Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Гость infraviolet

Запускаю аквариум на 125л. Прошу совет по рыбам.

Рекомендуемые сообщения

Гость infraviolet

Собственно банка Juwel Rio 125

Свет родной но с отражателями.

Оформление - пластиковый фон "под камень" ювелевский же...

2 довольно здоровых мангровых коряги и камни, буду делать террасу. Грунт 3-5 мм... фальшдна нет :)

Хочется заселить рыб.ю которые уживутся... идея такая

Стая чего-то донного 5-7 (Боция клоун или двухцветные лабео или какие-то коридорасы, больше всего хочется лабео...)

Стая чего-то "в толщу" или суматранских барбусов, или неонов, или данио рерио... или еще чего-то такого, предпочтение отдал бы Барбусам (они уживутся с лабео? и сколько на такую банку сажать?)

Ну и пару-тройку "больших" рыб... тут вообще не знаю каких... что-то яркое, с интересным поведением и большими глазами... цихлид как я понимаю лучше сажать в "специально обученный" под них аквариум...

...

если какие-то из вышеописанных рыб требуют особых растений - тоже буду счастлив услышать советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно банка Juwel Rio 125

Свет родной но с отражателями.

Оформление - пластиковый фон "под камень" ювелевский же...

2 довольно здоровых мангровых коряги и камни, буду делать террасу. Грунт 3-5 мм... фальшдна нет :)

Хочется заселить рыб.ю которые уживутся... идея такая

Стая чего-то донного 5-7 (Боция клоун или двухцветные лабео или какие-то коридорасы, больше всего хочется лабео...)

Стая чего-то "в толщу" или суматранских барбусов, или неонов, или данио рерио... или еще чего-то такого, предпочтение отдал бы Барбусам (они уживутся с лабео? и сколько на такую банку сажать?)

Ну и пару-тройку "больших" рыб... тут вообще не знаю каких... что-то яркое, с интересным поведением и большими глазами... цихлид как я понимаю лучше сажать в "специально обученный" под них аквариум...

...

если какие-то из вышеописанных рыб требуют особых растений - тоже буду счастлив услышать советы.

Дружеские советы-- или даже * советики*...Лабео---не донная....У него очень развито чувство *боковой линии* есть такой орган у рыб...Поэтому--там где щели или пещерки--- там он и обитает...Не смотря на свой мирный вид---Лабео может порвать на части многих даже больших по размеру рыб....По* народному* его надо ,чем то - отвлекать...По поводу бабусов... Очень красивая и привлекательная рыба...Но Вы Должны знать это зарание...Они по характеру---весёлые и энергичные ребята.... Они общипают все молодые побеги Вашей флоры, про харацинку---в спокойном и красивом ,неторопливом , стайном движении--- можно забыть..Они мне напоминают выпускников Домов-интернатов ---* хорошие ребята, но могут и ножичком пырнуть* ...Пока хватит... Кстати Боции --хорошо с харацинкой... А про большие глаза и остальное.. Может стоит завести отдельную банку... Ну в любом случае в нашем деле спешка не нужна...Что у Вас по растениям? Может постепенно стоит нарастить* биомассу*...До встречи ...Я думаю --сейчас и другие ребята подключаться...Так что обязательно что то получиться..Лёша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно банка Juwel Rio 125

Свет родной но с отражателями.

Оформление - пластиковый фон "под камень" ювелевский же...

2 довольно здоровых мангровых коряги и камни, буду делать террасу. Грунт 3-5 мм... фальшдна нет :)

Хочется заселить рыб.ю которые уживутся... идея такая

Стая чего-то донного 5-7 (Боция клоун или двухцветные лабео или какие-то коридорасы, больше всего хочется лабео...)

Стая чего-то "в толщу" или суматранских барбусов, или неонов, или данио рерио... или еще чего-то такого, предпочтение отдал бы Барбусам (они уживутся с лабео? и сколько на такую банку сажать?)

Ну и пару-тройку "больших" рыб... тут вообще не знаю каких... что-то яркое, с интересным поведением и большими глазами... цихлид как я понимаю лучше сажать в "специально обученный" под них аквариум...

...

если какие-то из вышеописанных рыб требуют особых растений - тоже буду счастлив услышать советы.

Добрый день! Аквариум небльшой и поэтому нужно определиться поточнее что Вы хотите видеть в нем.Если с живыми растениями ,то рыбка мелкая,те же неоны,данио и другая харацинка.Как Леша правильно заметил ,суматранусы -"интернатовские дети",а лабео к тому же не переносят друг друга,так что сажать только поодиночке.Можно сделать аквариум под какой нибудь биотоп без живых растений,тоже довольно интересно.Вэтом случае выбор рыбы будет шире. Можно посадить и некрупных цихлид.А с большими и умными глазами ...Попугаи . Плюс к ним лабео(биколор покрасивее,чем френатус),лабидохромис yellow,дельфины,ножи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вместо стаи Лабео возьмите лучше стаю Боций Модеста

Максим! Может чтонибудь поменьше? Сидтимунки например--Модеста (я не держал) но слышал-- может быть очень агресивной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Максим! Может чтонибудь поменьше? Сидтимунки например--Модеста (я не держал) но слышал-- может быть очень агресивной?

Чем больше стая, тем меньше агрессия. На 125л. 5-6 штук - нормально будет при условии, что на дне кроме них и пары некрупных лорикариевых никого не будет, плюс - укрытия(коряги и т.д.). Что касается роста - объем банки ограничит их рост (будут сантиметров по 8 - 10).

 

В верхние слои можно некрупных радужниц (Бедоция краснохвостая, Меланотения трехполосая), можно Дениссони.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно банка Juwel Rio 125

Свет родной но с отражателями.

Оформление - пластиковый фон "под камень" ювелевский же...

2 довольно здоровых мангровых коряги и камни, буду делать террасу. Грунт 3-5 мм... фальшдна нет :)

Хочется заселить рыб.ю которые уживутся... идея такая

Стая чего-то донного 5-7 (Боция клоун или двухцветные лабео или какие-то коридорасы, больше всего хочется лабео...)

Стая чего-то "в толщу" или суматранских барбусов, или неонов, или данио рерио... или еще чего-то такого, предпочтение отдал бы Барбусам (они уживутся с лабео? и сколько на такую банку сажать?)

Ну и пару-тройку "больших" рыб... тут вообще не знаю каких... что-то яркое, с интересным поведением и большими глазами... цихлид как я понимаю лучше сажать в "специально обученный" под них аквариум...

...

если какие-то из вышеописанных рыб требуют особых растений - тоже буду счастлив услышать советы.

лабео ребята-индивидуалисты, так что банду собрать не получиться. Боция рыба из серии что видно только в пакете при посадке (при условии наличия укрытий). Остаются коридорасы. Ребята забавные без сомнения. К ним в придачу идет как раз харацинка какая нибудь(на усмотрение). К ним больших и с большими же глазами подойдет Barbus denisonii но у него проблемы с глазами(нормальные ;) )

Еще как вариант лабиринтовых или атериновых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лабео ребята-индивидуалисты, так что банду собрать не получиться. Боция рыба из серии что видно только в пакете при посадке (при условии наличия укрытий). Остаются коридорасы. Ребята забавные без сомнения. К ним в придачу идет как раз харацинка какая нибудь(на усмотрение). К ним больших и с большими же глазами подойдет Barbus denisonii но у него проблемы с глазами(нормальные ;) )

Еще как вариант лабиринтовых или атериновых

 

 

Зачем же боций обижать, прекрасные рыбки, жизнерадосные, вечно суетящиеся и наблюдать за ними одно удовольствие.

А почему нельзя в это объем добавить боций-клоунов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нельзя в это объем добавить боций-клоунов?

Потому, что клоуны вырастают очень большими. Представьте в 125л. пяток 18см. весело, сметая все на своем пути, суетящихся тушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем же боций обижать, прекрасные рыбки, жизнерадосные, вечно суетящиеся и наблюдать за ними одно удовольствие.

А почему нельзя в это объем добавить боций-клоунов?

я сказал что думаю, а Вам делать выводы из всего написанного ;)

 

Потому, что клоуны вырастают очень большими. Представьте в 125л. пяток 18см. весело, сметая все на своем пути, суетящихся тушек.

не думаю что эти тушки подрастут до данных размеров в 125 литрах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю что эти тушки подрастут до данных размеров в 125 литрах :)

Наблюдал я однажды такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наблюдал я однажды такое.

значит все бывает в этом мире :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Потому, что клоуны вырастают очень большими. Представьте в 125л. пяток 18см. весело, сметая все на своем пути, суетящихся тушек.

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость infraviolet

Да я тоже как-то всегда думал, что итоговый размер зверей привязан к объему банки.

А из коридорасов есть кто-то реально стадный? Хотя конечно не особо яркие животные по моему...

А в толщу получается можно сунуть стаю неонов и 3-4 меченосцев... тоже должно получиться красиво :)

ЗЫ: с укрытиями вроде как все нормально.... три коряги и тераса...

ЗЗЫ: и всётки, в реальной жизни, как быстро и до какого размера могут расти боции в такой банке? И если Лабео то только одного (уж больно красивая рыба)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот достаточно симотичные http://www.aqua-shop.ru/popup_image.php/pID/9585 и в принцыпе стадные.

стаю неонов тоже гуд, а вот живорожку вообще недолюбливаю проблем с ней больше чем удовольствия.

насчет размеров не знаю, не видел, не сталкивался, надо у Максима спрашивать он ЭТО видел :D

а вот лабео одного можно только не очень большого 4 -5 см вполне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот достаточно симотичные http://www.aqua-shop.ru/popup_image.php/pID/9585 и в принцыпе стадные.

стаю неонов тоже гуд, а вот живорожку вообще недолюбливаю проблем с ней больше чем удовольствия.

насчет размеров не знаю, не видел, не сталкивался, надо у Максима спрашивать он ЭТО видел :D

а вот лабео одного можно только не очень большого 4 -5 см вполне

Да сажайте пожалуйста боций! Нравится тем более. Не вырастут до таких больших размеров,обьем Вашего аквариума им будет вполне по душе.И проблем с улитками никогда не будет.Великолепная рыба,сажаю даже ( соответствующего размера) с астронотусами.И ничего... все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да сажайте пожалуйста боций! Нравится тем более. Не вырастут до таких больших размеров,обьем Вашего аквариума им будет вполне по душе.И проблем с улитками никогда не будет.Великолепная рыба,сажаю даже ( соответствующего размера) с астронотусами.И ничего... все нормально.

Если хотите боций, посмотрите маленькие виды: мраморные, зебры и т.д., а вообще хороший ресурс по боциям: http://www.loaches.com/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость infraviolet

17sep2006.jpg

Вот, замесил-нарубил... жду пока запустиццо :)

Такой вопрос еще... вдруг понял что не знаю, сколько часов в сутки надо освещать баночку? Подскажите дураку, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17sep2006.jpg

Вот, замесил-нарубил... жду пока запустиццо :)

Такой вопрос еще... вдруг понял что не знаю, сколько часов в сутки надо освещать баночку? Подскажите дураку, а?

Выглядит --классно!!! Обычно освещают---до 12 часов , больше -не очень здорово. Хотя я если загулял,то банка освещена и по 40 часов...Там какие камни? Можно по подробнее описать? И на какой рыбе ты решил остановиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Выглядит --классно!!! Обычно освещают---до 12 часов , больше -не очень здорово. Хотя я если загулял,то банка освещена и по 40 часов...Там какие камни? Можно по подробнее описать? И на какой рыбе ты решил остановиться?

Присоединяюсь к Лешиному отзыву,красивый аквариум,единственно освещение доводите до 12 часов плавно,в течение некоторого времени(1-2 недели),чтобы не было вспышки водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу по простому ЗЫКО)))

и все таки на какой рыбе остановились?

предлагаю неонов заменить на чтто нибудь такое поцветастее и стайное

пысы А что это такое в таблеткодержателе слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость infraviolet
Выглядит --классно!!! Обычно освещают---до 12 часов , больше -не очень здорово. Хотя я если загулял,то банка освещена и по 40 часов...Там какие камни? Можно по подробнее описать? И на какой рыбе ты решил остановиться?

 

Камни... какой-то песчанник, или типа того, с прожилками кристаллов - 3 штуки. Куплены в магазине которого этот форум (как и всё наполнение банки).

3 коряги - одна справа закрывает фильтр, одна на дне и одна здороооовая слева.

Фон сзади - ювелевский пенопласт Rock.

 

Рыбы... ну пока план такой, до выходных еще думать буду.

5 боций-клоунов

12 неонов

2 анцитруса

...и еще сомы есть такие маленькие-маленькие и всё время роют, не знаю как называются.

 

Скажу по простому ЗЫКО)))

и все таки на какой рыбе остановились?

предлагаю неонов заменить на чтто нибудь такое поцветастее и стайное

пысы А что это такое в таблеткодержателе слева?

 

Пасиба :rolleyes: посмотрим еще как всё запустится.

Про рыбу отписал.

А что есть поцветастее неонов и стайное?

Это не таблеткодержатель, это градусник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

12 неонов маловато будет

вот 30 штук в самый раз))))

а поцветастее, те же миноры, тело полностью красное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 неонов маловато будет

вот 30 штук в самый раз))))

а поцветастее, те же миноры, тело полностью красное

Вы знаете я бы посоветовал вишневых барбусов(побольше самцов) и родостомусов,обратите внимание .Аквариум красивый,уютный и теплый ,так бы я сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных