Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Гость Китёнок

Стеклянные сомы.

Рекомендуемые сообщения

Гость Китёнок

Купила стеклянных сомов. В магазине, где покупала, сказали, что кормить это чудо природы можно мороженым мотылем и пр, а один мой знакомый, аквариумист со стажем, сказал, что есть они будут только живой корм, а мороженый не увидят. Подскажите, кто прав, и что мне делать? Кормить живым кормом возможности не имею. Ждать пока с голодухи прозреют на мороженый корм?

И кстати, мне сказали, что и не сомы они вовсе. Кто-нибудь знает их настоящее имя. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это однозначно более чем сом! Он даже относится к типовому семейству сомовых, как и наш промысловый. Фото доступно ниже:

 

http://www.aquafish-books.narod.ru/ilyin/schilbei.htm

 

Обычно нормально питается мороженным кормом, сушняк ест, беспроблемная мирная рыба, единственное, не надо сажать с барбусами, особенно с суматранскими (усы объедят). Хорошо смотрятся стайкой в растительном аквариуме с неонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Китёнок

Спасибо за ответ, особенно за ссылку. Да это они, мои скелетики. Очень понравилось их поведение в аквариуме. Об этом могу писать долго, хотя живут у меня два дня. Коретру есть отказались (может с испугу), мотыля один из сомов поел. А вот на счет неонов не знаю. Пока сомы внушают моим неонам панический ужас. Неоны сидят в кустах и не едят. Надеюсь привыкнут.

Мне сказали, что сомы не подбирают еду с грунта. Значит сухой нужет тот, который плавает на поверхности? Или они приспособятся ко всему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приспособятся. Будт есть когда дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приспособятся :) У меня они едят и живого мотыля, коретру и мороженную дафнию. Со дна подбирают неохотно и только живой, с поверхности не берут вообще ничего, т.к. держатся в основном у дна. Они любят тонущую еду, или еду плывущую по течению, так что я во время кормления даже фильтр не выключаю. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AnGeL

Какие рыбки красивые...Я так думаю,что если заводить всех рыбок,которых я хочу,придется покупать ни один аквариум)))У меня как раз барбусы суматранские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... У меня стеклянный сом вроде нормально уживается с одесским барбусом, тот гораздо больше внимания уделяет плавникам линеатуса B)

 

Правда вот подсадил 2 новеньких стекляшек в свой аквариум - всё было ничего, стайкой им даже веселее...

А через неделю, одного из новеньких неожиданно сожрал ягуаровый сом... И это при том, что со старым стеклянным сомом они живут вместе 2 года, а новые всего на 1 см короче старого... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных