Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Сухопутные ВЕЛИКАНЫ - улитки ахатины!

 

Предлагаю приобрести Вам удивительных сухопутных улиток!

 

Размеры этих молюсков впечатляют - раковина достигает 20 см в длину, а туловище 25 см! Научное название содержащегося у меня вида Ahatina glutinosa.

 

Улитки выращены мною лично в собственном домашнем аквариуме. Родители тоже были выращены уже в Москве.

 

Коротко о содержании: емкость в которой можно создать влажность и из которой улитки не смогли бы сбежать, на дне грунт (торф или земля смешанная с торфом), поверх торфа можно положить мох (сфагнум - совершенно обычный лесной мох), опрыскивание водой 2 раза в день, корм: овощи, температура - 20-27 градусов по Цельсию (то есть обычная комнатная температура позволяет содержать их без какого-бы то ни было дополнительного обогрева). Вот тут можно почитать подробнее http://www.unnat.ru/pets/index.htm

 

Фотка данного вида

http://www.achatina.ru/Photo/Snl010-.jpg

 

Громких звуков они не боятся, ибо от природы глухие, могут продолжительное время обходится без еды и воды, неприхотливы в еде, практически никаких звуков не издают, обои, мебель, обувь и части тела людей не царапают и не кусают - очаровательные, милые создания.

 

Заинтересовавшихся прошу в комменты, в почту galkaban@yandex.ru или в icq (в асю лучше)212704936 . Пожалуйста, делайте пометку "улитки", чтобы я сразу понимала о чем пойдет речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных