Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
hatcher

Tetraodon nigroviridis. Тетрадон зелёный

Рекомендуемые сообщения

Вобщем очень понравились эти рыбки, но ничего про них, именно зеленых, не нашел. Понял только, что тетрадоны очень огрессивны... Это действильно так? поделитесь хоть какой - нибудь информацией о них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас не могу, доберусь домой, попробую скинуть инфу из справочника Aqualog. Пока из нашего сайта:

 

 

Тетраодон чернотелый (Tetraodon nigroviridis)

 

Нарядно окрашенный, привлекательный тетраодон. Подвижные, агрессивные рыбы, которые рекомендуется содержать по одиночке или в компании с соседями такого же и большего размера. При оформлении аквариума рекомендуется использовать мелкий сыпучий грунт, округлые валуны, коряги бамбук и пр. Возможно использование жестколистной живой флоры, но предпочтение следует отдать пластиковым растениям, поскольку тетраодоны повреждают их природные аналоги.

Место естественного обитания — пресные или солоноватые воды Юго-Восточной Азии (Шри-Ланка, Индия, Бирма, Таиланд, Индонезия и пр.). Максимальный размер — 15 см. Минимальный объем аквариума — от 60 л. Оптимальные условия содержания: Т=24-28оС, dGH 10-30о, рН 7-8,при необходимости — соленость до 5%о, необходима фильтрация, аэрация, регулярная подмена воды (до 25% в неделю).

Корм: моллюски, дождевые черви, живая и мороженая сорная рыба, таблетированные и гранулированные корма авторитетных фирм.

 

Ориентировочный размер - 3 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подвижные, агрессивные рыбы, которые рекомендуется содержать по одиночке или в компании с соседями такого же и большего размера.

да собственно все, спасибо fish, больше ничего и не надо, раз они действительно агрессивные(надеялся, что может зеленые не такие), то мне не подойдут, у меня рыбки практически все мирные. Просто был на птичке и сестра увидала как один из таких за своим хвостом гоняется, как кошка, вот мне и показлось, что может они миролюбивые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зеленые - самые агрессивные из всех тетраодонов. Могут за ночь порубить всех остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тетраодон чернотелый (Tetraodon nigroviridis)

Я -не в целях спора--думаю , что латинское видовое название означает---черно-зелёный....Ну это впрочем больше вопрос таксономии...Для правильного содержания --не важно...Лёша.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зеленые - самые агрессивные из всех тетраодонов. Могут за ночь порубить всех остальных.

 

 

видимо на птичке он от злости хотел съесть свой хвост :D . обидно очень красивые рыбехи, как пузырики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я -не в целях спора--думаю , что латинское видовое название означает---черно-зелёный....Ну это впрочем больше вопрос таксономии...Для правильного содержания --не важно...Лёша.. :D

 

Я думаю, это злобный глюк от тех, кто вносил сведения в базу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вобщем очень понравились эти рыбки, но ничего про них, именно зеленых, не нашел. Понял только, что тетрадоны очень огрессивны... Это действильно так? поделитесь хоть какой - нибудь информацией о них

 

 

у меня эта рыбка живёт уже 3 месяца!!!по дороге с птички купил ему неона чтобы он по дороге не скучал,так вот он её съел с патрахами пока до дома доехал))))но хочу сказать что это стоящий экземпляр!!!у неё глаза переливаются в голубоватый оттенок когда угол паденя света нужный и освещение качественное!!!рыбка очень интересная и прикольная!щас он уживаеться с малавийскими цихлидами !пока никого не сожрал плавает себе спокоино! один раз был случай когда хотел воду им долить в жару он с разгона выпригнул (сразу как только открыл крышку) и "перелетел" на 2 метра и упал на ковёр!остался жив и даже без царапины!!ест матыл!только матыль живой или замороженый другой сухой корм не для него,если не кормить должным образом откусит хвосты всем!

вобщем много минусов для содержания в общем аквариуме но зато один его взгляд и все минусы изчезают! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных