Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Tatianna

Как быстро слить воду сразу в ванну?

Рекомендуемые сообщения

Помогите скорее!!!

Идет ремонт в квартире.Аквариум 200 с чем-то литров.Очень переживаю за него.Для того чтобы переносить не повреждая аквариум надо сливать воду и желательно сколько-то добавлять обратно.Возможно ли сливать ее сразу в ванну или раковину?Какую помпу купить?Какого диаметра шланг?Не хотелось бы отлавливать рыб в таких условиях.Не затянет ли их при сливе?

Мебель рабочих не раздражает,а аквариум очень.Сил из-за ремонта не осталось.Очень хотелось бы делать это как можно легче.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слить можно шлангом самотеком..можно применить и помпу например Идра фирмы Сичче..шланг 16 диаметра..сливать можно куда угодно ..Чтобы рыб не затянуло сливайте через сачек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я через шланг в ванную сливаю воду (80л.) каждую неделю. Шланг 12 метров, 10 мм. Пока никого не засасывало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток.

Я зашла сейчас в интернет-магазин.А помп фирмы Sicce много.Можете ли Вы посоветовать какую лучше взять?

У меня в аквариуме внутрений фильтр и внешний водопад.Может быть сразу лучше купить внешний фильтр?Хотя я поняла,что хороший фильтр для аквариума на 250 литров стоит под 300 дол.

А ремонт ,оказывается живое существо и питается деньгами и как плохой гость никак не уходит.

А когда я буду сливать воду с помощью помпы,то смогу заодно сифоном чистить дно?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из того что есть вам скорее подойдет помпа на 2500 тонны (из-за того ,что ванна находится далеко, и чтобы прокачать нужно брать помпу большей мощности).А я бы поступил другим образом: в вванной скорее всего рабочие промывают свои принадлежности.так что бяки там хватает,и этот вариант отмел бы,поехал бы на рынок купил 3 пластиковых бака по 50 литров(можно и два),слил бы туда чистую воду,посадил туда же рыбу,а остальное сифоном в канализацию,помпу взял бы менее мощную (500-600 рублей) и шлангом перекачал бы обратно,недостающий обьем известно откуда и делов то ,да и затрат гораздо меньше,потом баки в хозяйстве вещь нужная,нет баков да хоть ведра ,все равно.А фильтр на ваш обьем tetra 700 цена качество оптимальное соотношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не получилось слить воду шлангом в унитаз.Мастер,который мне помогал,сказал,что женщинам тяжело накручивать на шланг,затягивать хомут,а потом все быстро снимать.И мы пробовали сделать все это без накрутки,я естественно стояла со шлангом у крана.Залила всю ванну,а вода в шланге получилась с воздухом и крайне медленно сливалась,так что по-старинке канистрами.Повторить все это просто не захотела бы.А еще диаметр этого шланга не закрывается женским пальцем.

Хочу после ремонта попробовать или с помощью внутреннего филитра(надо купить)или внешней помпы.Ну не именно слить воду,а комфортно чистить дно при необходимости.

Вот так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных