Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость _Игорь_

Зацените

Рекомендуемые сообщения

Это немцы фигарят. По моему у нас ещё ничего такого стильного нет...

Ваше мнение?

Oliver Knott the aqua creator's Photo Galleries

Игорь--это датчане...Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Оливер очень известный человек, на последней зоовыставке в Германии он давал бесплатные мастер-классы всем желающим на сухом аквариуме, рассказывал, что нужно делать с растениями, как работать с грунтом и прочее. Наша делегация сняла процесс на пленку и на внутренних мастер-классах мы ее смотрели. Из неординарного: он при посадке растений отрезает большую часть листовой массы и корней, оставляя не более пары см снизу и сверху (что, в общем то логично, все равно при пересадке растение постепенно все это обновляет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
симпатишно однако :)))

ток что это за растения на дне?

Привет! Эта картинка на увеличение не работает,но зато дает подробное описание этой банки...Растения--

1-Utricularia graminifolia

2-Pogostemon helferi

3-Vallisneria nana Ну с №3 понятно--карликовая форма Валлиснерии, а с другими-- просто нет времени искать в определителе- русские названия...Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Эта картинка на увеличение не работает,но зато дает подробное описание этой банки...Растения--

1-Utricularia graminifolia

2-Pogostemon helferi

3-Vallisneria nana Ну с №3 понятно--карликовая форма Валлиснерии, а с другими-- просто нет времени искать в определителе- русские названия...Лёша... :D

про номеер 3 я сам понял)))

мхом я так понимаю не сделать или попытаться стоит?)

 

п.с

а как там грунт то чистить если он весь засажен??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
про номеер 3 я сам понял)))

мхом я так понимаю не сделать или попытаться стоит?)

 

п.с

а как там грунт то чистить если он весь засажен??))

В таких банках(так называемых Голландского типа) практически не сифонят--ну по крайней мере --если сифонят ,то не грунт,а над растениями. А вот за качеством воды -следят и регулярно подменивают....Хотя это тоже зависит от видов растений. Не все растения любят свежую воду и высокий окислительный потенциал...Например криптокарины --очень чувствительны к этому, поэтому тут надо подходить избирательно, вообщем все зависит--что выращиваешь.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ясно)))

будем думать спасиб за пову для размышлений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Игорь--это датчане...Лёша :D

Ну пускай датчане - все равно супер. Хороший стимул для подражания. Прям бери мысль и копируй у себя — растения указаны и показаны этапы запуска аквы. Например вот этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Да, Оливер очень известный человек, на последней зоовыставке в Германии он давал бесплатные мастер-классы всем желающим на сухом аквариуме, рассказывал, что нужно делать с растениями, как работать с грунтом и прочее. Наша делегация сняла процесс на пленку и на внутренних мастер-классах мы ее смотрели. Из неординарного: он при посадке растений отрезает большую часть листовой массы и корней, оставляя не более пары см снизу и сверху (что, в общем то логично, все равно при пересадке растение постепенно все это обновляет).

А что он и анубиасы при ярком свете научился выращивать , при галогенном у него растут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что он и анубиасы при ярком свете научился выращивать , при галогенном у него растут!

Вы обратите особое внимание на использование МГ на пресных банках...Сейчас это отдельное ,модное направление...Аквариум без покровного стекла и практически все растения под МГ переходят из водной формы в" болотную", я имею ввиду --палудариумную...Они вырастают выше водораздела и начинают цвести...Грандиозное впечатление....В позапрошлом году у меня Эхинодорусы так выросли и выбросили два цветоноса--но влажность не позволила получить семена..( я имею ввиду как раз недостаток влажности---потому как это не был палудариум) Сначала я опрыскивал из пульверизатора,но по мере приближения цветоносов к лампе -это перестало помогать--тут бы выключить МГ и включить ЛЛ , но повторюсь -это было не в палудариуме и у меня небыло желания подвешивать к потолку другой светильник...Лёша :D

 

Ну пускай датчане - все равно супер. Хороший стимул для подражания. Прям бери мысль и копируй у себя — растения указаны и показаны этапы запуска аквы. Например вот этого

Игорь! Здравствуйте--а альбомы Такаши Амано Вы видели? С уважением Лёша... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Вы обратите особое внимание на использование МГ на пресных банках...Сейчас это отдельное ,модное направление...Аквариум без покровного стекла и практически все растения под МГ переходят из водной формы в" болотную", я имею ввиду --палудариумную...Они вырастают выше водораздела и начинают цвести...Грандиозное впечатление....В позапрошлом году у меня Эхинодорусы так выросли и выбросили два цветоноса--но влажность не позволила получить семена..( я имею ввиду как раз недостаток влажности---потому как это не был палудариум) Сначала я опрыскивал из пульверизатора,но по мере приближения цветоносов к лампе -это перестало помогать--тут бы выключить МГ и включить ЛЛ , но повторюсь -это было не в палудариуме и у меня небыло желания подвешивать к потолку другой светильник...Лёша :D

Игорь! Здравствуйте--а альбомы Такаши Амано Вы видели? С уважением Лёша... :D

Видел, но вот на такой сайт как у Оливера не натыкался. Буду рад ссылке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Видел, но вот на такой сайт как у Оливера не натыкался. Буду рад ссылке

Игорь! к сожалению я не умею делать ссылки, да и не видел в инете ,хотя конечно ,гдето есть...Они у меня есть в реале..Серия из трех альбомов...Маленькие банки , средние и большие---длиннее 6 метров..

Если увижу на каком нибудь сайте--напишу. Лёша :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это немцы фигарят. По моему у нас ещё ничего такого стильного нет...

Ваше мнение?

Oliver Knott the aqua creator's Photo Galleries

мое мнение - есть такие стильные банки, только не каждый их видел. я думаю скоро появится интернет ресурс. я видел портфолио(не мой проект) оформленных аквариумов, для вывешивания на сайт, сможете сравнить. Но все таки мнение мое в россии такие банки есть :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Игорь! к сожалению я не умею делать ссылки, да и не видел в инете ,хотя конечно ,гдето есть...Они у меня есть в реале..Серия из трех альбомов...Маленькие банки , средние и большие---длиннее 6 метров..

Если увижу на каком нибудь сайте--напишу. Лёша :D

Вот какую футуристическую банку нарыл в инете. post-1226-1161170042_thumb.jpg Какойт то международный конкурс — призовое место. cool!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот какую футуристическую банку нарыл в инете. post-1226-1161170042_thumb.jpg Какойт то международный конкурс — призовое место. cool!

Привет! Как ты думаешь--что на камнях--риччия? Хочу такую тоже! :D Спасибо! До свидания! Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Привет! Как ты думаешь--что на камнях--риччия? Хочу такую тоже! :D Спасибо! До свидания! Лёша.. :D

Не понятно что там наворочено

А вот ещё такой зацени post-1226-1161214210_thumb.jpg или вот post-1226-1161214247_thumb.jpg интересная находка с тропинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятно что там наворочено

А вот ещё такой зацени post-1226-1161214210_thumb.jpg или вот post-1226-1161214247_thumb.jpg интересная находка с тропинкой.

Ну что сказать --супер...Тут надо быть не просто дизайнером---художником! А с тропинкой --я такого ещё в своей жизни не видел! Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Игорь_
Ну что сказать --супер...Тут надо быть не просто дизайнером---художником! А с тропинкой --я такого ещё в своей жизни не видел! Лёша.. :D

А вот ещё одно модное направление post-1226-1161295519_thumb.jpg — трава над поверхностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! После такого конечно хочется жить!!! ребята просто великолепны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных