Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Гость Gray

полезен ли кондиционер Tetra Toru min

Рекомендуемые сообщения

Гость Gray

Подскажите стоит ли использовать Tetra Toru min при подменах.

Он влияет на что либо кроме цвета воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода становится более старой, немного (совсем) подкисляется...Быстрый эффект старой воды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gray
Вода становится более старой, немного (совсем) подкисляется...Быстрый эффект старой воды..

 

Меня сегодня утром осенило. При использовании фильтрации углем Toru min лить бессымысленно :( . Возникает вопрос, что лучше использовать Toru min или уголь. Разведением не занимаюсь.

Состав аквы: Неоны, пантадоны, коридорасы, конго, стурисомы и лорикарии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь снимает излишнюю органику, использованные лекарства и т. д. ...Торумин как раз для создания эффекта старой воды...т.е. увеличения количества ..полезной" органики.... Цели противоположные...

Что для вас лучше...при нормальных условиях содержания аквариума, без перекорма, лечений..то лучше торумин при подменах дбавлять, особенно если вода жестковата и щелочная..(рН больше 7)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Gray

TO Dar Спасибо за обяснение и совет. В борьбе угля и Toru min победил Toru min/ :) Но меня смущает одно обстоятельство. Я использую уголь не так давно 2,5-3 месяца и у меня перестали зарастать стекла. А то бывало раньше неделю ни почистишь и в акве ничего ни видно :). Попробую лить месяц полтора Toru min, а если проблема с обрастаниями возникнет вновь перейду на уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных