Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Епифанцев Дмитрий

Вопрос про рио 180

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

ещё вопрос к вам уважаемый Zankl !

Каким должен быть световой день у рыбок?

тоесть оставлять ли на ночь включенным свет аквариума или нет,живых растений в аквариуме не будет

Рыбам свет не нужен вовсе, так что будьте им добрым БОГОМ :D но в рамках не болше 9 часов

 

простите я не Занкл но решил ответить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

ещё вопрос к вам уважаемый Zankl !

Каким должен быть световой день у рыбок?

тоесть оставлять ли на ночь включенным свет аквариума или нет,живых растений в аквариуме не будет

Дмитрий Добрый вечер! Если аквариум без живых растений , то освещайте его не более 5-8 часов. Нужно понять аквариум для Вас или Вы для аквариума.Дело в том, что если кто-то вам скажет, что нужно освещать 1-2 часа в день , то это неправильно.Зачем нужен такой аквариум . в котором рыбок не видно? Поэтому я Вам и написал про разграничение, надеюсь Вы меня поняли.И полно всякой химии , чтобы поддержать стабильные условия, активно пользуйтесь. Оптимально установить некое время с утра( завтрак, сборы на работу) и вечером ,поднятие настроения вам гарантируется! Помочь в этом может простой таймер времени.Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Добрый вечер уважаемый Zankl!

Посоветуйте пожалуйста средство для быстрого заселения полезных бактерий!

В аква-лого было средство AquaSaveStart,но его быстро разобрали,это редкость чтоли?

Может какая альтернатива есть?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например, Bactozym от тетры или Biobacter от AquaMedic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня был в одном зоомагазине(довольно крупном)

Женщина-продавец втирала мне =-) что цихлиды донные неапример нивкакую не смогут жить со скаляриями и порвут их в клочья =-) а уж темболее гурами и т.д. =-)

хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу,права она или нет.

У меня 4 крупных скалярии и 2 мраморных гурами временно сидят в 70л акве.Больший самец

гурами занял место под кормушкой и всех строит.Правда когда переполох во время кормления

забывает что это его территория.Практически только крупный самец скалярий, размах плавников

см 12,иногда нахлобучивает этого гурамика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий
Например, Bactozym от тетры или Biobacter от AquaMedic.

 

Здравствуйте Fish!

Я вижу вы,как и я,из Мытищ не скажите есть ли у нас в городе толковый зоомагазин?

я пока не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дмитрий! Боюсь, не смогу проконсультировать вас по зоомагазинам родного города, т.к. являюсь сотрудником Аква Лого, и если мне что-то нужно, я покупаю у себя на фирме, в связи с чем и мало интересуюсь зоомагазинами вообще, только на Птичку иногда катаюсь, и то больше погулять, старые книжки поискать... Я живу в Перловке, у меня рядом с домом есть какой то зоомагазин, обещаю глянуть, что там да как, но боюсь, что там больше по кошко-псам :( Но если что узнаю,доложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

ещё вопрос к вам уважаемый Zankl !

Каким должен быть световой день у рыбок?

тоесть оставлять ли на ночь включенным свет аквариума или нет,живых растений в аквариуме не будет

Дима, в твоем варианте устройства аквариума есть существенный недостаток.Т.к. в нем нет расстений,

то постепенно в нем будут накпливаться конечные продукты переработки бактериями органики-нитраты.Это проблема всех аквариумов-псевдоморе.В итоге от избытка нитратов у тебя будет постоянная борьба с водорослевыми обрастаниями , которые не только портят внешний вид грунта ,

камней,но и некоторые(доп. синезеленые) просто ядовиты.Так,что тезка, запускай аквариум и думай о устройстве водорослевого фильтра. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поправлю немного ... Водорослевой фильтр- это морская тема, конечный продукт - нитраты удаляются подменами воды,а потом аквариумы всякие нужны... И с живыми растениями и с искусственными, с камнями и корягами и в стиле "псевдоморе". На вкус и цвет.... как говорится...Так что, кому что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Добрый Вечер!

Ну я вот смотрел видео компании тетра,там они говорят,что если добавлять изи беланс он будет активно удалять нитраты,а это ведь основная питательная среда водорослей,не так ли? Ну там ещё вроде стибилизировать КН РН и обогощать витаминами...

 

относительно стиля оформления,не знаю хочется либо грот,либо псевдоморе,проблема в одном )

цены на всяческие камни коряги и коралы просто приводят в ужас )))

 

Также хотелось бы узнать как чистить от водорослей грун,коралы и камни советуют чистить белизной,а как быть с грунтом? не вытрехать же его из аквариума )))) подскажите пожалуйста!

И ещё:компрессор SCHEGO OPTIMAL 250л/ч подойдёт для банки 240 литров или маловат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый Вечер!

Ну я вот смотрел видео компании тетра,там они говорят,что если добавлять изи беланс он будет активно удалять нитраты,а это ведь основная питательная среда водорослей,не так ли? Ну там ещё вроде стибилизировать КН РН и обогощать витаминами...

 

относительно стиля оформления,не знаю хочется либо грот,либо псевдоморе,проблема в одном )

цены на всяческие камни коряги и коралы просто приводят в ужас )))

 

Также хотелось бы узнать как чистить от водорослей грун,коралы и камни советуют чистить белизной,а как быть с грунтом? не вытрехать же его из аквариума )))) подскажите пожалуйста!

И ещё:компрессор SCHEGO OPTIMAL 250л/ч подойдёт для банки 240 литров или маловат?

Дмитрий м Вам добрый вечер! Тетровское средство действительно полезная штука. сам пользую и доволен . К сожалению не было времени разобраться с составом, но думаю в ближайшее время исправлюсь. Ваша задача создать то что Вам нравится. а уж потом разберемся. Но главное создать те условия, при которых рост водорослей будет сведен практически к нулю. Это значит привести в норму кормление рыб, освещение аквариума и систему фильтрации. Компрессор Вам подойдет вполне, но если с запасом, то можно и помощнее.Все зависит на каком уровне относительно уровня воды он будет находиться , может Вы перенесете его в другую комнату.Так , что подумайте, для стандартных задач приемлимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
компрессор SCHEGO OPTIMAL 250л/ч подойдёт для банки 240 литров или маловат?

Это очень хороший компрессор и даже (я так думаю) с большим запасом мощности ,для Вашего обьёма...Сам пользую и другим советую...Лёша.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Добрый День!

Про грунт мне только вот никто не ответил (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый День!

Про грунт мне только вот никто не ответил (

Дмитрий ,грунт при сифонке ворошится, так что с ним проблемы редко возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное мелкий песок не сыпать - а то он слеживается... правда смотря что заводить в аквариуме...для коридорасов галька будет причиной расстройства, т.к. покапаться будет негде..., да и растениям лучше что-нибудь по крупней.

 

Я в своем аквариуме насыпал сначала песок крупной фракции, а затем очень мелкую гальку, чтобы и растениям хорошо и золотухи песка не нажрались:), правда перемешивается постепенно при сифонке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Добрый вечер уважаемый zankl!

Во первых с наступающим вас Днём Рождения =-)

во вторых такой вопрос интересует:купил я значит чемоданчик тетровских тестов и вот немного не понял как измерить карбонатную и общую жесткость,шкал то нету(наверное очень глупый вопрос=-))

и вот ещё:нитрит нитрат аммиак и кислород имею свой порядковый номер на пузырьке,что это значит?

То что они просто с запасом =-) или измерение нужно проводить шаг за шагом?

Спасибо!

А так же хотелось бы узнать про маленькую пробирочку в томже комплекте,в ней серый порошок,что это и для чего? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер уважаемый zankl!

Во первых с наступающим вас Днём Рождения =-)

во вторых такой вопрос интересует:купил я значит чемоданчик тетровских тестов и вот немного не понял как измерить карбонатную и общую жесткость,шкал то нету(наверное очень глупый вопрос=-))

и вот ещё:нитрит нитрат аммиак и кислород имею свой порядковый номер на пузырьке,что это значит?

То что они просто с запасом =-) или измерение нужно проводить шаг за шагом?

Спасибо!

А так же хотелось бы узнать про маленькую пробирочку в томже комплекте,в ней серый порошок,что это и для чего? )

Дмитрий добрый вечер! Спасибо за поздравления, очень рад!Ну про тесты... GH и KH капаем по капле, постоянно встряхивая, до изменения окраски( точно не помню как у тетры) синего на желтый цвет. Количество капель и есть искомая величина ( в градусах).А про остальные тесты нарисовано в инструкции( она у Вас есть?), в принципе все понятно. К тесту на нитраты полагается еще и мерная ложка. чтобы сыпать порошок. Флаконы под номерами, как правильно Вы поняли, нужно использовать поочередно, потом в конечном итоге сравнить цвет по шкале.Ну к примеру тест на аммоний: 5 мл. воды, 14 капель №1 поболтали пробирку, далее 7 капель № 2 поболтали, и затем 7 капель № 3 поболтали. Ждем 20 минут ( долго как) и сравниваем цвет раствора со шкалой. Если не получится, пишите помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Доброе утро!

Дело в том,что там не нарисовано а написано,а я ноль в немецком (( хоть бы слово было на английском...((

Неясно несколько моментов,например какое кол-во воды из банки лить при тесте рН

далее тест на нитраты как и сколько сыпать порошок и в какой последовательности,

про жесткости хотелось бы уточнить насчёт цвета...

Может где есть хотябы английский перевод? или кто разбирается в немецком поможет?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

Дело в том,что там не нарисовано а написано,а я ноль в немецком (( хоть бы слово было на английском...((

Неясно несколько моментов,например какое кол-во воды из банки лить при тесте рН

далее тест на нитраты как и сколько сыпать порошок и в какой последовательности,

про жесткости хотелось бы уточнить насчёт цвета...

Может где есть хотябы английский перевод? или кто разбирается в немецком поможет?

Спасибо!

 

Да, у меня был такой чемоданчик, точно, английского там нет. Воды при pH лить 5 мл; на нитраты порошок идет вторым (для него должен быть мерный шпатель, вот именно то количество, что в него умещается), карбонатку наливаете тоже 5 мл, капаете первую каплю, встряхиваете, раствор окрашивается в голубоватый цвет, с каждой каплей все сильнее (капли считаете), затем после энной капли резко становится желтым - соответственно, на какой капле, столько и градусов ( правда, есть вариант, что раствор станет желтым сразу, это означает, что кН равна нулю). Инструкции есть в тестах той же фирмы, но которые продаются отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Добрый вечер!

Спасибо огромное уважаемый Fish за разъяснения!

Сегодня залил воду в аквариум,залил аквасейв а как водв прогрелась до 20градусов залил сейв старт,так вот я слышал с этой бактериальной культурой можно запускать рыбок буквально через пару дней,так ли это?

и ещё вопросик,вот на всех формах рекомендуют новокупленных рыб сажать на карантин перед посадкой в аквариум дабы не занести ихтиофтириоз и другую бяку,только вот средство для карантина не пишут =-) подскажите пожалуйста его название.

И ещё часто вижу советуют подливать витаминчики в воду,опять же какие? ))

спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый вечер!

Спасибо огромное уважаемый Fish за разъяснения!

Сегодня залил воду в аквариум,залил аквасейв а как водв прогрелась до 20градусов залил сейв старт,так вот я слышал с этой бактериальной культурой можно запускать рыбок буквально через пару дней,так ли это?

и ещё вопросик,вот на всех формах рекомендуют новокупленных рыб сажать на карантин перед посадкой в аквариум дабы не занести ихтиофтириоз и другую бяку,только вот средство для карантина не пишут =-) подскажите пожалуйста его название.

И ещё часто вижу советуют подливать витаминчики в воду,опять же какие? ))

спасибо!

Насчет названий препаратов имеющихся в ассортименте в Москве --не скажу.Но можно почитать содержание и если прпарат содержит--малахит грин или метилен блу( синьку или зелёнку) то его и применяйте в качестве профилактики...Конечно придется смириться с тем ,что вода побудет несколько дней необычного цвета--но это же в карантине,зато Вы будете почти спокойны за рыбу и оссобенно за основной аквариум. Лёша... :D Практикую-всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Добрый вечер!

Проконтролируйте пожалуйста мои действия,потаму что помоему я всё сделал неправильно!

Значит так:я залил аквас до половины расставил декорации,долил остальную часть воды(4см от края)

После сразу залил аквасейв и вместе с ним тетра витал(в инструкции аквасейва написано что в паре они неплохо работают т.к. витал дополняет витаминами воду и т.д.)после(примерно через час) залил изибэланс.

Когда вода нагрелась до 20С залил сейв старт,и вот прошло примрено 2.5дня вода очень сильно помутнела,а настёклах образовался какой-то налёт который легко удаляется...

Вобщем как я понял из аналогичной темы что у меня фонят погибшие бактерии(банка не б/у),тока вот чё они передохли то?)))

температура воды сейчас 26градусов,круглосуточно работают фильтр и компрессор.

фильтр штатный(Standart H)

аквас 240 литров,ювель рио

Как мне поступить просто оставить всё как есть или что-то предпринять

Наверняка я наворочел дел с химикатами...объясните пожалуйста как быть,чтоб впреть не допустить ошибок...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально, ничего не фонит, это просто колонии живых бактерий на предметах. Оставьте все как есть на недельку, затем посадите анциструсов, они вам это дело за пару дней отполируют до блеска. Что с химией, что без нее банка все равно устаканится, такими препаратами наворотить дел в пустом аквариуме нельзя, ничего страшного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Епифанцев Дмитрий

Ясно,спасибо за ответ Fish!

ещё появилась такая проблемка:просто ужасно дребезжит штатный фильтр,что с этим можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Либо резонирует о стенки (неплотно сидит в гнезде), либо воздух попал в крыльчатку. Попробуйте выключить, снять и поставить заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных