Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Лёша Рыбкин

За чистоту форумной речи

Рекомендуемые сообщения

Леш по русски звучит флотатор,как впервые услышал скиммер не сразу понял,что это.А принцип флотации используется давно,так что флотик как то понятнее.Уважаемые моряки не пора ли бороться за чистоту русского языка!А то скиммер,самп,стрим и тд.Реально начинающие люди не понимают что это такое! Знаю вы читаете нас ,как и мы вас ,может обсудите эту тему на форуме,с удовольствием присоединюсь.

Я даже думаю ,что в такой теме давно назрела необходимость....Есть много *за* и *против* Хотя В общем я ЗА!!! Но я недавний гость и не постесняюсь этого слова---Любитель.... Хотя тема ,как мне кажется больше философски-этическая...Но Вам ---*коренным аборигенам* и первое слово...А где ДАР, FISH? А Максима --не слышал уже неделю...Открывайте--я тоже пару соображений подкину...Этот Форум имеет много плюсов,по сравнению с другими..Мы это тоже можем обсудить! К примеру---организаторы сумели задать такой тон общения--совершенно нет хамства и почти не затюкивают новичков---А могли бы....На других я читаю только выборочно --определённые темы и определённых людей..И опять же --демократия....Я думаю наших Корифеев надо разбудить или растормошить...А им на самом деле я думаю есть ,что сказать....Давайте Уважаемый Zankl---начинайте! Мне здесь нравится--а будет ещё лучше и к нам подтянутся люди..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен сленг присутствует, но он не явный (сразу всплывает в памяти вслывает анекдот "как отличить сисадмина от наркомана? по пониманию фразы: Да я за такой винт, маму продам"). Так что новичкам которые здесь появляются, все, всё, рассказывают простым языком без сленга, а с понимающими людьми общаюся как привыкли. И все довльны :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен сленг присутствует, но он не явный (сразу всплывает в памяти вслывает анекдот "как отличить сисадмина от наркомана? по пониманию фразы: Да я за такой винт, маму продам"). Так что новичкам которые здесь появляются, все, всё, рассказывают простым языком без сленга, а с понимающими людьми общаюся как привыкли. И все довльны :D

Медвед я согласен с тобой ,только все таки сленгом люди общаются в узком кругу, а здесь все таки форум.масса народу читает,и им непонятно а может и неудобно спрашивать что такое к примеру аквас,кальк,опять же самп и тд. Я лично стараюсь писать простым и понятным языком,хотя конечно в своем кругу нередко пользуюсь сленгом.С уважением ко всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Медвед я согласен с тобой ,только все таки сленгом люди общаются в узком кругу, а здесь все таки форум.масса народу читает,и им непонятно а может и неудобно спрашивать что такое к примеру аквас,кальк,опять же самп и тд. Я лично стараюсь писать простым и понятным языком,хотя конечно в своем кругу нередко пользуюсь сленгом.С уважением ко всем.

я чего не знаю спрашиваю (некторые начинают кричать задолбали такими вопросами, а некоторые просто объясняют). Если приспичит то пишу админам и все узнаю.

Так что дорогу осилит идущий)))) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я чего не знаю спрашиваю (некторые начинают кричать задолбали такими вопросами, а некоторые просто объясняют). Если приспичит то пишу админам и все узнаю.

Так что дорогу осилит идущий)))) B)

Всем большой привет! Для начала Медведу: Дружище -просто у тебя крепкие нервы....И может тебя могут взять в *аквариум * ГРУ ? (простите за каламбур , я надеюсь все читали одноимённую книгу). Сообственно и я делал и делаю также...Именно поэтому меня и привлёк этот форум.Здесь практически не встечается **** ФЛУД,ФЛЕЙМ,КРОССПОСТИНГ,ОВЕРКВОТИНГ,ОФФТОПИК И Т,Д*** а попросту --хамство.Здесь Дар, Fish , Максим----терпеливо и в зависимости от уровня подготовки оппонента доходчиво обьясняют * что такое хорошо, а что такое плохо* . Признаюсь--порой меня это тоже удивляло .Ну зачем тревожить их по вопросу * моя любимая рыбка --наверное заболела?* И мне тоже (в душе )иногда хочеться крикнуть--*так вылей её в унитаз!* А потом одёргиваю себя и думаю* а ты забыл как сам ---купил мешок морской соли разболтал её в 70л банке и бросил туда рыбок?* Мпне пришло в голову такое сравнение--этот форум отличается от других--так же, как отличаются привокзальный ресторан от ресторана в частном клубе....Да в первом людей больше ..Не спорю..Я несколько лет посещал разные сайты как отечественные так и зарубежные (преимущественно англо- говорящие)..Интернет рос,рос и теперь русских сайтов-форумов достаточно много...Потом попал на этот..Теперь захожу практически каждый день..Значит я что то для себя здесь нашел?Вообще я немного отклонился от темы...И мне кажется - это не "ТЕМА" а может стать -- ну я не знаю как на языке программистов--"Рубрика" может быть.. Дело в том ,что мы общаясь с Zanklом --пришли к единому мнению,что обилие (не только о сленге) вычурной и порой совсем не нужной и высокопроффесиональной терминологии только отталкивает от нашего форума людей новых но очень хотящих получить --те знания и опыт которые им просто необходимы...Тем более здесь есть люди которые хотят и могут им поделиться....(мне пора на работу, да и длинные сообщения обычно не любят )Конечно Латынь-- ещё никто не отменял! И кстати я лично не против когда пишут Птерик--просто Птеригоплихт долго печатать. И когда говорят: Рыбсы, Трава,Ботва и тд----это отчасти из за экономии времени и от того ,что человек чувствует себя на форуме так же как среди своих друзей...А так оно и есть.. Я уже об этом говорил---климат здесь создан очень хороший. И обошлись без дизбатов и без всяких палок. Удивительно...Приглашаю Всех к полемике...Вечером вернусь ---продолжу. Лёша (Alex Sklaroff)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все таки придерживаюсь мнения что пусть будут разные пользователи, кому как нравится общатся пусть так и общаются(кроме октровенного хамства и флуда). Ведь придут светлые стороны и помогут в любом случае. Так что демократия форева(навсегда :D )

а насчет *аквариума* ГРУ меня туда не возьмут по причине природной лени. там же все живчики (кроме начальства, а туда мне путь заказан)

ps а суворова перестал читать как там все негативно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все таки придерживаюсь мнения что пусть будут разные пользователи, кому как нравится общатся пусть так и общаются(кроме октровенного хамства и флуда). Ведь придут светлые стороны и помогут в любом случае. Так что демократия форева(навсегда :D )

а насчет *аквариума* ГРУ меня туда не возьмут по причине природной лени. там же все живчики (кроме начальства, а туда мне путь заказан)

ps а суворова перестал читать как там все негативно

Смотрел морской форум... В разделе "правила форума" есть подраздел "помогите новичку" прочитайте на досуге, что это хамство?...или "звездная болезнь"? Иногда откровенно удивляюсь, зачем так?Зашел человек с вопросом, а ей "Дама идите отсюда ,идите..."Не ожидал такого от Д. (здесь и далее исправлено мной. Fish.)... Все ж когда то были молодыми. Почему с морского форума привожу пример,спросите вы меня. Потому что там более ярко выражено такое отношение к людям,здесь ,как заметил Леша ,атмосфера другая, мне больше приятно находиться с вами .Ну а к ним периодически захожу заинформацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрел морской форум... В разделе "правила форума" есть подраздел "помогите новичку" прочитайте на досуге, что это хамство?...или "звездная болезнь"? Иногда откровенно удивляюсь, зачем так?Зашел человек с вопросом, а ей "Дама идите отсюда ,идите..."Не ожидал такого от Д... Все ж когда то были молодыми. Почему с морского форума привожу пример,спросите вы меня. Потому что там более ярко выражено такое отношение к людям,здесь ,как заметил Леша ,атмосфера другая, мне больше приятно находиться с вами .Ну а к ним периодически захожу заинформацией.

Zankl ---Ты же умница--так раскрой тему глубже---приведи просто больше примеров...Медвед--оптимист,и наверное не понимает почему мы поднимаем * много шума из ничего* Я сам ,также как и он гулял по форумам пару лет ---и мне было всё равно --потому ,что я только читал интересное для себя.А коль уже вступил в коллектив--- то мне не безразлично --какие люди меня окружают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по примеру других форумов(я тут молодой посетитель) люди иногда даже не читают темы а возможно они присутствуют(по их вопросу в том числе). Д. я не берусь осуждать либо восхвалять, но есть у человека собственное представление и манера поведения( он его и придерживается) и что теперь сжечь его на костре за это(только за то что его представления о приличиях отличаются о ваших)?

а пытаться исправить человека в сложившимся возрасте пустое, тогда надо просто прописать правила(но это понятия достаточно абстрактные чтобы как то регламентировать но это будет трудно).

Так что пусть будет так как есть.

и вы его не заставите уйти с форума это открытый источник(либо модераторы должны отслеживать такие вопиющие случаи, что собственно Fish на данном форуме и практикует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, мне кажется некорректным обсуждать поведение человека на форуме, к которому тот отношения не имеет и не заглядывает. Чтобы поставить товарищу Д. на вид, следует отписать это все в морском форуме, чтобы человек мог ответить на эскападу. За спиной делать нехорошо, либо без персоналий. Просьба не забывать что это таки пресноводный форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приношу извинения модератору если присутствовали некорректные высказывания :P . Да в этом посте у вас вроде некорректного то и нет особо :huh: Ну, ладно... Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по примеру других форумов(я тут молодой посетитель) люди иногда даже не читают темы а возможно они присутствуют(по их вопросу в том числе). Д. я не берусь осуждать либо восхвалять, но есть у человека собственное представление и манера поведения( он его и придерживается) и что теперь сжечь его на костре за это(только за то что его представления о приличиях отличаются о ваших)?

а пытаться исправить человека в сложившимся возрасте пустое, тогда надо просто прописать правила(но это понятия достаточно абстрактные чтобы как то регламентировать но это будет трудно).

Так что пусть будет так как есть.

и вы его не заставите уйти с форума это открытый источник(либо модераторы должны отслеживать такие вопиющие случаи, что собственно Fish на данном форуме и практикует)

Может это и есть --Великая *Сермяжная * правда*? Медвед-- я ведь тоже новичок здесь..Поэтому -ещё не приходилось наблюдать--" карающий мечь революции". И сейчас -по утру (у нас утро) подумал--ведь все мы знаем--как только начинают ,что то запрещать----то *Это* начинает расти и проявляться в самых уродливых формах.Наверное надо найти простой способ ,который удовлетворит--всех *новичков* и профессионалов...Вношу Господа такое предложение--давайте сделаем : словарик-терминов...Мне -тоже полезно , я хоть буду знать как это называть по русски. И тогда как бы --нет проблемы....А если встречаешся с грубостью или неэтичными случаями --то тут есть кому за этим проследить..А Zanklа--жаль..Пострадал практически --ни за что..Он искренне был возмущен поведением какогото участника.И в том случае было отчего прийти в возмущение....А Вам дорогой Медвед --хочу сказать --Конечно Вы слишком буквально меня поняли, никто не хочет вводить Инквизицию.....Всё началось(Вы же помните?) с полемики * Как часто люди пользуясь сложной терминологией иногда только пугают и одталкивают наших потенциальных участников *. Поверьте я совершенно не амбициозный человек ( и это тоже нехорошо) , но на некоторых форумах *рот держу на замке*--только читаю...Потому как не хочу --что бы мне не рассказали *Кто Я, и куда нужно идти* Ну заканчиваю ..Удачи! P.S. Как же быть со Словариком? Лёша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Идея сленгового словаря очень прикольная. на пример Эллочки людоедки.

модеры поддержите идею масс - это зависит только от вас.(рифма не рифма :blink: ) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Вам дорогой Медвед --хочу сказать --Конечно Вы слишком буквально меня поняли, никто не хочет вводить Инквизицию.....Всё началось(Вы же помните?) с полемики * Как часто люди пользуясь сложной терминологией иногда только пугают и одталкивают наших потенциальных участников *.

Вот именно Дорогой Алексей (извините за фамильярность), там не было и намека на сленговую состовляющую а только поведение людей и их отношения к новичкам. Я сам не ангел, у каждого свои недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Господа, мне кажется некорректным обсуждать поведение человека на форуме, к которому тот отношения не имеет и не заглядывает. Чтобы поставить товарищу Д. на вид, следует отписать это все в морском форуме, чтобы человек мог ответить на эскападу. За спиной делать нехорошо, либо без персоналий. Просьба не забывать что это таки пресноводный форум.

Даа получил по шапке ... За дело так за дело...Не знал про персоналии, учту на будующее. Если обидел уважаемого Д. ,то могу и извиниться.Но! Правила этики и морали никто не отменял,они действуют во всем мире,не говоря уж о том какой форум пресный или морской! И уж тем более никого не собирался обсуждать за спиной!И действительно не ожидал от этого человека таких высказываний(уже писал)., тем более не он один так грешит. А тема общая и предлагаю вынести ее и на морской форум. Как думаешь FISH?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно Дорогой Алексей (извините за фамильярность), там не было и намека на сленговую состовляющую а только поведение людей и их отношения к новичкам. Я сам не ангел, у каждого свои недостатки.

Вам резануло слух обращение --дорогой? Учту,хотя ни в коей мере не вкладывал в это обращение -ни сарказма ,ни малейшей иронии. Просто так получаеться -мы в последнее время много полемезируем и мне показалось ,не смотря на полемику --мы понимаем друг друга и наша полемика --только на пользу общему делу да и нам не помешает...И если я был *фамильярным*-жаль, поскольку за время наших пересечений пора давно перейти на ты...Извините Уважаемый Медвед!!! Лёша P.S.Вынужден обращаться по Нику(кличке), посколько имени Вашего не знаю...С Уважением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Zankl: Слав, общих правил поведения на форуме в виде мощного талмуда у нас нет (наверное, и слава богу), хотя таковые можно прочитать у моряков. Просто я стараюсь смотреть на ситуацию с общечеловеских позиций, все мы ведь прекрасно понимаем, где проходит невидимая грань между дружеским подколом и фамильярностью и хамством. К морякам я отношусь позитивно, свое мнение у меня есть, но здесь его излагать не могу, ибо являюсь модером. Такую тему ты можешь там открыть, но боюсь, заклюют :) Там старый форум, сложившаяся группа старожилов, довольно непластичная и академичная. Надеюсь, мы такими не будем. Словарик создаю в папке разное, пишите свои примеры, чтобы он не разбухал от сообщений, постаряюсь их сводить в одно, извините, свое :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2 Zankl: Слав, общих правил поведения на форуме в виде мощного талмуда у нас нет (наверное, и слава богу), хотя таковые можно прочитать у моряков. Просто я стараюсь смотреть на ситуацию с общечеловеских позиций, все мы ведь прекрасно понимаем, где проходит невидимая грань между дружеским подколом и фамильярностью и хамством. К морякам я отношусь позитивно, свое мнение у меня есть, но здесь его излагать не могу, ибо являюсь модером. Такую тему ты можешь там открыть, но боюсь, заклюют :) Там старый форум, сложившаяся группа старожилов, довольно непластичная и академичная. Надеюсь, мы такими не будем. Словарик создаю в папке разное, пишите свои примеры, чтобы он не разбухал от сообщений, постаряюсь их сводить в одно, извините, свое :P

Сразу есть конкретное предложение! Там будет окошко куда пользователь впечатывает непонятное слово. А Вы ,ну по мере накопления будете эти термины перемещать в словарь.Это большой кусок работы--особенно если учесть ,что не каждый автор--хороший педагог....Это также -как у спортсменов.Чемпион Мира,а тренер из него никакой...Лёша..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, практика покажет. Меня можно на "ты", зовут Андрей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша, практика покажет. Меня можно на "ты", зовут Андрей :)

[/quo Очень приятно, ну а меня Лёша( по сегодняшним реалиям --Alex) но Лёшей оставаться приятней...Вы правы --время покажет...Ну что же -бегу на работу. До встречи Андрей! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей просто Вы старше меня где-то в два раза и поэтому не удобно.

а имя мое Саша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей просто Вы старше меня где-то в два раза и поэтому не удобно.

а имя мое Саша

Саша ! Проехали! Тем более -чем хорош Интернет--здесь не давят возрастом и авторитетом...Только знаниями!!! Помнишь мультик? " Ну ты ,это, если что -заходи" Если ,вдруг какие противоречия, с удовольствием обсудим в личной почте! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Саша ! Проехали! Тем более -чем хорош Интернет--здесь не давят возрастом и авторитетом...Только знаниями!!! Помнишь мультик? " Ну ты ,это, если что -заходи" Если ,вдруг какие противоречия, с удовольствием обсудим в личной почте! :D

Вот и познакомились! А я в жизни Слава.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем знакомы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных