Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

80л. Juwel. Неоны, пицелии, моли, гуппи, сомы, прилипала. Имеются ли растения, которые не поедают эти обжоры? Гигрофилу (лимонник) слопали за неделю - одни стебельки остались. Кабомба, бакопа, гигрофила с мелкими листьями, яв. мох - не так популярны. Такое впечатление, что чем крупнее листья, тем быстрее кушают. Есть ли такая зависимость на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
80л. Juwel. Неоны, пицелии, моли, гуппи, сомы, прилипала. Имеются ли растения, которые не поедают эти обжоры? Гигрофилу (лимонник) слопали за неделю - одни стебельки остались. Кабомба, бакопа, гигрофила с мелкими листьями, яв. мох - не так популярны. Такое впечатление, что чем крупнее листья, тем быстрее кушают. Есть ли такая зависимость на самом деле?

Как называются ваши сомы и прилипалы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
80л. Juwel. Неоны, пицелии, моли, гуппи, сомы, прилипала. Имеются ли растения, которые не поедают эти обжоры? Гигрофилу (лимонник) слопали за неделю - одни стебельки остались. Кабомба, бакопа, гигрофила с мелкими листьями, яв. мох - не так популярны. Такое впечатление, что чем крупнее листья, тем быстрее кушают. Есть ли такая зависимость на самом деле?

Может просто у Вас отвалились все листья?(при прочих равных я думаю что сьели бы раньше кабомбу и прочие растения, а не лимонник)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кабомба, бакопа, гигрофила с мелкими листьями

Все эти растения требуют очень интенсивного освещения, подкормки удобрениями и т.д.

Может быть они сами загнулись от неподходящих условий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Все эти растения требуют очень интенсивного освещения, подкормки удобрениями и т.д.

Может быть они сами загнулись от неподходящих условий?

 

Как раз кабомба, бакопа (монье, каролинская) и "гигрофила многосемянная ярко-розовая" , мох прекрасно себя чувствуют. А лимонник просто весь "погрызен". Освещение примерно 9-10 часов в сутки.

Я действительно не подкармливаю химией растения, мне кажется, что это не очень полезно для рыб :) Да и сама трава у меня не из категории "сложных".

Но возможно Вы правы. Только странно это. Ну сгнил бы он что-ли :)

 

А чем "кормят" растения профи?

 

А сомы у меня красивые :)

Точно незнаю как называются. Но похожи на - "анциструс обыкновенный".

В вот с прилипалой сложнее, пусть будет "черная в белый горошек".

 

 

P.S. С Днем рождения Вас, Максим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем "кормят" растения профи?

Растения кормят Специальными удобрениями., какими: каждый для себя решает сам исходя из конкретных условий.

В вот с прилипалой сложнее, пусть будет "черная в белый горошек".

Все таки хотелось бы название, т.к. некоторые сомы, особенно черные в белый или желтый горошек очень любят скушать разные растения :)

P.S. С Днем рождения Вас, Максим!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С лорикаридами (сомы-присоски), которые активно грызут растения все просто..если они могут присосаться-закрепиться на растении они его съедят...если нет - значит растения будут спокойно расти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С лорикаридами (сомы-присоски), которые активно грызут растения все просто..если они могут присосаться-закрепиться на растении они его съедят...если нет - значит растения будут спокойно расти..

У меня в аквариуме, где живет панак и барианциструс прекрасно растет Лагенандра и Болбитис Хеделоти (правда это скорее палюдариумные растения), при этом когда они жили в другом аквариуме где рос анубиас - его превратили в решето.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лагенандра ядовитое растение.....и больбитис тоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лагенандра ядовитое растение.....и больбитис тоже..

Жаль лабеотрофеусу это в детстве не рассказали. :( Кушает болбитис и ничего, жив здоров бодр и весел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:D Кому то одна еда яд, комуто дилекатес отборный :D ..Спицифика пищеварения B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме, где живет панак и барианциструс прекрасно растет Лагенандра и Болбитис Хеделоти

 

Какая лагенандра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял.. спасибо! а она у вас из аквариума не стремится вылезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понял.. спасибо! а она у вас из аквариума не стремится вылезти?

Нет, не стремится, стелется по поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных