Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Профессиональные аквариумисты help !!!! Аквариум пока маленький, всего 35 л, но хочеться все-же комфорта для моих 3-ех рыбок. 2 скалярии и сомик. собираюсь менять внутренний фильтр, вот думаю какой лучше? TETRA IN 400 или SHARK ADV 400, или они вообще негодяться для моего малюсенького аквариумка. Подскажите что лучше купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь что нет, я поетому и купила 2 шт, что-бы перебора не-было. Где-то читала, что на 1 см рыбы надо 1 литр воды, интересно, это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну..как новичек новичку скажу вам что наверное это утверждение не совсем верное:)) рыбы же разные.. кто подвижный кто нет...

вон в инет магазине пишут что паре скалярий нужно от 80литров.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какой лучше? TETRA IN 400 или SHARK ADV 400

 

А на этот вопрос кто мне ответит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вон в инет магазине пишут что паре скалярий нужно от 80литров.. :)

И правильно пишут.

А фильтр лучше SHARK, удобнее он в обслуживании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И правильно пишут.

 

:rolleyes: я знаю что лучше, не рискнула сразу большой покупать, хотя очень хотелось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: я знаю что лучше, не рискнула сразу большой покупать, хотя очень хотелось :D

Ничего страшного, когда купите большой, маленький без дела не останется. Будете использовать как карантинник, нерестовик и т.д. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопросик мона? в аква лого нашла симпотичный сифон HAGEN на батарейках http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5 , написано что он и как стеклоочиститель работает, Вопрос: насколько практичная эта штука и правда ли она настолько удобна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще вопросик мона? в аква лого нашла симпотичный сифон HAGEN на батарейках http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5 , написано что он и как стеклоочиститель работает, Вопрос: насколько практичная эта штука и правда ли она настолько удобна?

Ерунда это, единственный нормальный аква-пылесос, который я знаю: Сифон электрический EHEIM

А зачем он вам? Такие аквапылесосы обычно используют в очень больших аквариумах, когда при частичной подмене воды не удается высифонить до конца всю гадость. Для вашего аквариума вполне подойдет Сифон HAGEN малый или Marina Easy Clean Gravel Cleaner - Small или Сифон механический EHEIM

Для первых двух еще нужно будет прикупить грушу для запуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заинтересовался тем же сифоном (хаген на батарейках)

в связи с этим возник вопрос в банку 54литра какой посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для первых двух еще нужно будет прикупить грушу для запуска.

ссылочку не дадите? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/4

не эта ли? а то меня терзают смутные сомнения, в жизни бы не подумала что в аквариуме столько оборудования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/4

не эта ли? а то меня терзают смутные сомнения, в жизни бы не подумала что в аквариуме столько оборудования

Именно она. Или действительно ртом, но есть риск напиться аквариумной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
заинтересовался тем же сифоном (хаген на батарейках)

в связи с этим возник вопрос в банку 54литра какой посоветуете?

а вот на это не ответите?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Именно она. Или действительно ртом, но есть риск напиться аквариумной водой.

 

Спасибо что предупредили, а то сразу и не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а вот на это не ответите?:)

Ответ тот же самый. Вот если бы у Вас было 500л., тогда смело посоветовал бы Вам аква-пылесос Eheim.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем электро от механического отличается? там ж поидеи на чтоб вода ток пошла а для этого груша... ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER
но есть риск напиться аквариумной водой

 

по мне, так лучше бутылку вискаря в аквариумной тумбочке хранить для дезинфекции, чем покупать такие дорогие штуки.

Обслуживаю банку 60 см. высотой обычным сифоном за 100 руб.

ИМХО, скалярии в 34 литрах- это как-то не очень...

Авторитеты ( Ильин, Цирлинг и т.д.) советуют от 50 до 80 литров на пару..

 

Я уж тут спрошу у знатоков- посоветуйте среднюю по размеру цихлиду, которая ( парой-тройкой рыб)уживется в 280-ти литровике с барбусами, сомами, скаляриями, крупными красными неонами? Аквариум густо засажен растениями и растения эти мне дороги :)).

Йеллоу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я уж тут спрошу у знатоков- посоветуйте среднюю по размеру цихлиду, которая ( парой-тройкой рыб)уживется в 280-ти литровике с барбусами, сомами, скаляриями, крупными красными неонами? Аквариум густо засажен растениями и растения эти мне дороги :)).

Йеллоу?

Да, Лабидохромис Еллоу прекрасно подойдет. Еще можно Йодотрофеусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER
Да, Лабидохромис Еллоу прекрасно подойдет. Еще можно Йодотрофеусов.

Максим, спасибо. Я уж собрался перенести свой вопрос в тему про цихлидок.

Значит, с составами рыб для офисного и , в ближайшей перспективе, домашего аквариумов определился.

А рыб для верхнего слоя воды в такой аквариум каких посоветуете?

 

Почитал про Лабидохромиса Еллоу и Йодотрофеусов.

То что надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим, спасибо. Я уж собрался перенести свой вопрос в тему про цихлидок.

Значит, с составами рыб для офисного и , в ближайшей перспективе, домашего аквариумов определился.

А рыб для верхнего слоя воды в такой аквариум каких посоветуете?

А какие у вас сомы и какие барбусы?

Или это для другого аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость D-R BENDER
А какие у вас сомы и какие барбусы?

Или это для другого аквариума?

 

Это для другого.

Но сомы будут те же, нравяться они мне - Анциструс ( один-два) и сомы, ну обычные ( провал в памяти- пятница и 4-й тип погоды, наверное, влияют), обычные, усатые, не присоски, а такие с тёмной спинкой и светлым пузом. таких штук 6 будет ( в действующем аквариуме- 1 Анциструс и 5 этих)

Барбусы суматранские - это будет самая мелкая рыба, штучек 12-15

Боция клоун- 3-5 рыбок

Еллоу - 3-5 рыбок

Йодотрофеусов, если найду, куплю пару.

 

Все вроде.

Объём будет от 220 до 300 с лишним литров.

 

Растительности хочу достаточно много. Планируються террасы и укрытия для рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это для другого.

Можно стайку широкоусых синодонтов, можно радужниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных