 50 - уже садизм. Думайте либо о приобретении аквариума большего размера, либо об избавлении от рыб. А пока раз в 2 дня подмена 25% воды и сифонка грунта. Кормить по минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне говорили что они будут рости в зависимости от размера аквариума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне говорили что они будут рости в зависимости от размера аквариума ;)

Уважаемая, а Вы начало этой темы внимательно прочитайте! Там человек спрашивает как ПРОТЯНУТЬ две недели в практически идентичных с Вашими условиях, чтобы рыбки за этот период не издохли. Делайте выводы... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мне говорили что они будут рости в зависимости от размера аквариума ;)

Ну посадите в ваш аквариум еще мурену, ее тоже можно колечками свернуть... В случае крайней необходимости и вы с кем нибудь вдвоем можете жить в туалете, но вот комфортно ли вам там будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных