Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулся вот с такой проблемой:

на листьях некоторых растений появляются желтые пятна (похоже на потерю пигмента) и затем на этих местах дырки, причем все это на не молодых листьях. Грешил на анциструса (кроме него еще лобео и молинезии с неонами) но данная пакость пояляется только на криптокоринах и гигрофиле; анубиасы, кабомбы и пр. ростут хорошо и в других моих аквариумах такого нет.

 

О этой банке:

RIO 125, 4 лампы по 18(20)W с отражателями (разные, хорошие), фильтр штатный с углем, удобрения добавляю только жидкие (TETRA), CO2 булькает туда, жесткость средняя (8-10), вода слабо кислая.

 

Явот думаю может грунт обеднел.

 

 

Вопрос: что это и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как раз знаем :D ...а крипты какие виды? А на вопрос Вы сами и ответили - не молодые листья так разрушаются при старении. Что бы говорить конкретно - нужно знать виды криптокорин, у которых такие проблемы.. А с гигрофилой все просто - чаще перечеренковывайте и удобрение поменяйте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старение врядли, немолодые не значит старые. Можно ли считать старым лист которому 2-3 недели, если рядом стоят листья намного старше и ничего, а в этом дырка.

Всетаки анциструс думаю.

post-1073-1151341553_thumb.jpg

post-1073-1151341596_thumb.jpg

post-1073-1151341678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотах повреждение 100% анциструс..гнать в шею.. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных