Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте пользовался ли кто сим девайсом,

выписал себе.

хотелось бы узнать поподробнее (сколько работает, на какой обьем расчитан , и т.д. и т. п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про это говорите?

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/3

Если да, то эта система работает в аквариуме до 100 литров...Принцип работы сбраживание сахаров до спирта с выделением углекислого газа...брага одним словом...Плюс еще добавляется стабилизатор для стабилизации-уменьшения бродильных процессов, что б надальше хватило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да про этот

в принципе мне уже на живой воде разъяснили что для моей банки маловато,

но все равно спасибо за ответ

 

я и думал к этому реактору потом брагу желатиновую пристроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот получил посылочку

реактор треснул ( работа почты )

Инструкция длинная- если коротко:

«Система годится для малых и больших аквариумов до 180 л…. (помоему для моих 150 будет маловато)

Первые пузырьки появляются только через 2-10 часов… (через пол часа пошли)

Првые 24 /48 часов реакция идет не равномерно…

Активность всей системы составляет всего приблизительно 4 недели.. (будем посмотреть ;) )

наилучшие результаты получаются при 20-22 С ниже 17процесс может быть прерван с 30/35 С происходит ускорение…»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных