Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Алена

Хочу аквариум, есть 20 000 руб на все.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алена

Привет! Хочу аквариум, чтобы нервы успокаивать, влажность в квартире повысить и как украшение. Есть 20 000 Рублей на все.

Опыт имею, но не большой (дуримарила в детстве). :)

Гуппи, сомики, телескопы, скалярии (долго правда не жили). :(

Вот думаю с чего начать? посоветуйте.

Чисто внешне понравились аквариумы JEBO. Если есть у кого - напишите отзыв.

И вот еще вопрос: фильтр должен круглосуточно работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если хотите фирменный, то лучше Ювель, там есть уже и фильтр и наполнители, и нагреватель, и свет, и тумба. Фильтр должен работать всегда. Если новый дороговат - посмотрите в объявах подержанный. Почитайте литературу. Жебо - - вроде оргстеклянный, не лучший выбор-производство Китай. А так на вкус и цвет хозяина нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алена

А что будет, если фильтр на ночь выключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Та грязь, которую он отфильтрует за день, ночью затухнет без доступа проточной воды, а днем когда вы включите фильтр отравит весь аквариум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Та грязь, которую он отфильтрует за день, ночью затухнет без доступа проточной воды, а днем когда вы включите фильтр отравит весь аквариум

 

А как быть, если внешний фильтр всетаки нужно выключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря на какое время! Если ненадолго - ради бога. Если надолго - отключите, промойте, и добавьте бактериалки... ВНЕШНИК отключать просто на ночь смысла не никакого - он не шумит. А какие именно случаи отключения Вас интересуют? Поконкретней, пожалуйста!

P.S. Насчёт аквариума - честно говоря, не очень верится, что банка китайская или самодельная может гаркнуть... Вопрос красоты, наличия фирменного светильника, возможности установки на фирменную же тумбу и т.п. На мой взгляд, Juwel можно брать, если Вы не хотите делать упор на растения, иначе надо усиливать освещение, а это уже некоторые проблемы... Вообще у нас в Сибири делают аквариумы примерно из расчёта 18 руб/литр, можете сами посчитать, насколько он будет дешевле Juwel'а... Наверное, в Москве ещё дешевле! А качество - ну вот в этом же магазине есть силикон Ювель, купите и дайте людям, которые будут клеить банку. Можно заказать точно по размерам, которые Вам нужны. Надо определиться, какой объём Вам нужен, и тогда будет ясно, на какую фирму или самоделку Вы можете рассчитывать.

Вообще хочу сказать так - я сам ничего не имею против Juwel'а, может, когда и приобрету. Но банка, которую мне надо будет (около 300 л) стоит 15000 р. Соответственно, мало Вам останется денег на всё остальное. А если я закажу такую же банку местным мастерам, она мне обойдётся тысяч в 6-7. Светильник я в состоянии сам изготовить, и он будет не хуже фирменного. И можно будет таких рыб купить!

Вообще я Вам посоветую: поройтесь хорошенько по инету, например, здесь:http://www.mosaquarium.ru/

Дело в чём - это форум, привязанный к конкретной фирме, я вот сам сейчас поглядел ассортимент интернет-магазина - как-то с нормальным Ювелем у Вас вряд ли получится, (новым) - не хватит денег. Здесь единственное - скорее всего, в салоне Аква Лого побольше выбор - съездите, посмотрите! Наверняка Вам смогут предложить за эти деньги полный комплект!

Посмотрите на этом же форуме частные объявления - иногда бывают очень интересные предложения, сам бы купил, но далеко от Москвы живу...

Я уверен, что многие москвичи со мной не согласятся насчёт фирменных аквариумов и самоделок, но я живу в такой глуши... Juwel'а у нас никто в глаза не видел, но случаев, чтобы какая-то самодельная банка потекла или развалилась, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, не сказал бы что мы так уж прям промоутируем Ювель,других не по делу стараемся (говорю за себя) не хаять, просто чаще всего приходится сталкиваться именно с ним. И у него есть свои минусы и свои плюсы, но меня лично в самодельных банках всегда пугает дешевый пластик и топорная работа многих частников - тут правда, как повезет. Особенно часто убогим и небезопасным бывает освещение - шнуры торчат, дроссель валяется в крышке, гидроизоляция не на высоте - вот типичные минусы многих самоделок. Также я идейный противник акриловых банок - хлорококкус от них оттирать - повеситься можно, царапаются и т.д. Протечки даже не обсуждаются - живем в 21 веке, аквариум любого изготовления не имеет права на протечку никак, все таки слава богу ассортимент качественных силиконов и клеев нынче велик везде. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего против Juwel'а, как я и писал, тоже не имею. Но, по-моему, 20000 не хватит на достаточно большой аквариум и всё остальное, вот из чего я исходил в данном случае.

Частников я тоже имел в виду не каких-то непонятных дяденек. Случайно наткнулся в инете на питерские аквариумы АРГ - мне понравилось! Дёшево достаточно, стекло фирменное (Пинкингтон или что-то вроде этого), крышки они делают по образу Ювеля, используют ЭПРА с герметичными патронами и т.п. Большой плюс - что можно сразу заказать светильник с более сильным освещением! По-моему, всё-таки штатные Ювелевские светильники слабы... У них вроде 2х25 идёт примерно литров на 180? 0,27 вт/л...

Так это я к чему - неужели в Москве нет подобной фирмы?

Ну и ещё - сейчас ещё раз посмотрел ассортимент данного магазина - есть Ювель Рио 180 за 9000 - это уже ближе к делу, можно попробовать уложиться в 20000. Только, опять же, на мой взгляд, света мало, если делать растительную банку... Ну и за 20000 можно бы гораздо более крупную! Например, АРГ за 6002 р - аквариум на 360 л, и за 4668 - светильник к нему сделает.

Выбор - огромнейший действительно, наверное, если бы я жил в Москве, тоже голову себе сломал! Или пришёл в салон Аква Лого и попросил подобрать мне полный комплект на 20000. Опять же, по моему, зависит от того, что хочешь - обыкновенный аквас, угловой или ещё какой... Лучше, наверное, действительно смотреть на месте, предварительно определившись, сколько места в квартире можно выделить и где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АРГовские банки в Аква Логе вполне себе продаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, может девушка хочет не очень большой аквариум и не с живыми растеними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Алена,попробуйте съездить на птичку,там выбор достаточно богат на вкус и цвет, и кошелек.Оборудование можно посмотреть там же.Мне кажется,20000 вполне хватит :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Е. Dorogov. Насчет цен переадресую Ане Сундуковой, по поводу самих банок:

в целом аккуратная склейка, готовая тумба, разные варианты цвета. Неудобно - как раз искомые дросселя с лапшой проводов. Нижняя часть декоративной отбортовки суть кусок пластика обклеенного скотчем под дерево, либо крашенного металлика. В целом добротные баночки. Я юзал угловые до 300 литров, панораму на 200 литров и флагмана под море. В целом без заметных косяков. Главное, не грохнуть стеклянную дверцу тумбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неудобно - как раз искомые дросселя с лапшой проводов. quote]

Вот здесь можно чуть подробнее? То есть, дросселя типа в тумбе, и куча проводов к лампам? А сами светильники удобные? Как они по мощности? Сможет ли их хороший электрик переделать в смысле убрать "лапшу"? Легко ли присобачить колена для шлангов внешнего фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник суть дроссель с лапшой, т.е выраженного блока с лампами там нет. Хороший электрик имхо может переделать что угодно. Плюс лапши - можно заложить всю поверхность лампами (добавив доп. пускачи). Подключить выносник можно, не самый угрюмый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных