Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Гость Зануда

EHEIM Set 100 MP 160л . Стоит ли покупать?

Рекомендуемые сообщения

Гость Зануда

Здравствуйте. Решил обзавеститсь аквариумом. Абсолютно ничего в аквариумистике не смыслю. По габаритам, исходя из способности вписаться в интерьер мне хорошо подходит EHEIM Set 100 MP 160л.

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

 

Стот ли его покупать, или с ним могут быть какие-нибудь проблемы?

 

По оформлению, запуску и заселению рассчитываю обратиться к специалистам. На данный момент стоит задача купить непосредственно "стеклянный ящик", который предполагается сделать элементом стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зануда
Хорошая банка.

 

 

Спасибо! Заказал. Жду. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумы фирмы Эхейм вообще отличаются повышенной надежностью и качеством..Надеюсь вам он понравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зануда
Аквариумы фирмы Эхейм вообще отличаются повышенной надежностью и качеством..Надеюсь вам он понравится..

 

 

Ура! Он приехал. Доставил АКВА-ШОП.РУ. Спасибо всем!

 

Надеюсь, тут найдутся люди, которые мне его оформят, запустят и заселят меньше, чем за тысячу долларов, как "объявляют" некоторые фирмы:-)) Ничего выдающегося делать не планирую. Нужно чтоб было красиво и максимально просто в уходе.

 

 

И еще пара вопросов. С аквариумом в комплекте приехал внутренний фильтр, несколько каких-то баночек, термометр и нагреватель. Оставить этот штатный фильтр или прикупить внешний? Если внешний, то какой? Нужен ли компрессор, который нагоняет в аквариум воздух?

Стоит ли купить автоматическую кормушку, и если стоит, то какую? Что вообще еще нужно купить из "техники"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала определитесь с тем, что хотите сделать в аквариуме, рыбы - какие, будут ли живые растения..

Внешник нужен..какой..лучше эхейм...Посоветую модель - 2026..это с запасом для большого скученного населения..

Компрессор нужен....как аэрация..так можно сделать красивую стенку из пузырей..или несколько точек распыления...

Автокормушка вещь полезная - особенно если часто уезжаете на несколько дней..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зануда
Сначала определитесь с тем, что хотите сделать в аквариуме, рыбы - какие, будут ли живые растения..

Внешник нужен..какой..лучше эхейм...Посоветую модель - 2026..это с запасом для большого скученного населения..

Компрессор нужен....как аэрация..так можно сделать красивую стенку из пузырей..или несколько точек распыления...

Автокормушка вещь полезная - особенно если часто уезжаете на несколько дней..

 

 

 

Сам не могу определиться. Нужен профессионал. Мне главное - проще в уходе. :-) Думаю, может быть посадить штуки четыре золотых, золотистого сомика и несколько голубых неонов. Только не знаю, смогут ли они жить вместе. С пластиковыми растениями проще - значит живых не надо :-)

 

Вот такая непрофессиональная логика :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зануда

Вот такой компрессор нормально будет?

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

 

А фильтр 2026 уж больно дорогой :-((( почти как моя банка вместе со всеми причиндалами стоит... :-(

 

Может такого достаточно?

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой компрессор нормально будет?

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/2

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0 - Вот такой - нормально.

А фильтр 2026 уж больно дорогой :-((( почти как моя банка вместе со всеми причиндалами стоит... :-(

 

Может такого достаточно?

 

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/1

Нет, не достаточно. На вашу банку именно 2026.

 

И золотых может быть не стоит заводить? Это холодноводные рыбы, температура в аквариуме по хорошему не должна превышать 20С. А то придется покупать еще и вот это: http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зануда

Нет, не достаточно. На вашу банку именно 2026.

 

 

Значит придется потратиться :-(

 

 

 

И золотых может быть не стоит заводить?

 

А каких заводить? Чтоб глаз радовали и непроблемные были.... :-)

 

А как на эту банку ставить внешний фильтр? А то в инструкции ничего нет. На сайте написано, что конструкция крышки предусматривает возможность подключения шлангов внешнего фильтра, но я на крышке ничего не обнаружил. И где он должен стоять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А каких заводить? Чтоб глаз радовали и непроблемные были.... :-)

Можно парочку Астронотусов или несколько Красных попугаев, или колонию Апистограм Альтизпиноз (на фотографии другая апистограма) - штук 15, можно сделать биотопный аквариум с цихлидами оз. Малави (только выбирайте какой нибудь один вид или два), можно сделать банку для трофеусов, можно создать биотоп Конго (стайка Королевских тетр, рыба - слон, каламоихт, пару львиноголовок (если найдете)). Вариантов масса, единственное, что перед тем как заводить тот или иной вид рыб - почитайте про них, проконсультируйтесь с продавцами (АкваЛого) или здесь на форуме.

А как на эту банку ставить внешний фильтр? А то в инструкции ничего нет. На сайте написано, что конструкция крышки предусматривает возможность подключения шлангов внешнего фильтра, но я на крышке ничего не обнаружил. И где он должен стоять?

Там все просто, купите фильтр, разберетесь. :)

 

P.S. И еще, не стоит перекладывать заботу о своих питомцах на кого нибудь другого :)

 

Почитайте Запуск аквариума, Аквариумная гидрохимия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Сначала определитесь с тем, что хотите сделать в аквариуме, рыбы - какие, будут ли живые растения..

Внешник нужен..какой..лучше эхейм...Посоветую модель - 2026..это с запасом для большого скученного населения..

Компрессор нужен....как аэрация..так можно сделать красивую стенку из пузырей..или несколько точек распыления...

Автокормушка вещь полезная - особенно если часто уезжаете на несколько дней..

 

Родной внутренний не справляется? Вроде производитель не плохой???

Не хочу заморачиваться в внешним. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прошения, Алиnа и Зануда - это один и тот же человек или разные люди???

 

Родной внутренний - это для какого аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Прошу прошения, Алиnа и Зануда - это один и тот же человек или разные люди???

 

Родной внутренний - это для какого аквариума?

 

признаюсь я зануда по жизни :D потому что еще только учусь, а в темку влезла потому что тоже покупаю этот аквариум,только на 100 лит. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
признаюсь я зануда по жизни :D

:D:D

тоже покупаю этот аквариум,только на 100 лит. :unsure:

Я бы и на 10л. аквариум внешник бы поставил :)

Внешник намного удобнее в обслуживании, биофильтрация намного эффективнее, в банке места не занимает ... и т.д. и т.п....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Зануда

"Родной внутренний - это для какого аквариума?"

 

 

Ну, с той "банкой", которую я купил, в комплекте поставляется внутренний эхеймовский фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"Родной внутренний - это для какого аквариума?"

Ну, с той "банкой", которую я купил, в комплекте поставляется внутренний эхеймовский фильтр.

Вопрос предназначался Алиnа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных