Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Гость Ася

Аквариумы

Рекомендуемые сообщения

Гость Ася

Аквариумы и оборудование какой фирмы считаются самыми лучшими? Особенно для новичков...

Juwel?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариумы и оборудование какой фирмы считаются самыми лучшими? Особенно для новичков...

Juwel?

Juwel вполне достойная компания. Сам недавно купил RIO 300. для чайников действительно лучше наверное Juwel или Ehiem. Только я вот не слышал, чтобы для Ehiem тумбы были фирменные. Если не перенаселять. то кроме компрессора наверное ничего добавлять не надо..., если вы не сабираетесь заводить холодноводных рыб.

Ну собственно для чего покупается аквариум надо также учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что "денежной" проблемы нет ;) Тогда действительно Juwel и Ehiem :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася
Я так понял, что "денежной" проблемы нет ;) Тогда действительно Juwel и Ehiem :)

 

Спасибо за ответ! На хобби хочется тратиться :)

Приобрела себе давеча (где-то год назад) 60-литровый Juwel, очень довольна: удобен, фильтр клевый :)

Лучше ничего не видела. Хочу 300-литровый, либо угловой, либо обычный! В недалеком будущем.

Но что-то они все (Juwel-и) какие-то приземистые. А какие все-таки лучше из этих двух фирм? :)

 

 

 

Juwel вполне достойная компания. Сам недавно купил RIO 300. для чайников действительно лучше наверное Juwel или Ehiem. Только я вот не слышал, чтобы для Ehiem тумбы были фирменные. Если не перенаселять. то кроме компрессора наверное ничего добавлять не надо..., если вы не сабираетесь заводить холодноводных рыб.

Ну собственно для чего покупается аквариум надо также учитывать.

 

Спасибо за ответ!

А для холодноводных рыб что еще предусматривается? Морозильник :) :) :)?

Собираюсь тоже приобресть 300-литровый. Интересно, уживутся ли большие сомы (пангасий, синодонт и мистус), два северума, цихлидка (5 см) и линеатус с арованой (или араваной?).

Видела в инструкции к своему 60-литровому Juwel картинку, где, как я поняла (все на немецком), изображена модель со встроенным компрессором. Такое бывает?

Было бы здорово, если б было, пусть даже и дороже. Но эстетично...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какие все-таки лучше из этих двух фирм?

Juwel - аквариумы, а Ehiem - оборудование.

Если не нравится приземистость, то можно сделать аквариум на заказ из того же немецкого стекла, кстати дешевле будет ;) Цена вопроса $2/литр. Можно и по $1/литр взять (как я и поступил), но будет Россия (имхо разницы не вижу, 3 года - полет нормальный :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу 300-литровый, либо угловой, либо обычный! В недалеком будущем.

Но что-то они все (Juwel-и) какие-то приземистые. А какие все-таки лучше из этих двух фирм? :)

 

Здесь я полностью согласен с Александром, если не жалко денег, бери Juwel, и докупай внешний фильтр, если требуется.

 

А для холодноводных рыб что еще предусматривается? Морозильник :) :) :)?

абсолютно верно и довольно дорогой:( я держу rio 300 с золотыми рыбками, при такой погоде может получиться уха - меньше 27 не опускается, а им желательно до 24...:(

Думаю о кондиционере...

 

Видела в инструкции к своему 60-литровому Juwel картинку, где, как я поняла (все на немецком), изображена модель со встроенным компрессором. Такое бывает?

Было бы здорово, если б было, пусть даже и дороже. Но эстетично...

 

Честно не слышал о таком скорее всего там стоит подсасывающая воздух трубка в фильтре...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася

А как было бы здорово (я насчет встроенного "воздуха")!

Как же все это засасывает :)! И чем дальше, тем больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А как было бы здорово (я насчет встроенного "воздуха")!

Как же все это засасывает :)! И чем дальше, тем больше.

сходите посмотрите на http://www.juwel-aquarium.de/en/pumpensysteme45.htm?cat=124 - это и есть специальная насадка в фильтр.

По идее, если не перенаселять, можно и без нее и без компрессора обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я сразу отказался от такой насадки (не нравится газировка, да и кпд низковат).

Гораздо симпотичнее выглядит распылитель ввиде трубки во всю длинну аквариума. Компрессоры тихие давно научились выпускать (место много не занимают).

Еще, не забываем, что аэрация нужна не только для насыщения воды кислородом, а еще и для перемешивания воды ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ася
Лично я сразу отказался от такой насадки (не нравится газировка, да и кпд низковат).

Гораздо симпотичнее выглядит распылитель ввиде трубки во всю длинну аквариума. Компрессоры тихие давно научились выпускать (место много не занимают).

Еще, не забываем, что аэрация нужна не только для насыщения воды кислородом, а еще и для перемешивания воды ;)

 

А какие самые тихие компрессоры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных