Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиnа

Я от радости перенаселила аквариум, :huh: знаю что много,но мне не хватало двух-трех рыбок.

Вроде все условия создала,температуру 25,компрессор,свет,фильтр. Понимаю что им тесно,но так мне нравится больше.

Какие могут быть последствия???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите, какой объем вашего аквариума, какой стоит фильтр, сколько и каких у вас рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Напишите, какой объем вашего аквариума, какой стоит фильтр, сколько и каких у вас рыб?

 

30л. как вы выражаетесь"банка" :D

в ней:3 меченосца,3 маленьких разных сомика,7маленьких барбусов и зачем то взяла 5 маленьких петушков... :blink:

 

 

 

30л. как вы выражаетесь"банка" :D

в ней:3 меченосца,3 маленьких разных сомика,7маленьких барбусов и зачем то взяла 5 маленьких петушков... :blink:

 

фильтр встроенный,внутренний...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из петушков останется 1..ну максимум пара выпастет...а на 30 литров...барбусы из этого состава были уже лишними..петушки тоже..Совет купите второй акваиум побольше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Из петушков останется 1..ну максимум пара выпастет...а на 30 литров...барбусы из этого состава были уже лишними..петушки тоже..Совет купите второй акваиум побольше..

 

а куда остальные петушки денутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более крупный и сильный самец всех убьет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Более крупный и сильный самец всех убьет...

 

какой кошмар...Что же теперь делать???Жалко их,мужик у которого покупала ни чего не сказал,говорит - "главное что бы компрессор стоял".

кстати,может по-рекомендуете аквариум литров на 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсадите петушков по трехлитровым банкам..меняете воду через день по 1 литру..немного камушков на дно..роголистника...а петушкам компрессор не нужен..они лабиринтовые и дышат атмосферным воздухом...главное доступ к поверхности..кормите понемногу...

Аквариум на 100 литров....много разных и по цене и по качеству...хоть фирмы ювель..хоть отечественный производитель..выбор за вами по средствам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Отсадите петушков по трехлитровым банкам..меняете воду через день по 1 литру..немного камушков на дно..роголистника...а петушкам компрессор не нужен..они лабиринтовые и дышат атмосферным воздухом...главное доступ к поверхности..кормите понемногу...

Аквариум на 100 литров....много разных и по цене и по качеству...хоть фирмы ювель..хоть отечественный производитель..выбор за вами по средствам..

 

в смысле каждого в отдельную банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отдельно! Другое название петушков - "бойцовая рыбка". Дерутся они...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа

сегодня так и сделаю...

только не охото мне пять банок для них заводить,может какое другое применение им найти? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть специальные отсадники для петушков..крепятся на присосках внутри аквариума...такое подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
есть специальные отсадники для петушков..крепятся на присосках внутри аквариума...такое подойдет?

 

думаю что подойдет,надо приобрести...

вот монстры :angry: а с виду такие хорошенькие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё бы для барбусов попросторнее жилище найти - они были бы счастливы! Шустрая рыба, им аквасы лучше сантиметров от 80-ти длиной (поплавать любят)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Вот ещё бы для барбусов попросторнее жилище найти - они были бы счастливы! Шустрая рыба, им аквасы лучше сантиметров от 80-ти длиной (поплавать любят)...

 

да возьму скоро по-больше баночку,литров так на 100,пока мне хватит и рассажу всех...

Еще такой вопрос:"Боязно на целый цень оставлять все оборудование включенным,кто его знает,вдруг какое нибудь замыкание,по-этому утром выключаю и свет и фильтр и компрессор из сети...вечером прихожу включаю...ни чего с ними не будет за 12 часов?В смысле с рыбами?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Боязно на целый цень оставлять все оборудование включенным,кто его знает,вдруг какое нибудь замыкание,по-этому утром выключаю и свет и фильтр и компрессор из сети...вечером прихожу включаю...ни чего с ними не будет за 12 часов?В смысле с рыбами?"

Ни в коем случае так не делайте! Фильтр и компрессор должен работать КРУГЛОСУТОЧНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прав Максим! Бояться замыкания? Как бы это помягче сказать... Даже не знаю, одна нецензурщина на уме. Не знаю НИ ОДНОГО реального случая... А компрессор - так там и в принципе ничего не может быть! Единственное, если он стоит НИЖЕ УРОВНЯ воды - поставьте обратный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Угу! Вы же холодильник не выключаете, когда на работу идете! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Угу! Вы же холодильник не выключаете, когда на работу идете! :rolleyes:

 

Ладно вам наезжать... :unsure:

там же не только компрессор(обратный клапан стоит),там еще терморегулятор и фильтр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ладно вам наезжать... :unsure:

там же не только компрессор(обратный клапан стоит),там еще терморегулятор и фильтр...

Правильно! И все это должно работать круглосуточно!!! Аквариумное оборудование для этого предназначено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алиnа
Правильно! И все это должно работать круглосуточно!!! Аквариумное оборудование для этого предназначено!

 

Будет сделано!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных